9 технических навыков, за которые платят больше $100 000 / Все новости / Главная

Сайт для поиска работы Dice.com недавно опубликовал рейтинг зарплат, в котором перечислены самые высокооплачиваемые технологические профессии 2015 года. За многие навыки работодатели готовы платить больше $100 000 в год. Конечно, при наличии опыта работы.

 


Scrum
- $105 189

Scrum – это способ управления сложными проектами. Методика был создана для ведения проектов по разработке программного обеспечения.

Зарплаты специалистов, знающих и использующих Scrum, поднялись на 2% по сравнению с прошлым годом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 4,5 тыс.   

 

Objective C - $109 252

Objective C является популярным языком программирования. У программистов, пишущих на этом языке, высокая зарплата, поскольку именно на нем создаются многие приложения для устройств Apple: OS X (Mac) и iOS (iPhone и iPad).

 

Хотя Apple недавно представила новый язык – Swift, есть еще много приложений, написанных на Objective C, которые будут популярными еще долгое время. Swift только начинает развиваться.

Зарплаты программистов Objective C выросли на 6% по сравнению с прошлым годом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 6,7 тыс.   

 

Jenkins - $110 365

Jenkins – это очень популярный проект с открытым исходным кодом, который позволяет программистам и IT-специалистам непрерывно создавать и тестировать программное обеспечения. Проект стал очень популярным благодаря тренду DevOps, согласно с которым корпоративные IT-отделы работают быстрее, постоянно внедряя новые технологии.

Зарплаты специалистов Jenkins поднялись почти на 6% по сравнению с прошлым годом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 1,5 тыс.

 


MongoDB
- $ 110 609

MongoDB — это документо-ориентированная система управления базами данных с открытым исходным кодом, не требующая описания схемы таблиц. Она написана на языке C++.

Зарплаты специалистов MongoDB поднялись почти на 3% по сравнению с прошлым годом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 1,1 тыс.   

 

Hibernate - $111 975

Hibernate является инструментом, который используют Java-разработчики. Он позволяет их программам подключатся к традиционным базам данных.

Java является чрезвычайно популярным языком программирования, особенно в создании веб-приложений. И пользуется огромным спросом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 2 тыс.   

 

Weblogic - $ 112 698

Технология Weblogic принадлежит компании Oracle. Она используется для разработки приложений, написанных на популярном языке Java.

Зарплаты специалистов Weblogic поднялись на 11% по сравнению с прошлым годом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 1,6 тыс.   

 

ETL - $112 834

ETL – это один из основных процессов в управлении хранилищами данных: информация извлекается из внешних источников, преобразуется в нужный формат и помещается в базу.

Оплата работы ETL-специалистов выросла почти на 9% по сравнению с прошлым годом.

 

Jetty - $113 007

Jetty – это специальный сервер, написанный на Java. Часто используется для облачных приложений, которым нужно обеспечивать одновременный доступ тысячам пользователей.

Зарплаты специалистов Jetty поднялись на 5% по сравнению с прошлым годом.

Количество вакансий на сайте Dice.com: 100.   

 

JSP - $113 207

JSP (JavaServer Pages) — технология, которая позволяет веб-разработчикам создавать содержимое сайтов с динамическими и статическими компонентами. JSP используется для создания веб-сайтов и веб-приложений.

Зарплаты специалистов JSP стали больше на 14% по сравнению с прошлым годом.

 

По материалам Business Insider.

Тэги:  

Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: