Каким будет Samsung Galaxy S7 / Все новости / Главная

В свое время Samsung Galaxy S6 и Galaxy S6 Edge с помощью нового необычного дизайна и ряда инновационных функций вдохнули новую жизнь в старый бренд. Теперь Samsung придется постараться, чтобы повторить прошлый успех. Впрочем, и Galaxy S6 не был идеальным, так что компания имеет множество возможностей для улучшения устройства, пишет TechRadar.

Так или иначе, сеть уже полнится слухами о будущем смартфоне. Мы собрали их все, чтобы иметь общую картину.

 

Дата выхода

Один из слухов утверждает, что анонс Samsung Galaxy S7 может состояться уже 19 января. Аналитик компании SK Securities считает, что Galaxy S7 может быть презентован в январе, а в начале января – может поступить в продажу. Другие источники утверждают, что компания уже начала разработку программного обеспечения для смартфона, что косвенно подтверждает информацию о раннем запуске.

Согласно более ранней информации южнокорейского сайта Newsis, Samsung начал работу над Galaxy S7 примерно на два-три месяца раньше обычного. Впрочем, ко всей этой информации следует относиться с долей скептицизма. Дело в том, что другие источники утверждали, что запуск состоится в феврале. При этом неясно, станет ли Samsung ждать конца месяца, чтобы презентовать смартфон на Mobile World Congress, либо сделает это раньше. Свои предыдущие флагманы компания представляла именно на Mobile World Congress.

 

Дизайн

От дизайна Galaxy S7 не стоит ждать сюрпризов. Предполагается, что внешне смартфон будет представлять собой лишь слегка измененную версию Galaxy S6. Ранее источник, близкий к Samsung, сообщал The Korea Times, что компания намерена сфокусироваться на улучшении внутренних характеристик будущего смартфона, в частности, на улучшении качества фотоснимков. В дизайне может измениться всего пара незначительных мелочей.

С другой стороны, была озвучена версия, которая предполагает, что Galaxy S7 может оказаться значительно крупнее своего предшественника и получить дисплей диагональю 5,7 дюйма. Кроме того, корпус нового смартфона может быть изготовлен из другого металла. Источники утверждают, что компания экспериментирует с магниевыми сплавами, которые позволят сделать телефон более прочным и термостойким, сохранив при этом малый вес. Этот слух появился совсем недавно, потому есть вероятность, что информация окажется правдивой.

Согласно инсайдерской информации, батарея смартфона, однозначно, не будет съемной, поскольку такое решение поставило бы под удар весь дизайн.

 

Дисплей

Ходят слухи, что Samsung, как и в прошлый раз, может выпустить два варианта Galaxy S7. Первый получит дисплей диагональю 5,2 дюйма, второй – 5,8 дюймов. Также предполагается, что, по крайней мере, один из этих вариантов будет поддерживать разрешение 4K. Другая версия предполагает, что Galaxy S7 будет единым устройством, которое получит 5,7-дюймовый дисплей.

Согласно недавним слухам, Samsung оборудует свой флагманский смартфон технологией, аналогичной 3D Touch. Варианты для этого уже существуют. К примеру, компания Synaptics разработала собственную технологию ClearForce, позволяющую смартфону распознавать силу нажатия на экран. Информацию о возможном появлении подобного функционала подтвердил и Wall Street Journal. По словам источников, официального названия новая технология Samsung еще не получила, но сам факт ее существования можно считать неоспоримым.

Еще один слух утверждает, что Galaxy S7 может быть оборудован изогнутым дисплеем. Источник, имеющий возможность отследить линии поставок, выяснил, что компания Samsung сделала крупный заказ тайваньским изготовителям. Данный заказ может свидетельствовать о том, что смартфон будет гибким. Также он может подтверждать версию о двух разных вариантах Galaxy S7.

Известно, что Samsung зарегистрировал торговую марку Turtle Glass. Это может являться свидетельством того, что новый смартфон получит еще более прочное стекло вместо уже привычного Gorilla Glass 3. Поговаривают также, что Samsung может выпустить складной телефон, но вероятность того, что компания решится на столь смелый эксперимент с флагманом, крайне мала.

 

Конкуренты

В последние годы серьезным конкурентом для Samsung являлась компания HTC. В связи с этим, можно предположить, что HTC One M10 может посоперничать с Galaxy S7. Пока о следующем флагмане HTC известно очень мало, кроме того, что он, вероятно, будет очень стильным и очень мощным.

Кроме того, не стоит забывать про iPhone 6S и iPhone 6S Plus, которые к началу 2016 года будут продаваться всё так же хорошо, как сейчас. Часть успеха Samsung может украсить и Sony Xperia Z6.

 

Камера и батарея

Samsung представил новую камеру BRITECELL, которая позволяет делать улучшенные снимки при слабом освещении. Кроме того, она имеет меньший размер, чем камера Galaxy S6. Официально не объявлялось, будет ли BRITECELL установлена в Galaxy S7, но это очень вероятно.

С другой стороны, есть ряд отчетов, указывающих на то, что Samsung договорился с Sony о поставках датчика IMX300, который устанавливается в смартфоны серии Xperia Z5. По слухам, Samsung так впечатлен этой технологией, что может включить ее в свои смартфоны даже несмотря на наличие собственной разработки. Также не исключено, что в разных версиях Galaxy S7 будут установлены разные камеры.

Еще один слух предполагает, что Samsung решил вообще отказаться от погони за мегапикселями и вместо этого сосредоточился на светочувствительности датчика и физическом размере матрицы. Если так, то Galaxy S7 может получить 12-мегапиксельную камеру, хотя в Galaxy S6 была установлена 16-мегапиксельная.

Ранее ресурс AnTuTu BenchMark предполагал, что новый флагман Samsung, как и предыдущий, получит заднюю 16-мегапиксельную камеру и переднюю 12-мегапиксельную камеры. Учитывая столь разнообразные слухи, невозможно точно предсказать, что же ожидает нас в Galaxy S7.

 

Мощность и операционная система

Samsung Galaxy S7 почти наверняка выйдет на рынок с операционной системой Android Marshmallow. Один из пользователей социальной сети Weibo публиковал документы, указывающие на то, что новинка получит именно версию Marshmallow, а также проливающие свет на ряд спецификаций будущего флагмана.

В частности, предполагается, что смартфон получит уникальную систему жидкостного охлаждения, зазывающую его от перегрева. Такое решение позволило бы Samsung разместить в смартфоне более мощные компоненты, но особо рассчитывать на это пока не стоит. Похоже, компания пока лишь экспериментирует с жидкостным охлаждением.

По слухам, Galaxy S7 может быть выпущен с двумя разными типами процессоров. Первый – Exynos M1, второй – Qualcomm Snapdragon 820. Впрочем, больше экспертов склоняется к тому, что компания выберет только чип Qualcomm.

Слух о том, что может выбрать Snapdragon 820, особенно интересен тем, что в свое время Samsung уже отказался от использования продукции Qualcomm для Galaxy S6. Причиной этого могли стать жалобы на перегрев процессоров Snapdragon 810. Еще один довод в пользу Exynos состоит в том, что, согласно результатам независимыз тестов, процессор Exynos M1 превосходит чип Snapdragon 820 практически по всем параметрам. В общем, слухи на этот счет достаточно противоречивы, но, вероятно, Samsung все же сможет добиться большей производительности от Galaxy S7, если снова откажется от решения Qualcomm.

Что касается оперативной памяти, можно однозначно утверждать, что Galaxy S7 получит не менее 4 Гб, поскольку такой объем уже был установлен в прошлогоднем флагмане.

 

Другие особенности

Согласно докладам из Южной Кореи, Samsung Galaxy S7 может обладать отличными звуковыми качествами, поскольку получит чип SABRE 9018AQ2M от ESS Technology. Этот звуковой чип имеет значение 129 дБ по соотношению сигнал/шум и поддерживает такие аудиоформаты, как DSD и PCM до 32-бит и 384 КГц. Иными словами, с такой технологией Samsung оставит HTC далеко позади в плане звучания.

Почти наверняка Galaxy S7 получит новый разъем USB Type-C. Все больше смартфонов сегодня используют этот стандарт, потому у Samsung просто нет причин оставаться вне этой тенденции.

Как и Galaxy S6, Galaxy S7 прчти гарантировано получит сканер отпечатка пальца. Более интересный слух предполагает, что новый флагман Samsung будет поддерживать внешние карты памяти объемом до 128 Гб. Напомним, Galaxy S6 такой возможности не имел. Если эта информация окажется правдивой, то внутренний объем памяти Galaxy S7 может быть уменьшен до 32 Гб или 64 Гб. Но, в любом случае, возврат к поддержке карт памяти – очень хороший шаг, поскольку дает пользователю больше возможностей по управлению своими устройствами.

 

Цена

Пока нет никакой информации о стоимости Galaxy S7. Тем не менее, можно смело утверждать: новинка будет очень дорогой. Едва ли Samsung запросит за свой очередной флагман меньше, чем в свое время запросил за Galaxy S6. Отсюда можно сделать вывод, что цена смартфона будет начинаться, как минимум, от $650.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: