Western Union внедряет переводы через Viber / Все новости / Главная

Один из самых известный сервисов по переводу денежных средств, компания Western Union сообщила о партнерстве с мессенджером Viber. Данная сделка позволит переводить средства прямо в чате во время переписки.

Пользователей Viber по всему миру насчитывается более 664 миллионов, так что соглашение будет выгодно обеим сторонам. В ближайшее время, приложение на API-платформе Western Union Connect, позволяющее переводить деньги через мессенджер, будет доступно жителям США.

С проблемой переводов денежных средств сталкивается много людей оказавшись за границей. Ведь банки чужих стран берут немалые комиссии за международные денежные переводы. Создание такого приложения, позволит сэкномить находясь в другой стране.

Американская компания Western Union является самой большой в своем роде и имеет более 500 тыс. отделений во всем мире. Однако в последнее время у нее появилось немало конкурентов, таких как Azimo, WorldRemit и TransferWise предлагающих лояльные условия и более низкие проценты. Вероятно, в связи с этим WU и решили сделать «ход конем» и заключить партнёрскую сделку с одним из самых крупных месенджеров.

На начальном этапе проекта только пользователи Viber в Соединенных Штатах Америки смогут использовать такой вариант денежных переводов, отправляя до 499$ в любую страну мира.

Также, существует ряд нюансов при переводе денежных средств, на которых компания Western Union не акцентирует внимания. Например, при переводе курс будет отличаться от реального, а в интерфейсе программы курс перевода нигде не указывается. В самой компании такую ситуацию объяснили отсутствием места в интерфейсе программы, хотя мы с Вами видим, что сотрудники WU несколько лукавят и место для размещения можно найти.

Ну а насколько такой сервис приживется и как будут реагировать конкуренты, покажет только время.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам techcrunch

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: