17 крутых игрушек богатейших IT-бизнесменов / Все новости / Главная

Если вы владеете суммой в несколько миллиардов долларов, вы непременно захотите потратить это богатство на некоторые экстравагантные игрушки, пишет Business Insider. Как оказалось, состоятельные руководители из мира технологий не являются исключением из правил.

schmidt
Экс-глава Google Эрик Шмидт владеет яхтой «Оазис», стоимостью $72 млн, которую он сдает в аренду за $400 тыс. в неделю. Яхта оснащена множеством удобств, включая бассейн, гидроциклы и тренажерный зал, превращаемый в площадку для дискотеки.

мейер


Генеральный директор Yahoo Марисса Майер известна своей любовью к дорогим дизайнерским вещам. В 2006 году ей принадлежало около 400 предметов из художественного стекла Дейла Чихули, которые были установлены в потолке ее пентхауса в Four Seasons Нotel в Сан-Франциско. Работы Чихули, продаются в среднем за $15 тыс. каждая, не считая расходов на доставку.

маск


В 2013 году генеральный директор «Тесла» Элон Маск заплатил    $866 тыс. на аукционе за подводную лодку Lotus Esprit, появившуюся в 1977 году в фильме о Джеймсе Бонде «Шпион, который меня любил». Он сказал, что хочет попытаться сделать «чтобы она трансформировалась по-настоящему».

совладельцы гугл

Соучредители Google Ларри Пейдж и Сергей Брин обладают довольно впечатлительным выбором самолетов. Сообщается, что они платят $1,3 млн в год, чтобы содержать свой флот, который включает в себя Boeing 757, Boeing 767 и два Gulfstream Vs на федеральном аэродроме Моффетт в Силиконовой долине. В 2008 году Пейдж и Брин добавили в свою коллекцию истребитель Дорнье Альфа Джет 1982.

В дополнение к самолетам, Ларри Пейдж владеет супер-яхтой по имени «Чувства», которую он приобрел у новозеландского бизнесмена сэра Дугласа Майерса за $45 млн в 2011 году.

 

эллисон
Генеральный директор Oracle Ларри Эллисон, возможно «король экстравагантных игрушек» с огромным количеством недвижимости, коллекцией скоростных автомобилей и военных самолетов. В 2012 году он заплатил более $500 млн за остров Ланаи, где он планирует создать модель правильного образа жизни. В том же году он купил Island Air чтобы транспортировать гостей острова.

Эллисон также владеет 288-метровой яхтой, которая называется «Мусаси» по имени почитаемых воинов Японии 16-го века. Удобства лодки включают в себя два люксовых номера и баскетбольное кольцо.

кюбан

228-футовая яхта «Исток» миллиардера инвестора Марка Кубана, это яхта-сестра «Мусаси» Эллисона. Два корабля выглядят почти одинаково снаружи, хотя по сообщениям кубинских репортеров интерьер яхты Кюбана исполнен в антикварном стиле. Кубан также владеет тремя приватными самолетами: Gulfstream V, Boeing 757 и Boeing 767. Когда он купил Gulfstream онлайн в 1999 году, Книга Рекордов Гиннеса назвала 40-миллионную покупку самой большой в электронной коммерции за все время.

брэнсон


Миллиардер группы компаний Virgin Ричард Брэнсон владеет 74 акрами убежища в Карибском море, которое называется Некер-Айленд. Его роскошный курорт может разместить до 30 человек. Когда гости устают валяться у бассейна или на пляже, они могут «потусить» на яхте Брэнсона, «Неккер Бель», или исследовать море на его подлодке «Нимфе Неккер.»


Брэнсон всегда любил изучать открытое море. В 2004 году он купил Aquada – первый высокоскоростной десантный корабль в мире. Тем же летом он установил рекорд по пересечению Ла-Манша в автомобиле-амфибии, завершив заплыв всего за час и 40 минут.

Для личного использования Брэнсон пользуется Falcon 50EX. Недавно он продал свой Falcon 900EX, который был слишком большим для жизни на острове Неккер. «Мне нужен небольшой самолет, чтобы летать с Британских Виргинских островов, - сказал он Business Jet Traveler. – И я использую его для более коротких расстояний».

гейтс

Соучредитель Microsoft Билл Гейтс, как известно, заядлый книголюб, и его домашняя библиотека наполнена редкими книгами, отобранными профессиональными книговедами. В 1994 году он купил «Кодекс Лестера», рукопись Леонардо да Винчи, которая датируется XV веком. Он заплатил $30,8 млн за нее на аукционе. Это самая дорогая книга, которую когда-либо продавали.


У Гейтса всегда было место для быстрых автомобилей. На протяжении многих лет он владел Porsche 930 Turbo, Porsche 959, Mercedes, Jaguar XJ6, Cabriolet Carrera 964, и Ferrari 348. В первые годы Microsoft, он купил Porsche 911 1979 года, который использовал для гонок по пустыне.

аллен

У соучредителя Microsoft Пола Аллена множество интересных увлечений. Его 414-футовая яхта «Осьминог» является одной из крупнейших в мире, и может похвастаться двумя вертолетами, подводной лодкой и местом для проведения расточительных вечеринок, забитыми звездными гостями. Аллен также начал собирать самолеты и другие артефакты Второй мировой войны в 1990 году. В 2004 году он открыл свою коллекцию из 31 экземпляра для публики. В настоящее время она размещена в ангаре города Эверетт, штат Вашингтон.

балмер

В мае 2014 года бывший генеральный директор Microsoft Стив Баллмер выиграл торги за право купить «Лос-Анджелес Клипперс» за невероятные $ 2 млрд. Это самая большая сумма, когда-либо заплаченная за команду НБА.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: