Самое необычное жилье, которое можно арендовать с помощью Airbnb прямо сейчас / Все новости / Главная

Сервис Airbnb, запущенный в 2007 году, стал одним из флагманов экономики совместного потребления. Сегодня благодаря ему сотни тысяч пользователей получают возможность открывать для себя новые страны и знакомиться с новыми людьми. В Airbnb практически любой путешественник сможет подыскать жилье в соответствии со своими вкусами и финансовыми возможностями. Среди доступных предложений можно отыскать как привычные и простые комнаты или квартиры, так и очень конструкции, поражающие воображение. Мы выбрали несколько наиболее удивительных примеров жилья, которые доступны на Airbnb прямо сейчас.

 

Дозорная вышка пожарной службы

Местоположение: Тиллер Рейнджер Дистрикт, штат Орегон, США

Цена за сутки: $150

В начале 20 века с этой вышки рейнджеры следили за лесными пожарами. Позже, когда система пожарной безопасности была усовершенствована, вышку выкупили, а хижину рейнджеров на ней переоборудовали в двухэтажный жилой дом. Здание расположено на высоте 12 метров, и с него открывается невероятный вид на расположенный поблизости национальный парк Umpqua National Forest.

Цыганский фургон

Местоположение: Хелстон, Корнуолл, Великобритания

Цена за сутки: $108

Любители новых неожиданных знакомств могут попробовать пожить в цыганском фургоне, специально оборудованном для туристов. Впрочем, главное достоинство этого необычного дома – его местоположение. Фургон находится неподалеку от моря и из него открывается потрясающий вид на просторы юго-западной Англии.

Кокон на дереве

Местоположение: Фондет, Франция

Цена за сутки: $136

Это жилье представляет собой необычную сферическую палатку на дереве в парке около старинного замка. Конечно, такое жилье может показаться не слишком удобным. Зато туристам, побывавшим в коконе, явно будет о чем вспомнить. Кроме того, эта необычная конструкция находится неподалеку от Парижа и в 10 минутах от крупного исторического центра.

Жилой автобус

Местоположение: Нэшвиль, штат Теннесси, США

Цена за сутки: $99

Образ дороги занимает в культуре Соединенных Штатов особое место. Желающим приобщиться к этому феномену, но не жертвовать при этом личными удобствами, поможет необычный дом-автобус. Отличный шанс укатить в закат с максимальным комфортом.

Бюджетный домик на дереве

Местоположение: Андалусия, Испания

Цена за сутки: $45

Классика «древесного жанра». Миниатюрная деревянная хижина, до которой необходимо добираться по шаткому подвесному мосту. Это, конечно же, не сравнится с экстремальной ночевкой альпинистов на скалах, но тоже подарит незабываемые ощущения.

Каменная башня

Местоположение: Франгокастелло, Крит, Греция

Цена за сутки: $68

Для любителей чего-то понадежнее древесных ветвей отлично подойдет каменная башня. Некогда эта постройка была дозорной башней, но сейчас ее переделали в очень уютное жилище.

Замок

Местоположение: Голуэй, Ирландия

Цена за сутки: $147

Если кому-то покажется недостаточно дозорной башни на Крите, к его услугам целый средневековый замок в Ирландии. Он был построен в начале 15 века. Время практически разрушило его, но за последние десятилетия новые хозяева тщательно восстановили сооружение из аутентичных материалов. Сегодня этот древний замок предстает перед туристами во всей своей былой красе.

Прозрачный купол

Местоположение: Дурназак, Лимузин, Франция

Цена за сутки: $170

В отличие от замка, это необычное жилье может защитить туриста разве что от дождя. По сути, оно представляет собой сферическую прозрачную палатку. Такое оригинальное решение наверняка понравится любителям ночами смотреть на звезды. Правда, судя по внешнему виду сферы, в ней может быть достаточно душно.

Нелетающий самолет

Местоположение: Сен-Мишель-Шеф-Шеф, Атлантическая Луара, Франция

Цена за сутки: $101

Когда-то это был настоящий самолет, который после списания переоборудовали в уютный отель, подходящий как для компаний туристов, так и для проживания семей. Нелетающий самолет расположен всего в нескольких километрах от Атлантического побережья.

Необитаемый остров

Местоположение: район Станн-Крик, Белиз

Цена за сутки: $350

Жемчужина коллекции – собственный остров, который можно снять для рыбалки или подводного плавания. Крошечный островок расположен в Карибском море и оборудован всеми удобствами для проживания. В цену включена доставка жильцов до острова и обратно на материк.

Тэги:   Airbnb.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: