Посмотреть на выходных. Самая креативная реклама смартфонов / Все новости / Главная

На рынке смартфонов не стихает бескомпромиссная и напряженная борьба между производителями. Главное поле битвы в этой войне – реклама. Порой компании очень жестко критикуют и высмеивают конкурентов в своих рекламных роликах. Тем не менее, именно эта конкуренция вынуждает маркетологов создавать настоящие рекламные шедевры. Мы выбрали несколько самых креативных видеороликов, рекламирующих смартфоны.

 

 

 

Nokia Lumia 920

В рекламе своего смартфона Lumia 920 2012 года выпуска компания Nokia беспощадно высмеяла борьбу между поклонниками операционных систем Android и преданными фанатами Apple. Согласно этому ролику, наиболее адекватными в этом противостоянии остаются пользователи, предпочитающие Windows Phone.

Nokia Lumia 900

Не менее жесткой была реклама Lumia 900. В ролике представитель Nokia сообщал, что абсолютно все смартфоны, выпущенные до этой модели, были всего лишь бета-версиями, ненастоящими смартфонами. Но с выходом Lumia 900 бета-тест официально завершен.

Смартфоны HTC

Компания HTC для рекламы своей мобильной продукции наняла «железного человека» Роберта Дауни-младшего. Необычный ролик обыгрывает аббревиатуру в названии компании и тот факт, что мало кто знаком с ее расшифровкой.

Samsung Galaxy S II

Рекламный ролик смартфона Samsung Galaxy S II, запущенный летом 2011 года, очень быстро стал вирусным видео. Всё благодаря необычной «пальцевой хореографии» интернет-звезды JayFunk.

Samsung Galaxy S III

А вот реклама следующего смартфона Samsung Galaxy S III стала менее креативной, но не менее забавной. В рекламе компания уколола своего главного конкурента Apple, тонко намекнув, что iPhone – смартфон для стариков, а настоящие инновации следует искать в продукции Samsung.

Samsung Galaxy S4

В рекламе Samsung Galaxy S4 компания продолжила тонко насмехаться над Apple.

Nokia Lumia 925

Пожалуй, самую лучшую рекламу выпустила компания Nokia для смартфона Lumia 925. Одним из главных достоинств этого устройства стала чувствительная камера, которая позволяла делать качественные фотографии при слабом освещении без вспышки. Благодаря этому лица людей не засвечивались, а эффект красных глаз вообще отсутствовал. Это удалось замечательно обыграть в рекламном ролике. Так, по мнению Nokia, съемка со вспышкой превращает людей в бледных красноглазых зомби.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: