О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-7 высказываний в сентябре / Все новости / Главная

Илья Кенигштейн, управляющий партнер венчурного фонда Hybrid Capital:


«Глупо бороться с проституцией силами самого борделя. Тоже самое можно сказать и про коррупцию».

 

 

 

 

 

 

 

Николай Палиенко, генеральный директор Prom.ua:


«
Сейчас действительно есть выбор. 

Или 20/20/20 и плохое будущее и для нас, и для наших родителей, и для наших детей. Или 10/10 и отличное будущее для нас, и наших детей и возможность обеспечить наших родителей самостоятельно. Выбор однозначный».

 

 

 

 

 

Даниил Тонкопий, основатель DelFast:


«
Двойственное ощущение, когда звонит конкурент и говорит, что мы м***ки, потому что клиенты уходят от них к нам, потому что теперь все клиенты сравнивают их с нами и что мы вообще украли у них идею доставки. Какой из этого вывод? Надо уметь проигрывать. 

Как в спорте: пожми руку сопернику и работай дальше с удвоенной силой».

 

 

 

 

 

Ольга Белькова, народный депутат, автор законопроекта об электронной коммерции:


«
Я очень симпатизирую представителям сектора IТ. Но не потому, что они «производят больше ВВП», а потому, что они уникальны своим чувством юмора и умеют строить…

Симпатия на уровне человека значит желание общаться. Симпатия на уровне государства значит, что общество заинтересовано в большем количестве людей с таким образованием и высказывает уважение. Но уважение и симпатия не значит создание какого-то особого рая в аду для отдельно взятой категории.

Льготы существующим программистам никак не влияют на количество новых. Давайте будем откровенны –  люди или хотят быть программистами и становятся не зависимо от льгот, или как я – несколько раз пробуют начать учить какой-то язык и бросают».

Степан Веселовский,  СЕО Львовского IT Кластера, главный организатор конференции Lviv IT Arena:


«Зараз наша наспільнота у Львові налічує більше 15 тис. людей. Це активні учасники громадського життя, які допомагають нашій вищій освіті, які волонтерять на різних соціальних проектах та допомагають армії. В середньому кожен ІТ-працівник Львова жертвує 6% від свого доходу на потреби армії або інші волонтерські проекти.

Професійна спільнота ІТ працівників вже давно переросла у щось більше. Всі айтішники зі своїми сім'ями це приблизно 5% населення міста. Це $12,4 млн сплачених податків у місто та область. Це створені 60 тис. робочих місць навколо індустрії».

 

Ярослав Максимович, IT-предприниматель, инвестор:


«Интуиция – это никакая не магия, а попросту способ принятия решения, на основе не до конца структурированного предыдущего опыта человека. То есть, когда надо принять решение, а набора знаний для полноценного принятия решения еще не собрано достаточно. В среднем, решение, принятое осознанным квалифицированным человеком, всегда будет лучше, чем простое «угадывание с подсказками», романтически называемое интуицией».

 

 



Андрей Хветкевич,
руководитель NIC.ua: 


«
Никогда не рассчитываю на кого-то. Только на себя, чего и вам советую. Все просто: чем больше ты рассчитываешь на кого-то (в случае с Украиной это могут быть политики, государство, льготы, награды, пенсии и т.д.), тем больше будет ваше разочарование в результате».

 

 

 

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: