Mobile World Congress 2016: чего ожидать? / Все новости / Главная

Mobile World Congress 2015 уже стал историей, и сейчас все гаджетоманы опять живут в предвкушении следующей крупнейшей выставки смартфонов, планшетов и носимых гаджетов - MWC 2016.

В 2015 году Mobile World Congress посетили более 93 000 профессионалов из 200 стран. Прошлогодняя выставка познакомила нас со смартфонами HTC One M9, Galaxy S6 и Samsung Galaxy S6 Edge, стильными Huawei Watch, и это только некоторые из главных новинок прошлого года.

Что же такое MWC?

MWC или Mobile World Congress является одним из крупнейших международных событий в сфере мобильных технологий и мобильной связи. Выставка объединяет на одной площадке более 2000 компаний из разных стран, представляющих самые современные продукты и технологии, которые будут определять будущее мобильной индустрии.

Международный конгресс Mobile World Congress 2016 состоится 22 – 25 февраля 2016 года в Gran Via M2 в Барселоне (Испания).

samsung
Samsung

Samsung удалось быть «изюминкой» MWC конгресса в течение последних двух лет благодаря презентации смартфонов Galaxy S5 и Galaxy S6 в 2014 и 2015 году соответственно. Общество с нетерпением ждет новостей от южнокорейского гиганта и в этом году, ведь ходят слухи о презентации нового флагманского смартфона компании, известного как Galaxy S7.

Ожидается, что Galaxy S7 будет поддерживать карты памяти MicroSD и иметь более ёмкую аккумуляторную батарею по сравнению с Galaxy S6. В этой версии смартфона будет использован фирменный чипсет Exynos 8890 и американский процессор Qualcomm Snapdragon 820. Дисплей из прочного Turtle Glass будет чувствительным к силе нажатия, а камера станет значительно лучше.

Согласно слухам, корпус новинки станет полностью металлическим. Кроме того, вполне возможен выход версии Galaxy S7 Edge с изогнутым краем по аналогии с Samsung Galaxy S6 Edge.

LG
LG

В то время, как разговоры о новом флагмане Samsung еще до сих пор не заходят далее уровня слухов, компания LG уже разослала приглашения на свою пресс-конференцию, которая пройдет в Барселоне 21 февраля в рамках Mobile World Congress. Таким образом, компания подтвердила презентацию своего нового флагманского смартфона. Это может означать только одно: на MWC 2016 мир увидит LG G5. Если, конечно, компания LG не решит изменить привычный нейминг, что весьма маловероятно.

htc
HTC

Ходят слухи, что и компания HTC привезет на MWC 2016 свой новый флагманский смартфон. HTC использовала MWC 2015 как площадку для презентации One M9, поэтому вполне возможно, что компания решит сделать то же самое и в 2016 году.

HTC One M10 - назовем его пока так – скорее всего, будет по дизайну очень похож на HTC One A9, сохранив фирменную графическую оболочку HTC Sense UI. Улучшений стоит ожидать в качестве камеры, батареи и стереодинамиков BoomSound.

sony
Sony

Нельзя быть до конца уверенными в том, что представит на выставке MWC Sony, но, по крайней мере, уже точно известно, что пресс-конференция компании пройдет в Барселоне 22 февраля сразу после начала выставки. Sony уже разослала приглашения, на которых изображен только хештег #SonyMWC.

Есть только три варианта гаджетов, которых можно ожидать от Sony: планшеты, носимые девайсы и телефоны.

Компания, кажется, потеряла желание выпускать сразу два флагманских смартфона в один год. Xperia Z5 был презентован в качестве флагмана на IFA в прошлом году. MWC 2016, скорее всего, откроет для пользователей Xperia Z6.

Ходят слухи также и о Xperia Z6 Tablet - о сильном сопернике всех новых планшетов на MWC 2016. Sony любит презентовать планшеты в Барселоне.

Также, вероятно, появится новый носимый гаджет, ведь уже прошло почти 18 месяцев после того, так как мир узнал о Sony SmartWatch 3. Возможно, в рамках MWC, Sony наконец презентует улучшенные SmartWatch 4.

microsoft

Microsoft

Microsoft только недавно выпустила Lumia 950, Lumia 950 XL, а также бюджетный вариант – Lumia 550, поэтому, скорее всего, мы не увидим презентации нового флагмана компании в рамках грядущей выставки. Но это вовсе не значит, что Microsoft не будет учувствовать в MWC 2016.

Поскольку между Lumia 950, Lumia 950 XL и Lumia 550 существует немалый разрыв в цене и характеристиках, стоит заметить, что Microsoft пока не выпустил смартфон среднебюджетной категории, который стал бы «золотой серединой».

Согласно предположениям TechRadar, Microsoft, кроме Lumia 650, привезет на выставку еще один из двух вариантов смартфонов – Lumia 750 или Lumia 850.

flexible-phone
По-настоящему гибкие телефоны

Samsung и LG уже намекали на что-то подобное своими смартфонами Galaxy S6 Edge, S6 EDGE + и LG G Flex 2, но все же хотелось бы, чтобы кто-то взял их идеи и сделал следующий шаг - создал по-настоящему гибкий телефон. Есть слухи, что Samsung готовит подобный проект к выходу в 2016 году, поэтому вполне возможно, его презентуют именно на MWC 2016.


Новые флагманские смартфоны

Что же будет, если Samsung Galaxy S7, HTC One M10, LG G5, Sony Xperia Z6 и Motorola Moto X (2016) будут презентованы в Барселоне все вместе? Это будет настоящее событие.

Это похоже на несбыточную мечту, но если все таки слухи станут реальностью, MWC укрепит свой титул самой важной технологической конференции года.

windows-phone
Windows-смартфоны

Платформа Windows Phone пережила нелегкое время в сражении с Android и IOS, но с появлением Windows Mobile 10 дела, наконец, пошли лучше: Microsoft презентовала Lumia 950 и Lumia 950 Microsoft XL.

Вероятней всего, мы не увидим новых флагманов Microsoft на выставке в 2016 году. Тем не менее существует надежда на то, что новая ОС приведет к повышению популярности множества новых Windows Phone устройств от других производителей.

xiaomi

Китайские флагманы

Huawei и ZTE всегда привозят большие стенды на выставку MWC, и MWC 2016 не будет исключением. Но их смартфоны, как правило, вызывают меньше интереса, чем устройства выше упомянутых брендов. 

В этом году хотелось бы увидеть реального флагманского соперника от каждой фирмы, ведь на самом деле их цены и качество уже могут стать причиной привлечения к себе большего внимания мира.

Также все ожидают новинок от OnePlus, Oppo, Honor, Meizu и Xiaomi. Эти китайские бренды производят высококачественные, недорогие телефоны, которые могли бы стать настоящей головной болью Samsung и других ведущих производителей, если бы им удалось выйти на западный рынок.

baterry

По материалам Techradar

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: