Свежие подробности о новом флагмане Samsung / Все новости / Главная

Samsung note 5

Ожидается, что 13 августа на выставке Unpacked компания Samsung представит миру флагманские смартфоны Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge Plus.Чем ближе к дате презентации, тем больше подробностей о новых моделях появляется в сети.

Так, ресурс Droid Life, ссылаясь на проверенные источники, опубликовал некоторые характеристики и фотографии будущих флагманов. Судя по фотографиям, фаблет Note 5 получит тонкий корпус без съёмной крыши. Таким образом, впервые в линейке Galaxy Note пользователь не сможет самостоятельно извлекать аккумулятор. Ёмкость батареи в Note 5 составит 3000 мАч против 3220 мАч в Note 4. Диагональ дисплея Galaxy Note 5 будет 5,66 дюймов при разрешении 2560×1440 точек. Корпус смартфона получился меньше, чем в Note 4 за счёт значительного сужения рамок.

Также согласно информации Droid Life, в Galaxy Note 5 будет обычный порт microUSB вместо более продвинутого USB Type-C. Ожидается, что тип USB-С появится в следующей модели смартфона Nexus от Google. С помощью этой технологии заряжать устройство можно будет в три-пять раз быстрее.

Galaxy Note 5, как это и показывали более ранние утечки, также сохраняет схожесть с дизайном Galaxy S6, используя в качестве материалов корпуса стекло и металл, и стекло повышенной прочности с обратной стороны.

Стоит отметить, что ни одна из деталей, содержащихся в утечке, не является официальной.

Напомним, сегодня IGate публиковал информацию о том, что в будущем году продажи смартфонов Apple, главного конкурента Samsung, могут достичь 245 млн.

По материалам Business Insider

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: