Самый раздражающий будильник в мире и еще 5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Microsoft выпустила самый раздражающий будильник в мире

Компания Microsoft выпустила приложение-будильник, которое способно превратить процесс пробуждения в настоящее издевательство над пользователем. Приложение получило название Mimicker Alarm. Оно основывается на технологиях Microsoft в области машинного обучения, которые уже знакомы пользователям по сервисам онлайн-определения возраста или эмоций. Чтобы отключить будильник пользователю придется выполнить три действия. Для начала нужно изобразить на лице нужную эмоцию (радость, грусть, удивление и т.п.), затем – сфотографировать объект заданного цвета и произнести скороговорку. На всё отведено 30 секунд. Если пользователь не справляется, будильник звонит снова.

 

Новый мессенджер позволит читать сообщения до отправки

Команда стартапа Hiboo планирует в конце января представить на суд пользователей весьма необычный проект. Мессенджер Hiboo отличается от своих собратьев тем, что сообщения транслируются собеседнику в режиме реального времени. То есть, вместо уведомления о том, что сообщение вводится, пользователь будет видеть все то, что в данный момент набирает его собеседник. По мнению разработчиков, это сделает процесс общения более непосредственным и приближенным к реальному общению. Правда, оценят ли пользователи такой функционал, пока неясно. Ведь таким образом мессенджер лишает человека возможности передумать или исправить сообщение.

 

В сеть утекли характеристики флагмана HTC One M10

В сеть утекли характеристики очередного флагманского смартфона компании HTC. Устройство, вероятнее всего, получит имя HTC One M10. Китайские источники утверждают, что флагман будет оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 820 и 3 ГБ оперативной памяти. Также он получит 23-мегапиксельную основную камеру, довольно вместительный аккумулятор емкостью 3000 мАч, и сканер отпечатков пальцев. Если верить источникам, HTC One M10 получит степень защиты IP68. То есть, он будет полностью пыленепроницаемым и сможет выдерживать длительное погружение в воду на глубину более 1 метра. Флагман может быть презентован уже в марте этого года.

 

Блоки питания Microsoft Surface Pro могут самовозгораться

Компания Microsoft отзывает блоки питания от планшетов Surface Pro, Surface Pro 2 и Surface Pro 3. По словам представителей компании, при определенных условиях эти устройства могут самовозгораться. Слабое место блоков – ненадежный шнур питания. Если его сильно изогнуть или пережать, изоляция внутри кабеля не выдерживает и лопается. Жилы встуапают в контакт и возникает короткое замыкание. Таким образом, блок, оставленный без присмотра, может стать причиной пожара. Как правило, этой проблеме подвержены устройства, которые продавались до 15 июля 2015. Блоки планшетов, проданных после этой даты, полностью исправны. Блоки питания от Surface Pro 4 также не имеют этой проблемы. В ближайшее время Microsoft официально сообщит, как покупатели могут вернуть потенциально опасные блоки питания.

 

Компания Asus готовит смартфон Zenfone 3

В самое ближайшее время Asus может представить новую версию популярного смартфона Zenfone. Новинка станет третьим поколением устройств серии Zenfone, если не считать недавний бюджетный спин-офф Zenfone Go. В сеть уже просочились спецификации Asus Zenfone 3. Смартфон получил 5.9-дюймовый дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. На бору смартфона установлен, 8-ядерный процессор Snapdragon 615 с частотой 1.5 ГГц и графической системой Adreno 405., а также 3 Гб оперативной памяти. Встроенной памяти будет всего 32 Гб, но смартфоны серии Zenfone, как правило, поддерживают внешние карты памяти. Zenfone 3 будет сразу же поставляться под управлением Android 6.0 Marshmallow. Релиз, по предварительным данным, состоится в марте.

 

Новая порция слухов о смартфонах Nokia

В последнее время в сети появляется все больше слухов о новых смартфонах компании Nokia, которая готовится вернуться на рынок мобильных устройств. К примеру, несколько недель назад китайцы уже продемонстрировали фото необычного смартфона с клавишами, якобы разрабатываемого Nokia. А на днях сама компания выложила в интернет видеоролик, где как-бы случайно «засветила» безымянный смартфон. Теперь ресурс GSMArena опубликовал снимки, которые уже не оставляют сомнений во втором пришествии Nokia. Новый смартфон сфотографирован рядом с белой моделью Nokia Lumia. Он выполнен из темного металла и несколько меньше предыдущих разработок компании. Эксперты разобрали на фото панель, которая скрывает слоты сим-карты и microSD. Сказать что-то более конкретное о смартфоне пока невозможно, но многие уверены: он, определенно, выйдет в 2016. С новыми фотографиями можно ознакомиться ниже.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: