Александр Ольшанский: «Украина находится в верхушке рейтинга по уровню подготовки программистов», и другие высказывания недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю.

 

Александр Ольшанский, президент холдинга Internet Invest Group:

Украина находится, как бы то ни было, в верхушке рейтинга по уровню подготовки программистов.

На Айфорум собирается 5-7 тысяч человек. Это не просто люди. Это люди, которые не ждут. Особый класс. Это люди, которые принимают ответственность за свою жизнь. Это срез лучшей части нашего общества — самые активные, жизнеспособные.

 

 

 

Владислав Чечёткин, основатель интернет-магазина Rozetka:

- Для улучшения качества обслуживания ваш разговор будет записан.

- Отец Кирилл, я исповедуюсь в другой раз.

 

 

 

Давид Арахамия – Директор украинского филиала ІТ-компании Template Monster, Глава совета волонтеров при Минобороны Украины

Только что стал отцом четвёртого ребёнка. Девочка 3730 г.
Итого:
- Улучшить демографическую ситуацию - done
- Приложить максимум усилий, чтобы дети росли в нормальной стране и не хотели уезжать - pending.

 

 

 

Илья Кенигштейн, управляющий партнер венчурного фонда Hybrid Capital:

Facebook только что купил белорусскую ‪‎MSQRD. 12 миллионов скачиваний, в TOP-5 американского AppStore. По условиям сделки, команда переедет в представительство FB в Лондоне (фейсбук просто не покупает тех, кто отказывается от переезда). Стоимость сделки, по моей оценке - не менее $30-40М. Неплохо для истории сроком в 3 месяца.

Сидишь в трусах на диване и жалуешься на жизнь? Завидуешь соседям, купившим новый телевизор? Исходишь критикой в соцсетях? Ищешь вокруг первопричину своих неудач? Оставайся и дальше подозрительным и недоверчивым м#@$ком. Сиди в трусах на диване и щёлкай пультом.

Все остальные - добро пожаловать в мой мир. Мир, в котором в метре от входа несётся мощный, сверкающий и искрящийся энергетический поток. Называется этот поток - инновационная экономика, и основан он на знаниях и человеческом капитале. И невероятных возможностях.

Хватит бояться. Наши возможности - безграничны. Мы - это весь мир. Мы - и есть этот мир.

 

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation:

Знаете, какая на меня паника накатывала в КПИ? Вот когда сдал экзамен, а понимаешь, что предмет плохо выучил. Ложишься спать с мыслью, что вот ты будешь работать, а тебе вдруг надо будет воспользоваться этим предметом. И аж дыхание перебивало. А потом попускало. Прямо как на картинке.

Ну и в жизни знания только пару раз пригодились. Зато навыки искать информацию и новые знания – очень.

 

 

Евгений Сысоев – сооснователь, управляющий партнер, СЕО инвестиционного фонда AVentures Capital:

В Украине в 2014-15 нет ни одной сделки с украинским венчурным фондом на более 1 млн, все до 1 млн. Даже если какие то фонды пиарятся, что они вкладывают более 1 млн, то это не на ранней стадии, а когда уже большой бизнес или такие сделки единичны.

 

 

 

Андрей Хорсев – сооснователь компании 908.ua, IT-предприниматель, бизнес-ангел:

На всей земле был один интернет и гугл искал по нему.

И сказали они: построим социальную сеть, и положим файлы в облака, и сделаем себяшки, прежде нежели рассеемся по островам для удаленной работы.

И сошел Господь посмотреть гугл и соцсеть, которые строили сыны человеческие.

И сказал Господь: вот, пользователи, и одна у всех соцсеть; и вот что начали они делать, и не отстанут они от того, что задумали делать; сойдем же и запустим 100500 месенджеров, так чтобы один не понимал речи другого.

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

Никакой Нацбанк и никакая Гонтарева не душит PayPal. Платежной системе создан режим наибольшего благоприятствования, но она не спешит им воспользоваться. Почему так? А потому что не заходить в Украину попросила одна очень влиятельная соседняя страна с рынком, приносящим PayPal в десятки раз больше, чем можем принести мы. Ругая правительство за скудные реформы, нужно не забывать о том, что так происходит в каждой отрасли, начиная с Кока-Колы, заканчивая PayPal. В каждой стране, с которой мы сотрудничаем, достаточно жлобов, готовых променять свои ценности за длинный рубль.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: