О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-10 высказываний недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю

 

Яника Мерило, президент UVCA и Директор по инновациям Львова:

Я дуже дуже рада, що ми виграли національний конкурс грантів і Департамент Сполучених Штатів Америки вирішив виділити нам грант на створення порталу компетенцій електронного уряду е-прогрес і рейтингу міст.

Проєкт суспільний з КабМин (Egor Stefanovich) та Агенством.

Це не просто гроші, це визнання, що ми на правильному шляху з нашим проектом.
Вітаємо, робота починається !!!

 

Дмитрий Дубилет, IT-директор «ПриватБанка»:


Еще полгода назад каждая новая услуга на iGov была сенсацией. СМИ активно писали новости, в соцсетях делились постами… Сейчас же как-то обыденно и даже рутинно мы запускаем новые услуги и новые регионы почти каждый день.

 

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation:


Тараканы в голове, наверное, как на борде. Долго обсуждают что-то, потом голосуют. 5 - за, 3 - против, 1 воздержался. Решение, вроде принято, но тут появляется еще один с своим правом вето и тогда она звонит своему бывшему под завывание всего совета, который несколько часов согласовывал свою позицию.

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

Президент ‪‎Порошенко написал генпрокурору письмо, что надо срочно бороться с коррупцией. Письмо. Главное, чтобы на почте не потерялось. А то представляете:
– Виктор Николаевич, а вы письмо мое получали?
– Какое письмо, Петр Алексеич?
– Ну как же? Третьего дня отправлял очень важное письмо! Красивое такое, на бланке АП. Я там еще требовал с коррупцией бороться, а то спасу от нее уже нет. Проклятое наследие старого режима!
– Вот беда, не дошло!
– Вот беда...

 

Данил Тонкопий, основатель Best.ua, сооснователь DelFast:
В суете дней мы порой забываем, что всё происходящее с нами может внезапно закончиться.
Но иногда случаются такие события, после которых пронзительно хочется жить.
Жить полной жизнью, дышать полной грудью, не терять ни единого мгновенья. Сказать: "я люблю тебя" сегодня, не откладывая на потом. Приходить к друзьям в гости и не ждать, когда будет "удобный момент". Звонить дорогим людям просто так. Наполнять каждый свой день, каждую минуту смыслом. Ловить лучи солнца. Торопиться всё успеть, жить взахлёб. Создавать скорее, смеяться, мечтать, творить, летать, гореть! И не откладывать это всё на завтра...
Ведь завтра может не наступить.
И это - абсолютная истина.

 

Вадим Роговский, CEO Clickky, управляющий партнер WannaBiz:


Одна из сделок года в мобайле без сомнения - Opera покупают за $1.2B и опять китайцы. Для меня решение их руководства идти в мобильную рекламу после того, как уже более 15 лет занимались браузером - это один из лучших кейсов в современном стратегическом планировании, огромный респект всем, кто к этому причастен.

 

Кирилл Соляр – исполнительный директор Sponge D&D, продукт-менеджер Looks.FM:

Скайп, вайбер, вотсап, телеграмм, хенгаут, фейсбук и вк сообщения, почта, смс ежедневно, а теперь еще и слак. Скоро наступит "общительный апокалипсис".

 

 

 

Евгений Сысоев – сооснователь, управляющий партнер, СЕО инвестиционного фонда AVentures Capital:


ВВП Украины $84 млрд. Что почти равно тратам американцев на товары для животных - $60 млрд. Американцы тратят на еду для собак больше, чем под силу украинцам купить себе человеческой еды.

Жить как американская собака приобретает новый смысл для украинцев.

Вот бы подсунуть эту статистику под нос первым лицам, горе-реформаторам, рассказывающим сказки о много чем сделанном. Власти еще повезло, что об этой статистике знают единицы, и удивляются почему часть общества недовольна ею и темпом реформ.

 

Николай Палиенко, генеральный директор Prom.ua:

Кратчайший путь к цели для системы не прямой. Оказывается это научный факт из теории магистралей.

Мир не линейный и стратегии тоже. Люблю когда теория и практика сходятся.

 

 

Андрей Хорсев – сооснователь компании 908.ua, IT-предприниматель, бизнес-ангел:

Общаюсь с CMO, насчет нашего продукта, говорю, я не понимаю на что мы должны делать ставку — на увеличение прибыли или на вовлеченность?

— I don't have enough data…

— You will. When the shit will hit the fan.

Полезное объяснение обычно краткое и не факт,что оно вам понравится. Но что нам обоим нравится в бизнесе — это то, что по большому счету это очень веселое занятие. Кто не получает кайф от этого, вряд ли достигнет успеха.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: