Топ-5 новых мышек для геймеров и офисного планктона / Все новости / Главная

IGate выбрал пять игровых и офисных мышек, которые недавно появились в продаже или будут доступны в ближайшее время

 

Gaming Sabre Laser

На радость геймерам всего мира компания Corsair, один из лидеров в разработке игровых продуктов, совместно с командой eSports Team Dignitas выпустила игровую мышь Gaming Sabre Laser и коврик MM300 Anti-Fray Mouse Mat.

При всей своей функциональности новое устройство весит всего 100 грамм. Оно оснащено четырёхзонной цветной подсветкой и лазерным сенсором с разрешением 8200 dpi (точек на дюйм). Для быстрого доступа к разным функциям производители поставили восемь программируемых клавиш. Устройство изготовлено из черного пластика с желтыми вставками. Благодаря эргономическому дизайну мышку удобно держать в руках. Заказать ее из США можно за $55.

Коврик MM300 от eSports Team Dignitas отлично дополняет мышь Gaming Sabre Laser. Они выполнены с одной цветовой гамме. Толщина – 3 мм, размер – 36 см × 30 см. Такой коврик с противоскользящим покрытием стоит $25.

 

Diamondback

Тем, для кого компьютерные игры – это больше, чем просто увлечение, стоит обратить внимание на новинку от Diamondback.

Устройство выполнено в лучших геймерских традициях: сдержанный рельефный эргономический дизайн, функциональность и быстрота реакции. Спрашивается, что можно улучшить? Производители нашли: они добавили боковые кнопки, которые легко использовать и правой, и левой рукой. Покрытие мышки выполнено из прорезиненного противоскользящего покрытия.

Благодаря лазерному сенсору с разрешением 16 000 dpi (точек на дюйм) обеспечивается высокая точность отслеживания. Устройство весит еще меньше предыдущего –  всего 89 грамм. Ожидается, что новинка поступит в продажу в октябре и будет стоить 110 евро.

 

Logitech M535 Bluetooth

Новая мышка от Logitech подключается к устройству с помощью Bluetooth, что позволяет взаимодействовать практически с любым устройством. Благодаря оптическому сенсору на покрытии модель M535 может работать на любой поверхности. С помощью специальной кнопки можно переключаться между приложениями, рабочими столами и так далее. Разрешение лазерного сенсора – 1000 точек на дюйм. Работает M535 Bluetooth Mouse от одной батарейки типа AA до десяти месяцев. Эту новинку Logitech представил вместе с клавиатурой K380 Multi-Device Bluetooth. Поэтому дизайн обоих устройств выполнен в одном стиле. Устройства продаются отдельно, каждое за $40.

 

 

 

VPRO V910

На рынке периферийных устройств не перестают внедрять что-то новое. Подсветка в мышках – это далеко не новинка. Но производитель Rapoo решил удивить своих пользователей и интегрировал в мышь VPRO V910 сенсор приближения. Когда рука приближается или отдаляется от устройства, датчик реагирует, и срабатывает система подсветки. Выглядит очень эффектно. В сегодняшнем обзоре эта мышка рекордсмен по количеству программируемых кнопок – здесь их 11. А вот разрешение лазерного сенсора не самое высокое – 8200 dpi. Мышка VPRO V910 удобна не только для игр, а и в повседневном использовании. Устройство от Rapoo появится в продаже в октябре. Поклонники компьютерных игр смогут приобрести ее примерно за 70 евро.

 

 

Mad Catz R.A.T. Pro X

Самая свежая геймерская новинка – это мышь  Mad Catz R.A.T. Pro X. Она только появилась в продаже. Ее детали собраны на шасси из магниевого сплава. Благодаря удачной конструкции удобно регулировать положение частей. Главная особенность это модели Mad Catz – это сменный блок, в котором находится датчик и другие электронные компоненты. Сменным также сделано колесико. Силу нажатия, которую необходимо применить для срабатывания кнопки колесика, можно регулировать. Также меняются ножки (на керамические или тефлоновые), задняя площадка под ладонь (в комплекте три штуки) и площадка под большой палец. Удовольствие в виде мышки от Mad Catz недешевое – $200.

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: