Главные новости / Главная

  • Самые важные события конференции Facebook F8
    Самые важные события конференции Facebook F8

    Несколько часов назад в Сан-Франциско завершилась ежегодная конференция Facebook F8. Пора подвести итоги этого судьбоносного мероприятия. А то, что оно было судьбоносным, уже не вызывает сомнений.

  • В середине мая в Польше пройдет крупнейшая стартап-конференция восточной Европы InfoShare & Startup Zone 2016
    В середине мая в Польше пройдет крупнейшая стартап-конференция восточной Европы InfoShare & Startup Zone 2016

    18-20 мая в Гданьске уже в 10-й раз пройдет самая крупная техническая стартап-конференция в Центральной и Восточной Европе (ЦВЕ). InfoShare & Startup Zone 2016 – это более 5 000 участников, 100 международных докладчиков и 20 000 евро для победителя конкурса стартапов.

  • Топ китайских смартфонов в апреле 2016
    Топ китайских смартфонов в апреле 2016

    Китайских телефонов в наших интернет-магазинах становится все больше, что совсем не удивительно. Да и мы частенько стали советовать смартфоны от Xiaomi, Lenovo, Meizu и Huawei. Причина проста – они действительно стали очень качественными, недорогими, то есть с лучшим соотношением цены/качества и производительности. Вы легко можете найти мощные флагманы, которые будут стоить вдвое дешевле, чем S7 или LG G5.

  • Новый тренд: дроны помогают определиться с недвижимостью
    Новый тренд: дроны помогают определиться с недвижимостью

    На арену выходит новый тренд – аэрофотоъемка объектов недвижимости при продаже. С этой целью риэлторы активно используют недорогие модели дронов, а в США Национальная ассоциация риэлторов (NAR) уже составила список рекомендаций и советов для компаний, которые хотят использовать такого помощника в своем бизнесе.

  • Топ-5 трекеров сна
    Топ-5 трекеров сна

    Жизнь вокруг нас постоянно ускоряется и мы едва за ней успеваем. Из-за этого большинство активных людей страдают от проблем со сном. Наверняка даже вы жертвуете каждый день 1-2 часами сна, чтобы успеть справиться со всеми делами. Вот только это приведет к хроническим заболеваниям. Но современные технологии смогут вам помочь и в этом вопросе лучшими являются трекеры сна. О самых популярных вы узнаете прямо сейчас, причем мы имеем в виду не только гаджеты, но и приложения.

  • Техномагия: Компьютеры, предсказывающие будущее
    Техномагия: Компьютеры, предсказывающие будущее

    Системы искусственного интеллекта и алгоритмы обработки данных становятся настолько «умными», что уже способны делать предсказания. Вот несколько интересных примеров машин, предсказывающих будущее.

  • 5 перспективных технологий достижения бессмертия
    5 перспективных технологий достижения бессмертия

    Сложно сказать, какой из векторов развития технологий сыграет решающую роль для человечества, так что сегодня мы расскажем вам о пяти наиболее перспективных на сегодняшний день технологиях, обещающих человеку бессмертие в том или ином его виде.

  • Презентация HTC 10 - наши ожидания
    Презентация HTC 10 - наши ожидания

    В прошлом году флагман HTC One M9 не показал нам практически ничего нового в плане дизайна, хотя характеристики были очень неплохими. Сейчас от тайваньской компании мы ждем очередной флагман HTC 10. Презентация произойдет уже сегодня и мы решили подвести предварительные итоги и поговорить о том, что же мы ожидаем от этого смартфона. Тем более что в сети доступно видео с этим смартфоном и известны его характеристики.

  • За ними будущее: Украина определила основные направления развития ИКТ
    За ними будущее: Украина определила основные направления развития ИКТ

    В правительстве подчеркивают, что в проекте «О рекомендациях парламентских слушаний на тему: «Реформы в области информационно-коммуникационных технологий и развитие информационного пространства Украины» отсутствуют популистские предложения, которые невозможно реализовать в Украине в течение года.

  • Интернет-провайдеров обяжут указывать «честную» скорость доступа в Интернет
    Интернет-провайдеров обяжут указывать «честную» скорость доступа в Интернет

    НКРСИ решила обязать интернет-провайдеров гарантировать пользователям скорость предоставления интернет-услуг, указываемую в рекламе их предложений. Соответствующие изменения в Правила осуществления деятельности в сфере телекоммуникаций регулятор одобрил на заседании 5 апреля и теперь решение лишь за рядом профильных государственных органов.

  • Как защититься от хакеров в общественных местах?
    Как защититься от хакеров в общественных местах?

    Главным оружием хакера была, есть и будет социальная инженерия. Одним из наиболее распространенных ее инструментов стали поддельные Wi-Fi точки в общественных местах. Что делать, чтобы защититься от подобного коварства?

Мы в социальных сетях: