Топ-5 лучших Android приложений для активных пользователей Instagram / Все новости / Главная

Сегодня почти у каждого активного пользователя социальных сетей есть аккаунт в Instagram. Мы даже перестали косо поглядывать на тех, кто почти на каждом шагу делает селфи. Несколько недель назад IGate уже давал советы, как привлечь больше подписчиков к себе в Инстаграм. Но для увеличения популярности нужно иметь специальные инструменты, чтобы сделать фотографии еще лучше. Тогда вам не придется идти на всякие ухищрения, чтобы искусственно накрутить подписчиков, которым не будет дела до ваших фото.

Хочется заметить, что даже наши звезды пользуются специальными приложениями, прежде чем добавить очередную фотографию на обозрение фанатам. Мы раскроем для вас эти секреты и вы сможете из своих селфи сделать мини-шедевры, или вовсе изменить свое лицо на фотографии почти до неузнаваемости.

Мы выбрали для вас 5 лучших приложений, которые можно установить на любой Android-смартфон.

1. Facetune 

Кто-то даже назвал это приложение мобильным «фотошопом». Но основное назначение Facetune – предоставить возможность легко и просто отретушировать фотографию. Возможностей масса: отбеливание зубов, устранение мешков под глазами, выравнивание кожи, ретуширование черных точек на носу, есть даже возможность изменить форму лица и нарисовать новую прическу. Что тут говорить, если Мадонна пользуется Facetune. Тем не менее, если хотите получить идеальное селфи – нужно спать по 8 часов, правильно питаться и регулярно заниматься спортом.

2. Bright Camera

А это мощный инструмент для селфи, где вы можете не только сделать фотографию и обработать ее, но и моментально загрузить ее в Instagram и Facebook. Важно то, что приложение очень простое и имеет небольшой размер. Функционала хватает для того, чтобы назвать Bright Camera студией селфи.

Всего несколько прикосновений к экрану, и из типичной фотографии получится фотошедевр, которым не стыдно поделиться в Instagram. Можно пользоваться широким набором уникальных инструментов – «круговые фотоэффекты»: осветление снимка по краям, мозаика, виньетка, размытие фона, подсветка центра, сделать фон черно-белым.

3. Snapchat

А вот это приложение вам точно понадобится хотя бы для того, чтобы ваши фотографии не попали в руки злоумышленников. Snapchat позволяет отправлять фотографии вашим собеседникам, однако эти снимки будут доступны только 10 секунд. И даже если их попытаются заскриншотить, то вы автоматически получите об этом уведомление.

Это приложение удобно для общения с безопасной рассылкой фотографий, особенно если они откровенные и их нельзя опубликовать в Instagram. Если вам будут необходимы дополнительные фотоэффекты и фильтры, то для Snapchat все это можно скачать отдельно.

Совет: приложение Snapchat можно использовать для отправки селфи своим друзьям, чтобы они посмотрели и дали совет, стоит ли выкладывать фото в соцсетях.

4. FrontBack

Забавно, что с FrontBack можно сделать фотографию одновременно на обе фотокамеры вашего смартфона. Ее склеивание произойдет автоматически и вы сможете показать на одном снимке все, что происходит вокруг вас. Так что качайте это приложение, создавайте собственный аккаунт в FrontBack, а уже потом можете сделать привязку к своей странице в Facebook или Instagram. Здесь же есть лента новостей, в которой отображаются фотографии других пользователей этого приложения.

5. Afterlight

Это мощный фоторедактор, который во многом обходит своих конкурентов и может сделать из типичной селфи-фотографии качественный снимок. Здесь можно вручную или автоматически настроить контрастность, насыщенность, резкость, а то и отдельно управлять яркостью слишком освещенных или слишком затемнённых участков. С Afterlight у вас почти не будет безнадежных снимков. Если не хотите париться и все делать вручную, то для вас есть просто набор фильтров в трех категориях. Нюанс: приложение стоит почти $1, но для такого инструмента не жалко слегка потратиться.

P.S.: Fotor Photo Editor

А это тот фоторедактор, который мы можем рекомендовать просто потому, что им пользуемся очень долго. Fotor дебютировал очень вовремя – как раз когда появилось целое поколение молодежи, выставляющее свою жизнь в Instagram.

Это почти фотостудия, в которой собрана масса функций для глубокого редактирования фотографий с нереально большим набором фильтров и эффектов, которые можно использовать один поверх другого много раз.

В Fotor есть одна интересная особенность – функция «Фокус», когда происходит имитация эффекта фотографий как на зеркалку. Еще здесь есть:

  • 50 фильтров, которые можно комбинировать
  • Пикселизация части изображения на фото
  • Более 100 фильтров по умолчанию
  • Можно добавить наклейки, текст
  • Изменение глубины фото
  • Создание коллажей из 9 фотографий по одному из доступных шаблонов
Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: