Главные новости / Главная

  • Несколько причин, по которым презентация Microsoft Build 2016 уже вошла в историю
    Несколько причин, по которым презентация Microsoft Build 2016 уже вошла в историю

    Вчера компания Microsoft провела ежегодную презентацию Microsoft Build. Хотя такие мероприятия практически всегда оказываются яркими и интересными, уже сейчас можно говорить о том, что Microsoft Build 2016 навсегда вошла в историю.

  • Обзор приложений, помогающих быстро заснуть
    Обзор приложений, помогающих быстро заснуть

    Мы не раз на личном опыте сталкивались с проблемой, когда после долгого рабочего дня довольно трудно выбросить из головы весь мусор за день и быстро заснуть. Особенно проблематично за ограниченное время выспаться. Впрочем, эта проблема почти глобальная и касается она всех студентов. Так что перед вами подборка приложений, которые помогут вам не просто быстро и крепко уснуть, но даже выспаться.

  • Киевляне за, таксисты против: кто победит в борьбе за Uber
    Киевляне за, таксисты против: кто победит в борьбе за Uber

    Исследовательская компания Active Group провела социальный опрос, исследуя степень удовлетворенности жителей украинской столицы работой киевских служб такси. В рамках этого исследования также рассматривался вопрос выхода на украинский рынок международной компании, предоставляющей сервис автомобильных перевозок по требованию – Uber.

  • Лучшие восьмиядерные смартфоны
    Лучшие восьмиядерные смартфоны

    Сегодня на рынке мощных Android-смартфонов не просто много, а слишком много. Все это не просто так: очень трудно оптимизировать мобильную операционную систему и приложения сразу для всех устройств. Проблема решается за счет «железа» - смартфоны обрастают гигабайтами оперативной памяти и получают многоядерные процессоры. Сегодня на рынок уже выпускают десятиядерные монстры, но их пока немного, и мы будет говорить «всего лишь» про восьмиядерные Android-смартфоны.

  • Истории успеха: SpaceX, компания, которая однажды может спасти человечество от гибели
    Истории успеха: SpaceX, компания, которая однажды может спасти человечество от гибели

    Пожалуй, нет в современном технологическом мире более уникальной компании, чем SpaceX. Илон Маск умудрился изменить аэрокосмическую отрасль, фактически отобрав у государства монополию на космос.

  • Предварительный обзор новой линейки от Meizu: Pro 6, MX6 и M3 Note
    Предварительный обзор новой линейки от Meizu: Pro 6, MX6 и M3 Note

    Meizu за последние годы очень сильно закрепилась на рынке, и в этом году мы ожидаем анонс сразу нескольких смартфонов. Наверняка 2016 год для этого производителя станет знаковым. Это подтверждают многочисленные утечки, в которых даже указаны характеристики будущих смартфонов: Pro 6, MX6, M3 Note и других.

  • Топ-7 самых популярных афер в Интернете
    Топ-7 самых популярных афер в Интернете

    Сегодня мы представим вам самые известные и опасные схемы обмана доверчивых интернет пользователей. Помните о них и не давайте злоумышленникам себя обмануть.

  • Топ-5 приложений для iPhone в марте
    Топ-5 приложений для iPhone в марте

    Каждый день в App Store появляются сотни интересных приложений и игр. И с каждый днем все сложнее найти что-то по-настоящему стоящее. Мы стараемся каждый месяц предлагать несколько игр и приложений, и на этот раз сделали подборку за март.

  • Истории успеха: Amazon, один из столпов мирового e-commerce
    Истории успеха: Amazon, один из столпов мирового e-commerce

    Когда речь заходит об электронной коммерции, одной из первых в голову приходит торговая площадка Amazon. История этого гиганта неразрывно связана с историей e-commerce. Можно сказать, что именно Amazon придал интернет-торговле ее нынешний вид.

  • Топ-5 Android-приложений в марте
    Топ-5 Android-приложений в марте

    Традиционно мы каждый месяц подводим итоги и отмечаем Android-приложения, которые нам понравились больше всего. Март уже заканчивается, и снова перед вами ТОП-5 приложений, среди которых вы найдете f.lux для Android, защищенный мессенджер и парочку других не менее интересных программ.

  • 5 вещей, убивающих е-mailы
    5 вещей, убивающих е-mailы

    Тем, кто начинал знакомство с Интернетом в далекие девяностые и двухтысячные годы, не нужно объяснять, что такое электронная почта и зачем она нужна. В то же время современная молодежь практически не признает е-mailов, считая их бессмысленным архаизмом и «поедателем времени». Сегодня мы расскажем вам о том, почему так происходит и что убивает традиционную электронную почту.

Мы в социальных сетях: