Что Samsung и Apple готовят для нас в 2016 году / Все новости / Главная

2016 год может оказаться очень богатым на технологические новинки. К примеру, на рынке компьютерного «железа» ожидаются колоссальные изменения и огромные скачки в производительности оборудования. В этом году пользователям станут доступны первые устройства виртуальной реальности, от которых многие также ожидают революционных изменений.

Samsung и Apple, входящие в список самых инновационных компаний мира, также представят немало новых устройств. IGate подготовил предварительное расписание событий и релизов Apple и Samsung 2016 года, основанное на официальных данных и на информации, полученной от инсайдеров и в результате утечек.

 

Apple

iPhone 6c – март-апрель 2016

Когда Apple начала выпускать смартфоны с большой диагональю экрана, любители компактных устройств оказались несправедливо обделенными. В этом году ситуация может быть исправлена. По данным аналитической компании KGI Securities, в марте—апреле 2016 года Apple выпустит iPhone с диагональю экрана 4 дюйма. Интересно, что более ранние слухи предполагали, что продажи iPhone 6c начнутся еще до Нового года. Но, как видим, эта версия оказалась ошибочной. Также несколько опрометчивым кажется предположение, что новинка будет объявлена в феврале. Наиболее правдоподобно выглядит версия, согласно которой маленький iPhone будет презентован в числе прочих ожидаемых продуктов Apple на масштабном мероприятии в марте или апреле.

 

Apple Watch 2 – март-апрель 2016

Обновленная и улучшенная версия смарт-часов Apple Watch 2, вероятнее всего, также появится весной. То, что выход смарт-часов будет отложен до осени, эксперты полагают маловероятной перспективой. Напомним, на фоне успеха первой версии Apple Watch, компания возлагает большие надежды на новое устройство.

 

iPad Air 3 – март-апрель 2016

Apple, однозначно, не станет затягивать с выходом нового планшета iPad Air 3. Источники внутри компании утверждают, что он должен был появиться еще осенью 2015 года, но маркетологи «яблочных» побоялись, что его релиз снизит продажи большого iPad Pro. Потому, вероятнее всего, планшет будет представлен весной, вместе с iPhone 6c и Apple Watch 2.

 

iPhone 7 – сентябрь 2016

2015 стал для Apple годом модели S. Хотя смартфон iPhone 6S оказался весьма хорош, многих разочаровала его «недостаточная инновационность». В 2016 году компания просто обязана представить совершено новую модель. Всё указывает на то, что ожидания поклонников подтвердятся. Напомним, в декабре в сеть утекло видео, изображающее прототип iPhone 7, а совсем недавно китайцы опубликовали ряд фотографий новинки. По традиции, все свои главные продукты Apple презентует в середине сентября. Как правило, это происходит по вторникам или средам. Основываясь на этом, эксперты называют предполагаемой датой презентации iPhone 7 6-е, 7-е, 13-е или 14-е сентября.

 

Apple TV – конец 2016

Несмотря на то, что новая версия телеприставки Apple TV вышла относительно недавно, осенью 2015 года, пользователи уже интересуются датой выхода следующего поколения. К сожалению, сказать что-либо о возможностях и дате выхода устройства пока нельзя. Впрочем, эксперты полагают, что если устройство появится в 2016, случится это уже ближе к концу года.

 

Недатированные ожидания

В завершение следует добавить, что в 2016 году Apple может представить устройства виртуальной и/или дополненной реальности. Правда, конкретной информации на этот счет не поступало ни от представителей компании, ни от неофициальных источников. Тем не менее, есть ряд косвенных свидетельств, указывающих на то, что Apple не останется в стороне этого «горячего» тренда. Так, в мае 2015 года компания приобрела стартап Metaio, владеющий 171 всемирным патентом по технологиям дополненной реальности. А в 2013 году Apple приобрела компанию PrimeSense, принимавшую активно участие в разработке контроллера Microsoft Kinect. В ноябре 2015 года была приобретена компания Faceshift, занимающаяся технологией захвата лицевых движений и анимирования компьютерных «аватаров». На основе этого аналитики Wall Street полагают, что в этом году может быть представлен совершенно новый продукт Apple для виртуальной реальности. Если ожидания оправдаются, эта новинка может стать традиционной «One more thing…» на осенней презентации iPhone 7.

 

Samsung

Несмотря на то, что Samsung позиционируется как главный конкурент Apple, набор продуктов корейской компании не в пример разнообразнее. Помимо мобильных устройств, Samsung ежегодно выпускает множество бытовой электроники и компьютерной периферии. Как правило, такие устройства появляются на профильных выставках без какого-либо предварительного анонса.

К примеру, сейчас в Лос-Анджелесе проходит выставка SES 2016, где Samsung уже представил смарт-холодильник, премиальную версию смарт-часов Gear S2, планшет линейки Galaxy на базе Windows 10 и несколько экспериментальных гаджетов от лаборатории Creative Lab.

Впрочем, самыми ожидаемыми устройствами Samsung 2016 года остаются гаджеты линейки Galaxy. Даты их релизов эксперты пытаются угадать уже несколько месяцев. Пока, согласно слухам, складывается следующая картина.

 

Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge – февраль 2016

На данный момент вероятнее всего, что смартфоны Samsung Galaxy S7 и Galaxy S7 edge будут анонсированы накануне выставки MWC 2016, которая пройдет с 22 по 25 февраля в Барселоне. Учитывая то, сколько за последнее время появилось версий и предположений, этот релиз обещает стать одним из самых ярких событий года. Также он предопределит, чего ждать от компании в дальнейшем.

 

Samsung Galaxy S7 Edge Plus – август или сентябрь 2016

Эксперты полагают, что, как и в прошлом году, примерно одновременно с релизом iPhone 7 компания Samsung выпустит на рынок улучшенную версию своего флагмана, чтобы не отставать от «яблочных» конкурентов. Характеристики и внешний вид этой модели будут напрямую зависеть от характеристик и внешнего вида Galaxy S7 edge.

 

Samsung Galaxy Note 6 – август или сентябрь, либо декабрь 2016

Эксперты не имеют единого мнения на счет даты выхода Samsung Galaxy Note 6. Одни источники сообщают, что эта модель может быть представлена одновременно с Galaxy S7 edge. Другие называют более отдаленную дату – декабрь 2016.

Тэги:   Samsung, Apple, Samsung Galaxy, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: