Amazon делает первую игру для ПК / Все новости / Главная

Компания Amazon стремилась стать лидером в игровой индустрии в течение многих лет. К примеру, в 2012 году рекрутеры уже подыскивали разработчиков для игрового проекта. Да и в портфолио компании есть гейм-студии. Но до официального запуска собственной игры дело не доходило. Сейчас процесс поиска спецов снова возобновился.

 

По данным Business Insider, на сайте поиска программистов Gamasutra есть целый ряд вакансий от Amazon. Компания набирает людей для нового проекта – «амбициозной компьютерной игры, основанной на новейших технологиях». В объявлении Amazon сообщает, что уже наняла людей, которые работали с такими играми, как Portal, Word Warcraft, BioShock, Half Life 2, Left for DeadDota 2HaloInfamous, Shadows of Mordor и The Last of Us.

 

Для своих новых игр компания планирует использовать облако Amazon Web Services, видео-сайт для трансляции игр Twitch, который Amazon купил в 2014 году за $940 млн, и, как говорится в объявлении о вакасиях, технические инновации радикально развивающейся игровой индустрии.

 

Похоже, компания создает потоковый сервис с новыми видеоиграми, которые в основном будут отображаться с помощью мультиплеера и будут работать не только на устройствах Amazon, но и на планшетах, телефонах, ПК и телевизорах. До сих пор игры, выпущенные Amazon Game Studios, были в основном мобильными, и доступными только на устройствах Amazon и на некоторых Android и IOS устройствах.

 

Пока не ясно, насколько далеко компания Amazon зашла в своих планах, но ее объявления предполагают, что старт проекта уже состоялся. Возможно, больше информации будет доступно на игровой конференции E3, которая состоится в этом месяце в Лос-Анджелесе.

 

Напомним, недавно Amazon внедрила очередную инновацию на рынке доставки.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: