Что дарить на 8 марта: "разнополый" обзор интернет-предложений с комментариями / Все новости / Главная

Сегодня мы поговорим с вами о том, что стоит или не стоит дарить девушкам на 8 марта. Тема довольно избитая – ибо празднику далеко не десять и даже не 100 лет. А за это время мужчины всего мира оказались вполне способны перебрать все возможные варианты подарков – если не считать таковыми, конечно, последние техноновинки этого года.

И поможет определиться с правильным подарком женская половина коллектива IGate в лице Софии. А в качестве подопытного экземпляра с предложениями от мужской половины коллектива выступит Михаил.

София:

- Сразу предупрежу: не стоит желать девушкам "оставаться такими же хрупкими, слабыми и прекрасными", ибо если девушка знает историю, она вас, мягко говоря, не поймет. Ведь начинался он с митинга 8 марта далекого 1857 года, на котором женщины выступили за сокращение своего рабочего дня с 16 до 10 часов. Да, что и говорить, темные были времена... Сейчас этот праздник имеет куда более нежные формы, и он более весенний, чем феминистический - но перебарщивать не стоит.

Михаил:

- Первое, что приходит на ум при взгляде на календарь – подарить девушке букет цветов. Потому что искать тематический подарок, который, к тому же, понравится конкретно взятой особе женского пола – довольно долго и проблематично. Меня всегда выручали букеты роз (классика) или герберы (для незнающих – большие цветные ромашки). Что скажешь насчет букета на 8 марта?

София:

- Отличная идея, только стоит заранее выяснить - предпочитает данная девушка живые цветы или свежеубитые. Если она вегетарианка, цветы лучше дарить вместе с горшком.

А самый лучший вариант - не дарить цветы лично, а заказать доставку. В интернете полно сайтов, предоставляющих услугу доставки живых цветов и букетов. Это очень романтично и необычно, а подобное действие способно восхитить любую девушку. Не забудьте приложить к цветам открытку с пожеланием или позвонить после доставки, небрежно поинтересовавшись, понравился ли букет - буря восторгов обеспечена.

Михаил:

- Ладно, если отставить в сторону цветы… на помощь растерянному мужчине всегда может прийти ювелирное украшение. Вот только тут вопросов возникает куда больше: с камнем или без, серебро или золото, и если с камнем – то какого цвета? Не говоря уже о том, что узнать размер вожделенной женской руки, не проговорившись о своих намерениях – весьма проблематично. Особенно накануне праздничных дат.

София:

- Можно применить наблюдательность и посмотреть, какой металл и какие камни девушка предпочитает носить. Что же до колец... не знаете размер - подарите кулон или сережки; к тому же, скорее всего, размер руки знает мама девушки, ее сестры и лучшие подруги. Чтобы их вычислить, загляните в ее профиль вконтакте.

Но мне кажется, что ювелирное украшение для 8 марта - чересчур формальный и тяжеловесный подарок. Начинается весна... лучше подарить красивый шелковый шарф, который еще раз напомнит, что до тепла осталось недолго.

Михаил:

- О! Гаджеты! Ведь хорошая идея – презентовать любимой женщине такой полезный и необходимый в быту прибор, как джойстик для управления самолетом или танком… Шучу. При выборе технологичного подарка для дамы сердца мой выбор скорее пал бы на симпатичные качественные наушники (их никогда не бывает много), крутой термос для кофе с функцией подогрева (в виде котика или совы) или «банку» для подзарядки мобильного телефона – очень актуальная в наши дни вещь.

Угадал?

София:

- Наушники, действительно, обладают привычкой теряться, ломаться и всегда быть в дефиците, а современные телефоны, если положить их на ровную поверхность, неудержимо ползут в сторону розетки, да и термокружка - вещь очень полезная. Отличная идея! Главное - воздержитесь от покупки наушников ядовито-розового цвета (их популярность сильно преувеличена), а если будете дарить powerbank - лучше выбрать компактную модель, удобную для повседневного ношения. Кирпич, даже объемом 20000 мАч, девушку вряд ли обрадует.

Михаил:

- Хм… О, придумал! Есть ведь еще целые горы разнообразных предложений, обещающих тонны прекрасных эмоций. Как думаешь, в качестве подарка на восьмое марта, девушка обрадуется, к примеру полету на воздушном шаре? Или конной прогулке? А может ее стоит пригласить в спелеологический поход.

София:

- Неплохая идея. Я лично давно хочу прыгнуть с парашютом, и, думаю, многие девушки со мной согласятся. Но не меньше будет и тех, кто предпочтет совместные спа-процедуры или мастер-класс по шоколадным конфетам. Не забудьте аккуратно поинтересоваться предпочтениями девушки у нее или, опять же, у ее подруг.

Впрочем, конная прогулка - вариант почти беспроигрышный.

 Михаил:

- У меня начинает иссякать запас резервных вариантов. Хотя… о, я еще не предлагал романтический ужин в ресторане. Сейчас очень много сайтов предлагают услуги по организации подобных идей. Или, по-твоему, это уже не актуально, а меня потом будут попрекать сорванной диетой?

София:

- Ой, только не на 8 марта. Во-первых, представляете, какие во всех ресторанах будут толпы и скорость обслуживания? Во-вторых, тут та же проблема, что с ювелирными украшениями - слишком формально, слишком тяжеловесно, и, как ни смешно, слишком романтично для женского праздника. Лучше выбрать для романтического ужина годовщину встречи или первого свидания.

Михаил:

- Так: цветы, кольцо, еда, прогулки… О, я вспомнил еще один беспроигрышный вариант: сковородка. Ни разу не видел девушки, отказывающейся от изделия с роскошным тефлоновым покрытием.

София:

- Ну ты бы еще утюг предложил...

Михаил:

- Нет, ну а что – сковорода сразу показывает, что ты настроен серьезно и, как минимум, знаешь что за зверь такой «домашнее хозяйство»… Но на самом деле я и правда иссяк. Твои варианты?

София:

- Дарить на 8 марта предметы хозяйственного обихода опасно - велик риск им и схлопотать. Ну, или просто расстроить девушку, если она мирного нрава. А что до вариантов подарка – большой набор лего. Лучше - по последним "Звездным Войнам".

Михаил:

- Лего? Серьезно? И после этого женщины будут попрекать нас попытками подарить новорожденному сыну радиоуправляемый вертолет? Что вы вообще будете делать с лего-конструктором?

София:

- Не поверишь - собирать и наслаждаться жизнью. Лучший способ обрадовать взрослого человека - обеспечить ему возможность немного впасть в детство. Поверь, мы не настолько от вас отличаемся - нам тоже хочется модельку R2D2, лучше всего - радиоуправляемую, но и "Тысячелетний Сокол" из Лего вполне сойдет. Как ты, наверное, помнишь, Рей им весьма успешно управляла. =)

Михаил:

- Окей, убедила.

София:

- Ладно уж, а как насчет сладостей? Диеты, на которые ты раньше ссылался - куда менее распространенное явление, чем тебе кажется. Но даже если девушка решила временно ограничить питание, хороший горький шоколад диете не помеха. Кстати, кроме букетов из цветов существуют букеты из конфет - они и красивые, и вкусные, и не вызывают гнева природозащитников.

Михаил:

- О, сладости и конфеты — это реально хорошая идея. Странно, что я сам о них не подумал.

София:

- А еще хорошая классическая идея - это духи. Но, опять же, лучше избегать сложных тяжелых запахов, лучше подарить что-то простое, свежее, весеннее. Кстати, хороший вариант - духи Demeter, обширнейшая серия моноароматов. У них есть духи с запахом одуванчиков, зеленого чая, мороженого, весенней грозы... Ну, или грибов или свежескошенной травы. Кстати, это мои любимые.

Михаил:

- Осознал, проникся, пойду поделюсь ценным опытом с коллегами. Кажется, сегодня нас ждет серьезный диспут по поводу лучшего подарка - так много вариантов мы даже не рассматривали.

Тэги:   Украина

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: