7 крутых стартап-акселераторов Сингапура / Все новости / Главная

Количество бизнес-акселераторов в Сингапуре растет, и будет продолжать расти такими же темпами, как отрасли финтеха и кибербезопасности, пишет TECH IN ASIA. Поражены? Не уверены, какой акселератор в Сингапуре является наиболее подходящим для оказания помощи вашему стартапу? В зависимости от вашей цели, здесь вы найдете шпаргалку, которая поможет сравнить крупнейшие акселераторы.

 

1. Если вам нравятся новички — это Rockstart и Muru

Название акселератора: Rockstart

Страна происхождения: Нидерланды

Длительность программы: 150 дней или примерно 5 месяцев.

Спектр интересов: web и mobile web, smart energy и digital health

Размер инвестиций/доля в компании: информация не доступна

Х-фактор: Глобальный охват программы — программа работает одновременно в Амстердаме и Сингапуре. Многие вышедшие из акселератора компании были профинансированы известными венчурными инвесторами — Greylock Partner, Balderton Capital, Notion Capital, Shamrock Ventures и др. Чи Чан, бывший технический директор OgilvyOne, возглавляет программу Rockstart Southeast Asia.

Несмотря на то, что Rockstart запустил программу в Сингапуре только в мае 2015 года, он не чужой на рынке стартапов. Копия крупнейшего акселератора в Нидерландах, Rockstart выбрал 10 стартапов мирового масштаба для участия в своей программе, которая будет длится в течение 150 дней. Интересно отметить то, что пока участники работают в рамках программы в Сингапуре, у них есть возможность посетить Сан-Франциско (две недели) и Нью-Йорк (две недели). Среди участвующих в программе есть такие компании, как 3Dhubs, Wercker, топ-Docs.

 muru-d

Название акселератора: Muru-D

Страна происхождения: Австралия

Длительность программы: 180 дней или 6 месяцев.

Спектр интересов: web и mobile web, smart energy и digital health

Размер инвестиций/доля в компании: $30,3 тыс./6% акций

Х-фактор: Muru-D — это акселератор, который работает при поддержке крупнейшего австралийского телекоммуникационного оператора Telstra.

В августе 2015 года в Сингапуре акселераторскую программу Muru-D закончила первая партия из девяти стартапов. В Австралии, где находятся корни акселератора, все девять стартапов привлекли в общей сложности $2,4 млн. Впечатляет то, что на конец шестимесячной программы все стартапы уже имели платежеспособных клиентов или успешную платную пробную подписку.

Каждый из участвующих стартапов получил по $30300 начального финансирования, рабочее пространство в помещении Муру-D в Сингапуре и доступ к наставникам, тренерам и инвесторам.

 

2. Самый многонациональный акселератор

Название акселератора: Joyful Frog Digital Incubator (JFDI)

Страна происхождения: Сингапур

Длительность программы: 100 дней или 3,5 месяца.

Спектр интересов: масштабируемый, повторяемый, прибыльный бизнес, базирующийся в Азии для Азии

Размер инвестиций/доля в компании: 50 тыс. сингапурских долларов/8,888% акций

Х-фактор: азиатские соучредители JFDI Менг и Хью Мейсон являются предпринимателями с огромным опытом и связями, которые помогут стартапу добиться успеха.

Если написать в Google поисковый запрос «accelerator Singapore», одним из первых результатов вы увидите JFDI. В JFDI утверждают, что стал первым акселератором в Юго-Восточной Азии — с 2010 года через него прошло 69 стартапов со всего мира и превратил $1 млн первоначальных инвестиций в $60 млн +портфель акций. Концепция работы JFDI была выделена из модели акселератора Techstars и адаптирована к условиям Азии. Это самый многонациональный акселератор в Сингапуре. Мы видели несколько примечательных выпускников разных национальностей и из разных отраслей.

 

3. Если ваша ниша игровые манипуляторы

Название акселератора: SPH Plug and Play accelerator

Страна происхождения: Сингапур

Длительность программы: 70 дней или 2,5 месяца.

Спектр интересов: реклама, e-commerce, торговля, мобильные технологии, распространение новостей и контента

Размер инвестиций/доля в компании: 30 тыс. сингапурских долларов/6% акций

Х-фактор: акселераторская программа запущена Singapore Press Holdings, одной из крупнейших медиа компаний, акции которой котируются на сингапурской бирже.

Восемь интернет-стартапов недавно были выбраны среди 280 заявок со всего мира в рамках первой программы акселератора. Это компании, которые работают в области управления контентом, обучения, трудоустройства, образа жизни, анализа данных и пришли из Сингапура, Малайзии и Гонконга.

 

4. Если ваша ниша финтех

Название акселератора: AspirAsia

Страна происхождения: Россия (Москва)

Длительность программы: 30-180 дней или 1-6 месяцев.

Спектр интересов: финтех

Размер инвестиций/доля в компании: $50-500 тыс. /5-15% акций

Х-фактор: Акселератор финансируется материнской компанией Life.SREDA, которая недавно подняла $100 млн в рамках второго раунда

Акселератор запущен только в мае 2015 года и уже выбрал первую партию из восьми стартапов. Руководитель программы в Азии - старший исполнительный директор компании Huawei, Виктор Чоу.

 

Название акселератора: Startupbootcamp Fintech

Страна происхождения: Великобритания

Длительность программы: 13 недель или 3 месяца.

Спектр интересов: финтех

Размер инвестиций/доля в компании: 15 тыс. евро/8% акций

Х-фактор: влиятельные менторы, которые персонально закреплены за каждой командой, статус которых от управляющего директор сингапурского банка DBS до старших членов из Intesa SanPaolo и PwC. Они также имеют поддержку от инвестиционных фондов Infocomm Investments, Jungle Ventures, PixVine и Route66 Venture, которые предоставляют финансирование и бизнес-наставничество.

Startupbootcamp FinTech ведет стартапы в течение 13 недель, предоставляя наставничество, программу коммуникации с банками, инвесторами и экспертами отрасли. Во время последней программы акселератор выпустил 11 стартапов, а день открытых дверей проходил при поддержке центрального банка Сингапура Monetary Authority of Singapore (MAS).

5. Если вы создаете социальное предприятие

Название акселератора: Unframed

Страна происхождения: Сингапур

Длительность программы: 180 дней или 5 месяцев.

Спектр интересов: социальное воздействие

Размер инвестиций/доля в компании: 10 тыс. сингапурских долларов/до 10% акций

Х-фактор: кроме наличных, основатель Тарри Чао обещает, что каждая команда получит тесное наставничество от команды «с уникальной экспертизой, опытом и сеть на пересечении технологических стартапов, социального предпринимательства и некоммерческих организаций».

Unframed представляет собой акселератор, который ставит перед собой цель помогать влияющим на социум проектам. 3 сентября 2015 года он запустил пятимесячную программу под названием «Изменения возможны». Каждый стартап получит 10 тыс. сингапурских долларов ($7500) начального финансирования и обеспечит Unframed долю до 10% в проектах на стадии концептуального проектирования, которое должно осуществляться в течение первых двух лет.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: