5 домашних устройств, которые помогут сэкономить / Все новости / Главная

IGate выбрал пять домашних устройств, которые помогут сэкономить. Это особенно актуально, с учетом повышения тарифов на электроэнергию и другие коммунальные услуги.

 

the energy detective

The Energy Detective (TED)

В сентябре в Украине вновь повысят тарифы на электроэнергию. Так что, самое время обзавестись гаджетом, который даст возможность сократить расходы. Монитор The Energy Detective позволяет сэкономить от 5% до 30% электроэнергии. Базовая система стоит $200. Монитор дает возможность контролировать расход электроэнергии, уровень напряжения и прогнозировать ежемесячное использование электричества. Можно легко отключать устройства, которые зря потребляют энергию, и отключать даже отдельные электроцепи. Также, система оповещений позволяет отслеживать  ежемесячный расход и прогнозировать использование электроэнергии в будущем.

Цена: от $200

 

 

evovle душ

Насадки для душа Evolve

Насадки для душа, которые помогают экономить воду – достаточно распространенное явление. Но и их может быть недостаточно для того, чтобы не тратить несколько сотен гривен в месяц на воду. Компания Evolve дополнила обычную насадку технологией ShowerStart, которая позволяет сохранить напор воды. И, при этом, сэкономить. В США это устройство сохраняет $246 ежемесячно. Устройство позволяет холодной воде свободно течь и перекрывает напор только, если температура жидкости повышается до 35 градусов Цельсия. В этот момент включается энергосберегающий режим. Чтобы вернуть больший напор, нужно просто потянуть за пробку.

Цена: $40

 

 

 

 

 

Branto

branto

Branto — это успешный международный проект украинских разработчиков. В начале 2015 года днепропетровцы Макс Метц и Николай Богун показали на американской конференции CES прототип устройства для умного дома стоимостью $399. Гаджет под названием Branto выполнен в форме шара и оснащен набором электроники. В частности, здесь есть динамики и HD-камера с углом обзора 360 градусов. Благодаря этому хозяин может следить за своим домом со смартфона. Устройство оснащено модулями Wi-Fi, Bluetooth и инфракрасным портом, что позволяет подключить его к кондиционеру, розеткам, освещению, аудиосистеме и телевизору. Сейчас создатели собирают средства на развитие проекта на Kickstarter. Цель разработчиков – $500 тысяч из которых на данный момент собрано уже более $80 тысяч. Первым 100 вкладчикам устройство обошлось в $299, остальные пока еще могут предварительно заказать его за $350.

Цена: $500

 

Belkin Conserve Socket

Belkin conserve socket

Одна из самых больших болевых точек в вопросах сохранения электроэнергии – это большое количество ненужного потребления. Например, даже не работающие приборы все равно потребляют некоторое количество энергии. Бороться с этим можно двумя способами – вытаскивать всю технику из розеток, если она в данный момент не используется или оснастить розетки устройствами Belkin FC7009 Conserve Socket Energy Saving Outlet. Фактически, это переходник, на котором можно выставлять таймер. Когда время закончится, он отключит доступ к электричеству. У таймера есть три режима – полчаса, три часа или шесть. Обычно, этого достаточно для того, чтобы зарядить любое устройство.

Цена: $12

 

 

 

USBCELL

usbcell

Экономить можно не только на электричестве, но и на покупке батареек. С одной стороны, потребитель делает благое дело, покупая меньше вредных для окружающей среды батареек, с другой – экономит. Дизайн этого устройства очень прост. Один из кончиков батарейки сделан в виде откидного колпачка. Под ним скрывается розетка для USB. Через него можно заряжать батарейки и не тратиться на покупку зарядного устройства для аккумуляторов.

Цена: $20

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: