Лайфхак: Как сделать анимированную гифку? / Все новости / Главная

Лайфхак: Как сделать анимированную гифку?

Существует множество сервисов и программ для создания анимированных изображений или, как мы их привыкли называть, гифок. Но большинство из них либо работают криво, либо устарели, либо имеют существенные ограничения в функционале. Сегодня мы постараемся рассказать о самых доступных сервисах и инструментах для создания gif-анимаций.

 Giflike

Довольно простой сервис с удобным и понятным интерфейсом, позволяет создавать гиф-изображения из различных видеороликов, взятых с Youtube. Для того, чтобы воспользоваться Giflike, необходимо ссылку на видео вставить в окно поиска на главной странице сайта.

После этого, выбираете нужный отрезок времени из видео, указываете скорость воспроизведения и нажимаете кнопку Capture. Далее сохраняете полученную анимацию.

Из минусов этого сервиса можно выделить присутствие логотипа на анимации, неизменяемость качества и размера изображения, а также невозможность до миллисекунд выбрать время видео.

 

Imgflip

Этот сервис обладает более широкими возможностями. В нем можно менять размер и качество изображения, обрезать фото, менять скорость воспроизведения, а также рассчитать временной отрезок видео до миллисекунд.

Главный недостаток сервиса Imgflip в том, что большинство функций доступны только в платной версии, а стоимость составляет почти 10 долларов в месяц.

 

Ezgif

Сервис Ezgif имеет существенное отличие от рассмотренных ранее, так как позволяет создавать гифки не с видео, а из ряда изображений. В Ezgif можно добавлять текст и дополнительные визуальные эффекты. Из минусов можно отметить только то, что сервис не русифицирован.

 

Gifovina

Похожий на предыдущий сервис, но имеет более широкий набор визуальных эффектов. Так, к полученной анимации можно добавить видеоэффекты, пузыри диалогов и т.п. Видеоэффекты похожи с теми, что предлагает Windows Movie Maker.

 

Тэги:   Лайфхаки

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: