5 отличных альтернатив Apple Watch / Все новости / Главная

Примерно с августа прошлого года в открытом доступе появились часы Apple Watch, но к тому времени по всему миру уже было продано несколько миллионов экземпляров. Это очень хороший показатель для рынка смарт-часов, так как это настоящий рекорд – никто из производителей подобных гаджетов не смог достичь такого успеха.

Часы Apple Watch умеют читать СМС, показывают уведомления и сообщения из социальных сетей, можно проверять с их помощью почту, отвечать на входящие звонки, управлять воспроизведением музыки по Bluetooth, использовать голосовые команды (помощник Siri), также использовать фитнес-функции, измерять пульс.

Разумеется, в первую очередь Apple Watch покупают те, кто имеет iPhone. Но до сих пор многие пользователи считают нецелесообразной покупку часов от Apple из-за их ограниченной функциональности и довольно высокой цены. Конечно, можно придумать еще десятки других причин, но нас сейчас интересует совершенно другой вопрос. Есть ли альтернатива покупке Apple Watch? Есть, и немало. Ниже вы увидите как минимум 5 интересных вариантов, совместимых с айфонами.

LG G Watch

Apple Watch имеют экран круглой формы, однако мы начинаем наш список с квадратных смарт-часов от LG. Этот гаджет получил мощный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 1.65-дюймовый IPS экран с разрешением 280 х 280 пикселей, 4Гб внутренней памяти, аккумулятор 400 мАч, Android Wear прошивку совместимую с iPhone, корпус защищенный по стандарту IP67.

Напомним, что это первые смарт-часы на Android Wear, которые и сейчас стоят дешевле аналогов. Впрочем, дело не в деньгах. Изначально часы выпустили в качестве эксперимента, но они оказались очень популярными и показали, что у Android Wear есть шанс найти свое место на новом рынке. Функциональность часов в основном направлена на поддержку голосовых команд и поиска информации в интернете.

Есть тут и минусы. Из-за того, что это одни из первых смарт-часов на рынке, LG G Watch может подвисать и самостоятельно отключаться. В общем, можно получить все ощущения бета-тестера нового гаджета.

Стоит ли покупать G Watch? Однозначно ответить мы не можем, так как здесь нет никаких особенных возможностей - ничего, чем не обладали бы конкуренты.

Кстати, LG объявила о том, что стоимость G Watch в марте упадет на 100 евро.

Samsung Gear S2

Эти часы Samsung представил на выставке IFA 2015, и сейчас эта модель действительно является прямым конкурентом для Apple Watch. У корейского гиганта уже есть достаточный опыт в выпуске подобных устройств, и Gear S2 пока является лидером.

Эти часы напичканы различными датчиками и сенсорами, включая монитор сердечного ритма. Вы сможете отслеживать практически все параметры организма во время отдыха и занятий спортом. Собранные данные используются предустановленными фитнес-приложениями.

Samsung Gear S2 имеет круглый 1.2-дюймовый AMOLED экран с разрешением 360 х 360 пикселей, двухъядерный процессор, 512 Мб оперативной памяти, 4Гб внутренней памяти, поддержку 2G и 3G, аккумулятор 250 мАч, защищенный корпус по стандарту IP68.

Samsung представил две версии часов – Gear S2 и Gear S2 Classic.

Sony SmartWatch 3

Это уже третье поколение умных часов от Sony, представленное в прошлом году. Характеристики нас мало чем впечатляют: 1.6-дюймовый TFT LCD экран с разрешением 320 х 320 пикселей, четырехъядерный процессор с частотой 1.2ГГц, 512 Мб оперативной памяти, 4Гб внутренней памяти, поддержка NFC и Bluetooth 4.0 LE, аккумулятор 420 мАч, водонепроницаемый корпус.

На этот раз Sony решает выпустить смарт-часы на Android Wear, из-за чего интерфейс гаджета мало чем отличается от интерфейса всех других часов на этой операционке. Помимо стандартного набора функций, здесь есть возможность скачать музыку на часы и по Bluetooth слушать их без смартфона. Представлены два варианта дизайна – с силиконовым или металлическим ремешком.

Часы относятся к средней ценовой категории, однако покупка немного настораживает – часы имеют невзрачный дизайн и трудно понять сразу, что этот гаджет выпускает Sony.

LG Watch Urban

Эта модель часов появилась на рынке весной прошлого года. И здесь не совсем обычный дисплей – P-OLED матрица диагональю 1.3 дюйма с разрешением 320 х 320 пикселей. Работают часы опять же на процессоре Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1.2ГГц, на борту 512 Мб оперативной памяти, 4Гб внутренней памяти, батарея емкостью 410 мАч. Здесь есть весь набор фитнес-опций для спортсменов, так что всегда вы будете знать, сколько шагов сделали, сколько калорий сожгли, какой у вас пульс. Корпус также защищен от воды и пыли по стандарту IP67.

На этот раз производителю удалось сделать рамку вокруг экрана максимально тонкой, а металлический корпус, кожаный ремешок, яркий экран делают часы весьма стильными. При желании можно заменить ремешок на любой другой с шириной крепления 22 мм. Даже док-станция для подзарядки часов сделана элегантно, а не в виде щипцов или банального провода.

И все же LG Watch Urban – это те же LG G Watch, разве что дизайн заметно улучшили. По функциональности искать различия тоже не стоит. Здесь все так же работает система распознавания голоса – удобно, но не всегда срабатывает.

Перед тем, как выбрать Watch Urban, вы должны задать себе вопрос – нравятся ли вам такие брутальные часы и хватает ли вам функциональности Android Wear?

Motorola Moto 360 (2 поколение)

Если верить статистике, то Moto 360 второго поколения стали самыми популярными часами на Android Wear. Видимо, круглые смарт-часы с металлическим стильным корпусом нравятся всем. Это идеальные часы для самых требовательных пользователей. До сих пор первое поколение Moto 360 активно раскупается, и неудивительно, что все мы ждали появления обновленной версии на IFA 2015.

Обновленный корпус не имеет никаких лишних деталей. Если вам не нравится стандартная версия – есть несколько вариантов на выбор. Купить можно либо версию с 42 мм корпусом для девушек или с 46 мм корпусом для мужчин, с кожаным или металлическим ремешком нескольких цветов.

Характеристики Moto 360 (2 поколение) стандартные для подобных моделей часов на платформе Android Wear: четырехъядерный процессор Snapdragon 400 с частотой 1.2ГГц, 1.56-дюймовый или 1.37-дюймовый LCD экран с ультрафиолетовой защитой и закалённым стеклом, 512 Мб оперативной памяти.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: