15 профессий, которые невозможно объяснить родителям / Все новости / Главная

Многие родители понятия не имеют, чем их взрослые дети занимаются ежедневно. Но они хотели бы понять.

 

В 2015 году LinkedIn провел глобальное исследование. В результате выяснилось, что больше половины из 1,4 тыс. опрошенных родителей признало, что они не очень хорошо понимают, чем их ребенок зарабатывает на жизнь. Каждый третий родитель сказал, что вообще не понимает, в чем заключается профессия ребенка, пишет Business Insider.

 

Чтобы помочь устранить этот разрыв, приводим список из 15 самых недопонятых рабочих мест в США (по данным LinkedIn). Возможно, это поможет объяснить родителям их суть.

 

15. Разработчик программного обеспечения

Родители, которые не понимают, что это значит: 83%

Как объяснить суть профессии маме: вы проектируете и исправляете технологии, которыми многие люди пользуются каждый день, от телефонных приложений до компьютерных программ.

  

 

14. Менеджер по продажам

Родители, которые не понимают, что это значит: 83%

Как объяснить суть профессии маме: вы находите людей, которые могут извлечь выгоду из продукта или услуги вашей компании, продаете им этот товар или услугу, а затем поддерживаете этих клиентов, отвечая на их вопросы, давая советы или представляя им новые продукты.

 

 

13. Лаборант

Родители, которые не понимают, что это значит: 84%

Как объяснить суть профессии маме: вы делаете эксперименты в лаборатории, ведете наблюдения, анализируете результаты, а затем выстраиваете заключения, основанные на полученной информации.

 

 

 

12. Инвестиционный банкир

Родители, которые не понимают, что это значит: 84%

Как объяснить суть профессии маме: вы сводите между собой людей, у которых есть деньги, с людьми, которым нужны они, помогаете компаниям выпускать облигации и акции, а также покупать другие компании.

 

 

 

11. Модельер

Родители, которые не понимают, что это значит: 85%

Как объяснить суть профессии маме: вы делаете наброски оригинального дизайна одежды, аксессуаров или обуви, выбираете ткани и узоры для каждого дизайна, предоставляете инструкции относительно того, как воплотить дизайн.

 

 

10. Инженер

Родители, которые не понимают, что это значит: 85%

Как объяснить суть профессии маме: вы используете свои научные знания, математические навыки, креативность и критическое мышление, чтобы решать актуальные проблемы.

 

 

 

9. Государственный служащий

Родители, которые не понимают, что это значит: 85%

Как объяснить суть профессии маме: вы предоставляете свои профессиональные услуги правительству, но вы не член таких формирований, как армия или береговая охрана.

 

 

 

8. Менеджер спортивной команды

Родители, которые не понимают, что это значит: 86%

Как объяснить суть профессии маме: вы делаете все, что необходимо для победы своей команды, руководя тренерами и спортсменами, наблюдая за тренировками, и принимая решения во время игры.

 

 

 

7. Социолог

Родители, которые не понимают, что это значит: 89%

Как объяснить суть профессии маме: вы узнаете мнения и предпочтения людей, проводя и анализируя опросы и интервью.

 

 

 

6. Радио-продюсер

Родители, которые не понимают, что это значит: 90%

Как объяснить суть профессии маме: вы наблюдаете за радио-шоу или какой-либо постоянной рубрикой, выбирая музыку, приглашая гостей или соединяя звонящих с ведущими.

 

 

 

5. Менеджер по связям с общественностью

Родители, которые не понимают, что это значит: 91%

Как объяснить суть профессии маме: вы заставляете своих клиентов выглядеть хорошо, координируя их интервью и предоставляя информацию о них СМИ.

 

 

 

4. Менеджер социальных сетей

Родители, которые не понимают, что это значит: 93%

Как объяснить суть профессии маме: Вы используете платформы социальных сетей, таких как Facebook и Твиттер, чтобы общаться с миром от имени компании.

 

 

 

3. Актуарий

Родители, которые не понимают, что это значит: 94%

Как объяснить суть профессии маме: вы используете статистику, чтобы выяснить, насколько прошлое поведение человека делает его страхование рискованным, затем оцениваете стоимость страховки.

 

 

 

2. Специалист по анализу данных

Родители, которые не понимают, что это значит: 95%

Как объяснить суть профессии маме: вы анализируете всестороннюю информацию о бизнесе, и определяете модели, которые помогут его лидерам принять лучшие решения.

 

 

 

1. Дизайнер пользовательского интерфейса

Родители, которые не понимают, что это значит: 97%

Как объяснить суть профессии маме: вы помогаете проектировать части сайта или программы, с которым взаимодействуют пользователи, вроде кнопок, которые люди нажимают, чтобы что-то купить.

 

 

 

 

Тэги:   США, LinkedIn

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: