Как европейцы платят онлайн: Visa, Mastercard или PayPal? / Все новости / Главная

Кредитные карты и PayPal являются самыми популярными способами оплаты во многих частях мира. Но какой метод онлайн-оплаты предпочитают немцы? Что является наиболее популярным в Нидерландах: кредитные карты или прямое дебетование?

 

Компания Expert Market вместе с Adyen провела исследование в области мировых способов онлайн-оплаты разных странах. Инфографика демонстрирует, как именно жители разных стран предпочитают оплачивать товары и услуги в интернете.

 

Онлайн-бизнес стремительно распространяется по всему миру. Каждый игрок сферы e-commerce должен искать всевозможные варианты для поддержки своей площадки, и использовать многие из существующих методов оплаты. Необходимо упростить процесс сделки на столько, насколько это возможно. Это поможет не только клиентам, но и продавцу, который сможет оптимизировать свои доходы в интернете. 

 

Карта мира показывает, что среди способов оплаты доминируют Visa/Mastercard, кредитные или дебетовые карты. Это, конечно, самые популярные глобальные способы оплаты.

 

 

Но когда мы смотрим на карту Европы, то становится ясно, что европейцы используют и другие варианты осуществления платежей. В Европе кредитные карты по-прежнему популярны. Например, в Италии Visa или Mastercard являются предпочтительным методом онлайн-оплаты, его выбирают 83% пользователей, что намного больше, чем у PayPal (13%) или American Express (4%). В Испании эти карты являются еще более популярными, поскольку 91% пользователей предпочитают платить за покупки картой Visa или Mastercard. Но в Польше использование кредитных карт значительно ниже. Это предпочтительный метод оплаты для 45% онлайн-покупателей. Интернет-банкинг является вторым с 35%, далее следуют наличные методы оплаты (15%) и PayPal (5%).

 

В Германии наиболее предпочтительным способом онлайн-оплаты (38%) является ELV (сокращенно от Elektronisches Lastschriftverfahren), электронный метод прямой оплаты с банковского счета, который поддерживается банками Германии. В Нидерландах подобный метод является абсолютным лидером. iDeal – подобный способ оплаты, который поддерживается большинством местных банков. Он является предпочтительным для 55% онлайн-покупателей.

 

Турция – это страна, где очень популярны кредитные и дебетовые карты местных банков (87%). PayPal является вторым по популярности способом оплаты (7%). В России популярны не только кредитные и дебетовые карты, но и Qiwi – метод, который позволяет россиянам платить за покупки в электронном виде без передачи конфиденциальных данных банковского счета или кредитной карты в интернете. Россияне также используют для оплат Webmoney и «Яндекс.Деньги».

 

 

По материалам Еcommercenews.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: