Дата выхода Galaxy S7 на рынок и еще 5 новостей из мира IT, которые нужно знать сегодня / Все новости / Главная

IGate собрал наиболее важные новости из мира информационных технологий.

 

Названа дата выхода Galaxy S7 на рынок

Инсайдер Эван Бласс, уже известный рядом точных предсказаний, назвал дату выхода нового флагмана Samsung на рынок. По его словам, смартфон Galaxy S7 появится в продаже 11 марта. Хотя ранее в сети появлялись слух и трех разных версиях смартфона, Бласс уверен, что, как и в прошлом году, компания представит два устройства. Galaxy S7 получит обычный экран, Galaxy S7 Edge – экран с загнутыми краями, точно как в Galaxy S6 Edge. Смартфоны получат один из самых мощных процессоров Snapdragon 820 или аналогичный Exynos, а также , 4 Гб оперативной памяти. Кроме того, если верить Блассу, Samsung впервые представит собственный аналог технологии 3D Touch, определяющей «глубину» нажатия.

 

Инсайдеры рассказали о судьбе Yahoo! в ближайшем будущем

Источники внутри компании Yahoo! рассказали о том, что ждет компанию в ближайшем будущем. По их словам, судьба компании решится уже через неделю. Ответ на вопрос «Быть или не быть?» напрямую зависит от финансовго отчета, который будет опубликован 2 февраля. В день публикации состоится конференция, на которой руководство компании будет оценивать реакцию акционеров. В зависимости от того, примут партнеры стратегию развития, или нет, компания примет решение о безналоговом отделении всего интернет-бизнеса. Напомним, в последнее время судьба компании Yahoo! буквально висит на волоске. Многие аналитики уверены, что 2016 год бывший интернет-гигант не переживет.

 

Киев с нетерпением ждет запуска Uber

Мэр Киева Виталий Кличко провел встречу с Марком Макганом, директором Uber по взаимодействию с властями в Европе и Африке. Как сообщает сам мэр, власти Киева стараются привлекать в столицу разнообразные инновационные проекты. Удивительно, но в то время, как правительства многих европейских стран видят в Uber опасного возмутителя спокойствия, в нашей стране компания, напротив, может поспособствовать стабилизации ситуации. «Для пассажиров это больше гарантий безопасности, поскольку сервис дает возможность выбирать авто, а также водителя по рейтингу его профессионализма. Для работы бизнеса это прозрачность и легальность, поскольку расчет за поездку исключительно безналичный и оплачивается картой. И это сделает работу такси прозрачной и легальной», – утверждает Кличко.

 

DARPA разрабатывает прямой интерфейс компьютер-мозг

Американское агентство передовых оборонных исследовательских проектов DARPA разрабатывает технологию, которая позволит головному мозгу человека и внешнему компьютеру обмениваться информацией. Первыми новые возможности получат военные. Проект под названием (Neural Engineering System Design) осуществляется в рамках BRAIN Initiative и поддерживается лично Бараком Обамой. Нейроинтерфейс будет представлять собой миниатюрный биосенсор, вживляемый в мозг человека. Если ученым удастся реализовать свои планы, система сможет взаимодействовать одновременно с миллионом нейронов головного мозга.

 

Google может обогнать Apple, став самой дорогой компанией мира

Компания Alphabet Inc, в состав которой входит Google, очень скоро может отобрать у Apple звание самой дорогой компании мира. В пятницу разница между двумя компаниями составила всего 10%. Стоимость холдинга Alphabet, в свою очередь, превысила $500 млрд. Ранее эксперты уже прогнозировали для Apple снижение объема продаж смартфонов в 2016 году. При этом доход от iPhone составляет 60% всего дохода Apple. Так что если прогнозы подтвердятся, то уже к концу года холдинг Alphabet оставит «яблочного» конкурента далеко позади. Еще одна причина, по которой Alphabet может вырваться вперед – ожидаемый рост рекламного рынка, наиболее важного для Google.

 

Робот поставил мировой рекорд по сборке Кубика Рубика

Американцы Джей Флетленд и Пол Роуз создали робота, который поставил мировой рекорд по скорости сборки Кубика Рубика. Лучшее время, которое показала машина, составляет 1,047 секунды. Среднее – примерно 1,1 секунду. Это – в три раза меньше, чем потребовалось на сборку предыдущему рекордсмену. Так, до недавнего мировой рекорд по спидкубингу (скоростной сборке Кубика Рубика) также принадлежал роботу и составлял 3,253 секунды. Лучший «человеческий» результат принадлежит подростку из штата Мэриленд. Он смог собрать головоломку за 4,904 секунды. С видео нового мирового рекорда можно ознакомиться ниже.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: