CB Insights получила $10 млн. финансирования / Все новости / Главная

Нью-йоркская исследовательская компания CB insights, основанная шесть лет назад, стала популярна благодаря частому цитированию в докладах об индустрии стартапов. Она получила $10 млн. от компании RSTP. Последняя специализируется на инвестировании в компании на стадии роста. RSTP работает на обоих побережьях США и относится к компаниям второго эшелона, сообщает Techcrunch.

По словам исполнительного директора CB insights Ананда Санваля, это только первый раунд по привлечению финансирования. До этого, компания, в штате которой находится 61 сотрудник, получала $1,15 млн. в виде грантов от Национального научного фонда для создания собственной скоринговой программы Mosaic.

Предоставление финансирования компании не является сюрпризом, учитывая приток венчурного капитала в другие частные компании, специализирующиеся на анализе данных. Среди таких примеров дочерняя компания CB insights – CrunchBase, получившая в сентябре около $6 млн. от Emergence Capital Partners и Mattermark, - $6,5 млн. от Foundry Group в декабре.

Ананд Санваль публично признавал, что компания развивается без увеличения акционерного капитала и не поддерживалась инвесторами. В ответ на вопрос, почему в компании изменили мнение по этому вопросу в CB insights заявили, что RSTP является давним клиентом компании, которая со временем стала инвестором. Обмениваясь идеями о продуктах и рынке, компании решили двигаться дальше на «простой и честной основе», - сказал Санваль.

CB Insight работает по принципу SaaS (software as a service — программное обеспечение как услуга – прим. IGate). Стоимость стандартной подписки варьируется от $20 тыс. до $60 тыс. в год. Кастомизированные пакеты обходятся клиентам в $100 тыс. и более. Согласно заявлениям самой компании, она является прибыльной.

 Санваль ранее был вице-президентом компании American Express, управлял $50-миллионным  инновационным фондом вместе с Джонатаном Шерри. С ним же позже основал CB Insights. Как утверждает Санваль,  идея основать CB Insights стала следствием разочарования продуктами компаний Dow Jones и Thomson Reuters.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: