Топ-5 новинок планшетов / Все новости / Главная

В преддверии новогодних праздников, iGate подготовил подборку новинок планшетов на любой вкус.

 

Samsung Galaxy View – дисплей имеет значение

Далеко не всегда планшетные компьютеры в полной мере можно назвать мобильными. К числу моделей, которые проще будет использовать в качестве стационарного устройства можно отнести и новинку от Samsung. Основной отличительной чертой этого планшета является огромный, по меркам конкурирующих моделей Full HD-дисплей с диагональю 18 дюймов и разрешением 1920х1080. При этом габаритные характеристики устройства составляют 451,8 х 275,8 х 11,9 мм при 2,5 кг веса, что может показаться неудобным для многих пользователей. Разработчики позиционируют Galaxy View как устройство в первую очередь для просмотра контента и поставляют его с предуставленными сервисами Netflix, Hulu, Showtime Anywhere и других контент-провайдеров.. Возможно именно поэтому технические характеристики планшета являются весьма далекими от топовых, хотя и достаточными для просмотра фильмов в высоком качестве: восьмиядерный процессор Samsung Exynos 7580 имеет тактовую частоту 1,6 ГГц, а объем оперативной памяти составляет 2 ГБ. При этом емкость аккумулятора планшета ожидаемо велика – 5 700 мАч, чем может похвастаться отнюдь не каждый флагман.

Цена: от $599,99

 

NVIDIA Shield Tablet K1 – старая игрушка на новый лад

Одно из лучших игровых устройств на планшетном рынке в этом ноябре получило шанс на перерождение. 8-дюймовый планшет NVIDIA Shield, по факту выполняющий роль портативной Android-консоли был перевыпущен со сниженной на $100 ценой и модельным индексом К1. Стоит отметить, что изменений в аппаратной части аппарат не дождался. В NVIDIA решили что «начинка» планшета (четырехъядерный процессор NVIDIA Tegra K1 с тактовой частотой 2,2 ГГц, графический процессор Kepler и 2 ГБ оперативной памяти), адаптированная под высопроизводительные нагрузки еще некоторое время сможет справляться со своими функциями. Вместо этого аппарат получил небольшие изменения в дизайне, а также лишился всех аксессуаров: зарядного устройства, microUSB-кабеля и стилуса Shield Direct Stylus 2. Именно этот шаг позволил разработчикам снизить стоимость аппарата на треть. Впрочем, тех, для кого цена – не главное, наверняка заинтересует следующее поколение планшетов от NVIDIA – Shield Tablet X1, который, по слухам может быть представлен до конца этого года и будет обладать обладать вдвое более мощным процессором.

Цена: $199

 

Apple iPad Pro – «яблочный» флагман

Свою последнюю модель планшета iPad куппертиновская корпорация ориентирует в первую очередь на профессиональных пользователей, которым требуются сверхвысокая производительность. Отсюда и процессор с мощностью практически вдвое превышающую характеристики предыдущего поколения, и 4 ГБ оперативной памяти, и разрешение 12,9-дюймового дисплея, составляющее 2732 х 2048 пикселей. По мнению инженеров Apple, новый планшет мощнее 80% всех компактных ПК, представленных сейчас на рынке. Впрочем, цена новинки соответствует амбициям «яблочной корпорации», и это, пожалуй один из немногих минусов модели. Вторым же стала недавно выявленная проблема с зависанием устройства после длительной зарядки. Тем не менее, инженеры Apple заявили о том, что в ближайшее время будет представлено программное решение этой неисправности.

Цена: от $799

 

Microsoft Surface Pro 4 – многофункциональность для профессионалов

Еще одним устройством, предназначенным для профессиональных пользователей, стал новый планшет от Microsoft. Благодаря аксессуарам (улучшенная клавиатара, подставка и стилус) по своей функциональности он вполне может сравниться со многими моделями-трансформерами. А большой аккумулятор позволяет работать на устройстве до 10 часов без подзарядки. Кроме того, новый Surfaсe готов представить для потенциальных покупателей достаточно большое количество вариантов «начинки». Так, в продажу поступило 5 вариантов устройства, которые могут включать в себя один из трех центральных процессоров серии Intel Core 6-го поколения, и модули оперативной памяти объемом от 4 до 16 ГБ. Все модели представлены с 12,3-дюймовым дисплеем PixelSense разрешением 2736 х 1824 пикселей. Впрочем, это устройство также, как и планшет от Apple стал жертвой существенной неисправности. По словам пользователей, планшет слишком сильно расходует энергию в «режиме сна», что приводит к слишком быстрой разрядке аккумулятора. В Microsoft подтверждают наличие этой проблемы, однако планируют выпуск ее исправления лишь в начале следующего года.

Цена: от $899.

 

Xiaomi Mi Pad 2 – две системы на одном борту

В конце ноября один из крупнейших китайских производителей мобильных устройств Xiaomi представил свой новый планшет, отличительной способностью которого является поддержка двух операционных систем: Android и Windows 10. Покупатели смогут выбрать подходящую для них ОС перед покупкой устройства. Вместе с тем, необходимость работы в двух «стандартах» потребовала от китайских инженеров установки на планшет 64-разрядного центрального процессора Intel Atom X5-Z8500 с тактовой частотой 2,24 ГГц и интегрированной графикой Intel HD Graphics. Кроме того, устройство получило 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 2048х1536 пикселей и 2 ГБ оперативной памяти.

Цена: от $155

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: