ТОП-5 гаджетов в подарок ко Дню защитника Украины / Все новости / Главная

IGate сделал подборку гаджетов ко Дню защитника Украины, который впервые будет отмечаться в этом году 14 октября. Эти устройства не оставят мужчин равнодушными.

 

дрон

Квадрокоптер Parrot AR.Drone 2.0 Elite Edition Sand 
Раньше самым ожидаемым подарком многих мужчин был вертолет с радиоуправлением. Теперь на смену простым игрушкам пришли дроны. С их помощью можно не только отточить навыки управления летательным аппаратом, но и создать яркие и необычные видео. К примеру, квадрокоптер Parrot AR.Drone 2.0 Elite Edition Sand оснащен сразу двумя камерами. Основная снимает в высоком разрешении - 720р (1280x720 пикселей) и может записывать со скоростью 30 кадров в секунду. Именно с этой камеры видео передается в режиме онлайн на мобильное устройство или записывается на встроенный в дрон накопитель. Вторая предназначена для информирования пилота о перемещении и маршруте. Она записывает видео в меньшем разрешении – 320x240 пикселей. Дрон работает под управлением процессора Cortex A8 с тактовой частотой в 1 ГГц. Операционная система – Linux 2.6.32. Время работы гаджета небольшое – всего 12 минут. При этом, дрон не может отлетать дальше, чем на 50 метров от пилота. Но этого вполне достаточно для съемки интересного видео. А чем ближе устройство, тем проще его искать. Полная зарядка батареи продолжается 70-90 минут.

Цена: 8663 грн

 

печатная машинка

USB Typewriter

Для тех, кто сочетает в своей жизни две «фишки» - олдскул и гаджеты, а еще, любит выделиться из толпы, прекрасно подойдет клавиатура для планшетов, выполненная в виде старинной печатной машинки. Только представьте себе сочетание уже почти забытых звуков клавиш с экрана современного устройства! Клавиатуру можно соединять с любым устройством, в котором есть разъем USB – планшетом, ноутбуком, компьютером.  В ней есть не только привычный набор букв и цифр, но и клавиши ctrl, alt, esc и стрелки. Это устройство сделал изобретатель из Филадельфии, США, Джек Цилкин. По его словам, за последние пять лет ему удалось спасти 500 клавиатур со всего мира от небытия.

Цена: $899

 

Dj Mixer

Не у всех хобби перерастает в профессию, некоторые просто не могут представить своей жизни без увлечения. Для тех, кто любит не просто слушать, но и менять музыку по своему вкусу, подойдет карманный  Dj Mixer. Устройство работает через вход для наушников, его можно подключить к ноутбуку, mp3-плееру, смартфону. Гаджет действительно небольшой, так что, с его помощью можно быстро и просто превратить любую вечеринку или пикник в музыкальную пати.

Цена: $100

 

Withings Activité

часыМногие фанаты спорта отказываются от фитнес-трекеров не из-за того, что эти устройства бесполезны, а лишь потом, что их не наденешь с деловым костюмом. Большинство гаджетов для контроля здоровья и спортивных результатов выполнены из резины и подойдут разве что к спортивной одежде. Да и привлекут лишнее внимание к хобби владельца. Но Withings Activité совершенно другое устройство. Внешне оно напоминает обычные аналоговые часы, выполненные в современном стиле. Но внутри скрываются все необходимые сенсоры, информация с которых передается на смартфон владельца. Данные включают в себя пройденное расстояние, высоту подъема в гору и затраченные на упражнения калории. Гаджет автоматически считает фазы сна и время, затраченное на отдых. И работает как «умный» будильник. Несмотря на то, что это устройство сложнее, чем обычные часы и потребляет больше энергии, производитель уверяет, что батареи хватит на 8 месяцев работы.

Цена: $450

 

проектор

DIY Smartphone Projector

Многие ли помнят, как в детстве с увлечением смотрели диафильмы и родительские слайды? В IGate об этом еще не забыли. Но проекторы можно использовать намного шире, если подключить к ним смартфон. DIY Smartphone Projector позволяет просматривать изображения и видео с «умного» телефона на любой поверхности. Например, если пользователь хочет нарисовать картину на стене, но не слишком хорош в рисовании, можно сделать ее проекцию и просто обвести нужные линии. Или поразить коллег на совещании, продемонстрировав им ретро-дизайн гаджета. Или устроить кинотеатр под открытым небом (главное, не забыть экран). Смартфон вкладывается в заднюю крышку гаджета, после фокусируется изображение и все, картинки готовы к просмотру. Еще один плюс устройства в том, что его нужно собирать самому.

Цена: $32

Тэги:   Гаджеты

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: