О чем говорят IT-персоны Украины? Топ-8 высказываний недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю

 

Кирилл Соляр – исполнительный директор Sponge D&D, продукт-менеджер Looks.FM:

Сила краудфандинга в действии. В Новой Зеландии жители решили выкупить частный пляж. За 3 недели 40 тысяч человек собрало 1,5 миллиона долларов, что бы выкупить пляж у частного предпринимателя и сделать его общедоступным. Среди вложившихся было и государство. Давайте выкупим одесский архив.

 

 

Петр Чернышов – генеральный директор компании «Киевстар»:

И снова хорошие новости: Киевстар уже в 29 (!) раз признан наиболее общительным брендом в Facebook J. Рейтинг «Socially Devoted Facebook Brands» каждый месяц составляет Международная система мониторинга социальных сетей Socialbakers. Она учитывает количество вопросов и комментариев пользователей в официальном сообществе компании, на которые был дан ответ. Так вот, у Киевстар этот показатель составил целых 99% за 4 квартал 2015 года, а это почти вдвое выше, чем средний показатель других украинских брендов. Есть чем гордиться.

 

Виктор Валеев, глава ассоциации «ИТ Украины»:

Определен тренд новой налоговой реформы. ;))) Надо еще написать нормативы сколько сотрудники тратят туалетной бумаги и дописывать и за это НДФЛ.

 

 

Алексей Скрипник – создатель и экс-генеральный директор IT-компании Eleks Software, народный депутат Украины:

Щоб реформи відбувалися, необхідно не лише ухвалювати закони, а й впроваджувати їх.

Для цього, крім скоординованої роботи усіх державних органів, потрібна активна участь громадянського суспільства.

Я бачу, що науковці готові робити все, що від них залежить, аби ЗУ "Про наукову та науково-технічну діяльність запрацював". Хочеться вірити, що й всі решта, відповідальних за його реалізацію, робитимуть те, що повинні, а не генеруватимуть свої "геніальні" ідеї (як Мінфін з ‪#‎бюджет_2016) і не затягуватимуть терміни виконання.

 

Андрей Хветкевич, директор компании NIC.ua: 

Тренировки снимают стресс, улучшают здоровье, самочувствие и настроение. Благодаря тренировкам, я правильно питаюсь, больше сплю и слежу за собой. Кстати, уже лет 10 не курю и практически не употребляю алкоголь.

 

 

Вадим Сидоренко, CEO компании «Триолан»:

Свободный Wi-FI в общественных местах существенно помогает информатизации общества, а также является залогом развития проводных сетей.

 

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation:

Приготовил баномет и думаю, почему нет ни одного поздравления с 23 февраля. ‪#‎апатамушо сегодня 22е. Завтра оттопырюсь. Побаню нафиг за картинки на эту тему.

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

В интервью немецким журналистам Яценюк заявил, что сказал президенту, что тот может сам сформировать новый кабмин, если Арсений его не устраивает. Вот моща! Прям так подошел и сказал – формируйте, Петр Алексеич! А мне – кулю в лоб, раз не мил вам боле! Благороднейший человек.

В отставку, правда, не подавал. Поэтому, как Порошенко будет формировать новый кабинет при действующем премьере, не совсем понятно.

Тем временем из Японии в Украину выехала группа ученых Токийского университета, чтобы исследовать феномен самого живучего в истории человечества камикадзе. Говорят, на Нобелевку целятся.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: