НБУ отозвал лицензию у сети терминалов 24NonStop / Все новости / Главная

Национальный банк Украины решил отозвать лицензию на денежные переводы в гривнах у компании «Ай Ти Финанс», которая больше известна своей сетью терминалов под названием «24NonStop». За несколько дней до этого сеть «24NonStop» удалили из Реестра платежных систем, участников системы, а также операторов платежных инфраструктур.

Отметим, что лицензию на перевод денежных средств в национальной валюте компания «Ай Ти Финанс» получила осенью 2013 года.

В НБУ решение об отзыве лицензии прокомментировали следующим образом:

«Неустранение компанией причин, по которым ранее были применены меры воздействия за нарушения законодательства Украины, регулирующего осуществление перевода средств, а также в связи с повторным нарушением требования законодательства Украины по вопросам перевода средств».

Стоит отметить, что с начала этого года Национальным банком Украины было выдано четыре лицензии, позволяющие осуществлять денежные переводы в гривнах без открытия счетов таким компаниям: «Финэкспресс», «Украинская платежная система», «Тандем-Финанс» и «Финэкспресс».

На сегодняшний день в стране зарегистрировано 37 небанковских финансовых организации, предоставляющих услуги по переводу денежных средств в национальной валюте.

 

Информация предоставлена ресурсом IGate по материалам psm7

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: