Виртуализация отношений: ТОП 5 украинских сайтов знакомств / Все новости / Главная

Далеко не все из нас готовы часами просиживать в клубах и кафе, пытаясь познакомиться с новыми людьми. А вот потратить несколько часов в неделю на то, чтобы обзавестись новым знакомством в сети – почему нет? Однако даже в сети остается актуальным вопрос – а как вообще понять, что собеседник будет рад знакомству с вами и не исчезнет в виртуальном закате через 2 минуты после начала разговора?

Здесь на помощь ищущим приходят именно сайты знакомств. Эти ресурсы уже не первый год уверенно удерживают лидерские позиции среди нишевой аудитории. И даже повальный бум на мессенджеры и соцсети не смог пошатнуть их позиции.

Сказать о том, что сайтов знакомств в Интернете очень много – ничего не сказать. Начиная искать подобные ресурсы, наталкиваешься на всевозможную рекламу, попытки заманить пользователя красивыми баннерами и «мнениями специалистов».

Чаще всего, при выборе сайта для знакомств пользователи ориентируются на количество посетителей ресурса. Бытует мнение, что если на сайте одновременно присутствует менее 100 тысяч человек в онлайне – это плохой ресурс. На деле, это самый распространенный миф. Такое количество пользователей присутствует в основном на крупных международных сайтах, созданных скорее с целью развлечь своих пользователей. Однако такие сайты могут быть полезны, если вы хотите пообщаться с симпатичной девушкой из Китая или милым парнем из Аргентины.

Не стоит забывать, что шанс познакомиться с кем-то из твоей страны или города всегда выше именно на региональных сайтах. А потому мы решили упросить жизнь нашим пользователям и создать ТОП-5 украинских сайтов знакомств.

Куда податься?

Love.ua - современный портал для новых знакомств и ежедневного общения с элементами развлечений. Особой фишкой ресурса является поиск похожих людей по фотографии. Благодаря 3D анализу проекции фотографии и технологии Sphinx, этот поиск происходит довольно быстро и оперативно выдает пользователю результат. Как ни странно, даже с высокой долей совпадения.

Аудитория ресурса в основном состоит из украинцев и украинок в возрасте 18-45 лет и составляет около 500 тысяч пользователей.

Стоит также отметить оформление сайта сделанное с должной долей внимания не только к функционалу, но и к эстетике. В общем – зайти приятно, хочется остаться подольше. Молодцы.

 

ПараБум – довольно популярный ресурс для поиска новых контактов и знакомств в онлайне. Сайт очень простой, однако видны попытки совместить максимально функциональную базу и романтический подход. На главной странице размещена лента живых пользовательских заметок, что в наш век хаотических репостов из шаблонных пабликов выглядит очень мило.

Точное количество пользователей не указывается, но анкет много и большинство из них – «живые». 

«12 поцілунків» - это сайт знакомств для всех, кто ищет романтические отношения или просто друзей в Украине.

Довольно активный сайт по поиску новых знакомств. Не отличается роскошным оформлением, однако вполне удобен для пользования и существует уже около 15 лет. У сайта «12 поцілунків» также есть русская и английская версия. А общее количество пользователей - почти 58 тысяч анкет. 

Сайт поддерживает мобильные версии для Android и IPhone и требует обязательной регистрации для доступа к анкетам пользователей. Оформлен довольно креативно, однако графика несколько недотягивает. Впрочем, это не мешает ему пользоваться популярностью – на портале более 18 млн анкет и 10-15 тысяч единовременных онлайн-посетителей в течение дня. 

Украинская страница крупного международного портала знакомств Wamba - абсолютного лидера интернет-знакомств в Восточной Европе и России. В 2012 году Wamba вошла в 20 лучших Интернет-компаний России по версии Forbes. На сайте собрано более 31 млн анкет из 15 стран, а количество онлайн пользователей иногда перешагивает за полуторамиллионную отметку.

Как ни странно, сайт весьма популярен среди украинской аудитории, несмотря на то, что запустился буквально в начале года.

Интересные моменты

Стоит отметить, что люди, постоянно находящиеся в сети, знакомятся активнее всего и проводят в общении довольно много времени. А если вы обратили внимание на анкету пользователя, который наведывается на нее раз в пол года с фотографией из «любимых девяностых» - вряд ли вас ждет долгое и захватывающее общение.

Чтобы повысить свои шансы на успех на сайте знакомств, нужно серьезно подойти к заполнению анкеты и к своим фотографиям. Большей популярностью пользуются анкеты с большим количеством фотографий. Они позволяют быть уверенными в том, что по ту сторону монитора находится живой человек, а не какой-то рекламный робот или, еще хуже, человек не с самыми добрыми намерениями, специально вводящий окружающий в заблуждение чужой фотографией.

Во время переписки на сайтах знакомств стоит придерживаться легкой беседы, не перебарщивать с постными шутками, не требовать номер телефона уже через три минуты после первых полученных слов, не давить на собеседника и не навязываться. Если вам удастся показать себя адекватным и настроенным на серьезные отношения человеком – ваши шансы мгновенно подскочат в несколько раз.

В последнее время довольно большую роль при знакомствах в сети стала играть грамотность написанного текста. А потому, дабы не сесть в лужу – пользуйтесь Microsoft Word или проверяйте написанное онлайн. Это поможет избежать конфуза.

Статистика знакомств на крупных международных сайтах показывает, что только 1 пара из 100 тысяч познакомившихся впоследствии строит продолжительные отношения. Не самые радужные перспективы.

Впрочем, на региональных сайтах, рассчитанных под аудиторию конкретного региона, это соотношение уже намного выше.

ТОП-5 ошибок при онлайн-знакомствах

  • Неправильный выбор фото для аватара;
  • Предоставление искаженной информации в анкете;
  • Зацикленность на одном контакте;
  • Банальные первые фразы для знакомства;
  • Грамматические ошибки.

Запомните: главное при онлайн-знакомстве - не забывать, что по ту сторону монитора перед вами живые люди. И все получится.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: