Лучшие расширения для Google Chrome, которые повысят мотивацию / Все новости / Главная

Браузер для многих стал универсальным инструментом – он используется и для работы, и для отдыха, и для учебы. Любой из браузеров имеет свои плюсы и свои минусы, однако немногие имеют столько возможностей, которые есть в Google Chrome. Но для нас не менее важно и то, чтобы от работы ничто не отвлекало. Поэтому перед нами сейчас стоит задача найти расширения для Chrome, чтобы повысить мотивацию.

Be Limitless

Это расширение не похоже ни на одно из нижепредставленных. Здесь вы сами выбираете свои задачи на каждый день, а также долгосрочную задачу. Be Limitless дополнительно будет анализировать вашу работу и записывать количество времени, которое вы тратите на просмотр сайтов. Всякий раз при открытии новой вкладки вы увидите эту статистику. На всякий случай здесь есть также возможность делать быстрые заметки, если под рукой нет блокнота.

Dayboard

А это календарь-ежедневник, где вы определяете для себя основные задачи. Каждый раз, когда вы садитесь за работу, можно выделить 5 важных задач на день и они будут постоянно у вас на глазах, когда открывается новая вкладка в Chrome. Мотивация? Однозначно! Особенно когда вы выполняете очередной пункт и он вычеркивается из списка.

Delight

Это расширение для Chrome откроет вам целый мир фотографий от талантливых фотографов, которые представлены в виде таймлапсов, что куда эффектнее. Вы увидите самые живописные места планеты. Кстати, тут же есть информация о текущей погоде и ярлыки на установленные приложения и закладки. Можно отвлечься на пару минут и снова вернуться к работе с вдохновением.

Dream Afar

Это расширение будет вас вдохновлять красивейшими пейзажами, которые вы увидите в каждой новой вкладке. Как минимум, захочется быстрее поработать и накопить денег для путешествия. Кроме красивых фотографий во вкладках есть часы, погода, поиск, ваши закладки и ярлыки приложений.

Empty New Tab Page

А теперь вы наверняка удивитесь. Расширение Empty New Tab Page работает от обратного. Чтобы вас ничего не отвлекало от работы, каждая новая вкладка будет просто новой вкладкой браузера без всяких раздражителей – совершенно пустой. Некоторым для спокойной работы нужно именно это.

Flickr Tab

Если уж мы начали с фотографий, то вот для вас еще одно расширение для браузера. Теперь в каждой вкладке Chrome вы будете получать немного мотивации для продуктивной работы. Несколько секунд отдыха - и с новыми силами можно продолжить работу, но тут важно не увлекаться.

Google Art Project

Фотографии мы можем увидеть практически везде, но шедевры искусства мы видим намного реже, хотя в них иногда скрыто больше вдохновения. Google работает не только над технологиями, но поддерживает множество проектов, среди которых есть проект поддержки различных художественных галерей по всему миру. Это дает возможность увидеть картины известных мастеров в любой из вкладок браузера.

Mortality

Что может вас сильно мотивировать? Только время, которое постоянно мимо нас протекает. Mortality будет постоянно отсчитывать ваши года с точностью до миллисекунд. В принципе, если вам даже это не поможет, то расширение будет показать оставшееся время, из расчета 80 лет как средней продолжительности жизни.

Momentum

Это расширение сделает из новой вкладки стартовый экран с красивым фоном и с мотивирующей цитатой (на английском), данными о погоде и точным временем. Дополнительно можете выбрать в настройках пункты: поиск, список дел, быстрые ссылки для сохраненных сайтов.

Random Quote

А теперь переходим к совершенно другому способу мотивации: повысить производительность вашей работы с помощью цитат знаменитых личностей. Random Quote представляет собой расширение с минимумом элементов и подойдет для тех, кто знает английский язык. В принципе, это даст вам дополнительную мотивацию к изучению иностранного языка. Двойная мотивация.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: