Конкурент Uber привлек $350 млн инвестиций / Все новости / Главная

Малазийская компания GrabTaxi, разработавшая одноименное приложение для вызова такси смогла привлечь $350 млн инвестиций в новом раунде финансирования. Об этом cегодня сообщил авторитетный ресурс TechCrunch.

 

Основным инвестором выступил крупнейший игрок на рынке онлайн-заказа транспорта в Китае – Didi Kuaidi. Кроме того, в финансировании также приняли участие несколько государственных компаний: Суверенный фонд Китая и Китайская инвестиционная корпорация (CIC), которая также является частичным владельцем Didi Kuaidi.

 

Теперь общая капитализация GrabTaxi составляет $650 млн, в том числе благодаря ранее инвестировавшей в сервис компании Coatue Management, а также нескольким другим акционерам, информация о которых не разглашается.

 

Основанный в 2012 году, GrabTaxi сейчас обслуживает 26 городов в 6 странах Юго-Восточной Азии. Его главный конкурент Uber также присутствует во всех этих регионах, но, по словам представителей малазийской компании, уступает в популярности.

 

GrabTaxi объединил лицензированные такси и потребителей в одну сеть. Помимо этого компания развивает на своем сервисе частные автоперевозки, в том числе и мото-такси, которые широко распространены во Вьетнаме, Индонезии и Таиланде.

 

Всего в базе GrabTaxi находится 110 000 водителей. Согласно данным компании, за 1 секунду с помощью приложения делается 11 заказов авто. Суммарное количество загрузок приложения на телефоны с операционными системами iOS, Android, Windows Phone и BlackBerry составило 6,1 млн установок. Еще в октябре эта сумма составляла 2,1 млн загрузок. 

 

В компании заявили, что планируют использовать привлеченные средства для расширения своих сервисов (сейчас GrabTaxi тестирует курьерскую службу в Таиланде), а также будут инвестировать в новые разработки и увеличат штат сотрудников.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: