Роман Хмиль: «Розпад старої системи входить у вирішальну стадію», и другие яркие высказывания недели / Все новости / Главная

IGate сделал подборку лучших высказываний IT-персон Украины в соцсетях за прошедшую неделю.

 

Роман Хмиль – глава департамента автотранспорта Министерства инфраструктуры Украины, экс-исполнительный директор GlobalLogic Ukraine:

Розпад старої системи входить у вирішальну стадію. Це найважчий відрізок шляху, на якому важливо не зійти з дистанції.

Источник: Facebook

 

 

 

Яника Мерило, CEO UAngel, исполнительный директор Украинской ассоциации венчурного капитала и прямых инвестиций:

От зрады до зрады.

Внедряешь электронное правительство - отнимаешь у бедных чиновников работу. Создаешь электронные услуги - дискриминация, так как у бабушек нет интернета. Внедряешь БанкИД, куда не все банки с первого дня присоединились – работаешь на Приват. Предлагаешь электронный подсчет протоколов – знаешь как по-другому манипулировать результатом выборов. Открываешь бюджет – "о, они научились красть как-то по новому". Внедряешь петиции - это же не демократия, так как не у всех интернет.

Так и живем. Просто делюсь. Настроение хорошее. Работаем.

Источник: Facebook

 

 

Петр Чернышов – генеральный директор компании «Киевстар»:

Вернувшись недавно из рядовой командировки, я имел неосторожность избавиться от посадочных талонов (это корешки от тех бумажек, которые я сам же печатаю с сайта компании, когда регистрируюсь на рейс). Конечно, я получил “выговор” от моих ассистентов, которые утверждают, что потерянные талоны не позволят оформить затраты на командировку согласно предписаниям налогового кодекса. Одним словом, трагедия – теперь мне не вернут за нее деньги... Причем билеты на самолеты есть и оплачены компанией!

Эта история в который раз натолкнула меня на мысль о чудовищной неэффективности украинской бюрократии. Государство знает, как собрать с меня налоги, но оно не может спросить у себя самого, о том, давало ли оно мне добро на пересечение собственной границы.

Источник: Facebook

 

 

Алексей Скрипник – создатель и экс-генеральный директор IT-компании Eleks Software, народный депутат Украины:

Для України е-вибори – реальна можливість позбутися фальсифікацій і дізнатися результати голосування вже за кілька хвилин після закриття дільниць.

На жаль, сьогодні ми не бачимо варіанту швидкого переходу на систему електронного голосування: технологічно це не складно, але є ментальна проблема недовіри до забезпечення таємності голосування та проблема людей похилого віку. Тому ми – за поступовий прогрес та гармонійне суміщення нових і старих технологій.

Источник: Facebook

 

 

Владислав Чечёткин, основатель и генеральный директор интернет-магазина Rozetka:

Когда ты нагадил на всех вокруг, когда все соседи тебя ненавидят, когда знакомые с тобой люди переходят на другую сторону дороги – 99% это означает что ты моральный урод!

Но есть еще вариант - тебя ненавидят потому что ты особенный и неповторимый! Ты живёшь в самой большой тайге и у тебя самая духовная духовность!!!

Источник: Facebook

 

 

Данил Тонкопий – стартапер, основатель и бывший владелец сервиса сравнения цен Best.ua, учредитель службы доставки на электровелосипедах DelFast:

Cегодня ночью мне приснилось, что интернет отключили.

Не у меня дома отключили, а вообще отключили, у всех.

Это было похлеще ядерной бомбы - всё в хаосе, полный бардак и всеобщий ужас. Практически сразу волнения переросли в беспорядки и вооруженную битву за власть...

Хотя каких-то лет 20 назад мы прекрасно обходились без интернета и всего что с ним связано...

Источник: Facebook

 

 

Илья Кенигштейн, управляющий партнер венчурного фонда Hybrid Capital:

Как реалистично оценивать плохих венчурных инвесторов? Очень просто, есть метод БЫДЛО - Б*(Ы+Д+Л)=О, где:

Б – бабло превыше всего. Даже самая яркая и честолюбивая идея, способная изменить мир, не повлияет на главную эротическую фантазию инвестора - быстро срубить кучу бабла и отвалить, как от стола в казино;

Ы – полное отсутствие практической компетенции и возможности быстро и самостоятельно принимать инвестиционное решение;

Д – долги, залоги и пр. которыми подобный инвестор опутывает предпринимателя еще до того, как тот получил первый транш; доля предпринимателя в стартапе при этом, редко достигает 20%;

Л – лес, место, куда инвестор обещает отвезти предпринимателя в случае неудачи;

О – результат, который получает предприниматель, при согласии работать с подобным идиотом.

Источник: Facebook

 

 

Сергей Марченко, директор по развитию Work.ua:

Порошенко ведет себя так, будто у него рейтинг как у Путина, а полиция и спецслужбы как у Обамы. Его фракция предложила в премьеры кандидатуру Гройсмана. Трудно сказать, с чем связано такое его поведение. Может и правда украинская булава какими-то грибами намазана и лишает рассудка? По крайней мере, в случае с Ющенко и Януковичем это было явно. Кучма, правда, до второго срока держался. Крепкий мужик, но в итоге тоже крышу снесло.

Источник: Facebook

 

 

Вадим Сидоренко, CEO компании «Триолан»:

Курс валют и выключение русских телеканалов ускорило разделение телеканалов на условно бесплатные и очень дорогие. Продавать бесплатные телеканалы в то время когда они доступны в свободном доступе в эфире и на спутнике бесперспективно. Включать в общий пакет несколько очень дорогих телеканалов также тупиковый путь т.к. авторские права нужно будет платить за всех абонентов, а смотреть эти телеканалы будут 5%. Таким образом телевидение у большинства людей по прежнему остается бесплатное и тренд на то что доля бесплатного телевидения будет увеличиваться, а платное телевидение будет переходить в IP форматы т.к. там можно дать дополнительную пользу в просмотре когда хочешь, на чем хочешь и что хочешь. В свое время кабельное телевидение развивалось в основном на том что в эфире аналоговое телевидение было у многих не качественным, но сейчас в эфире цифра и те времена прошли.

Источник: Facebook

 

 

Денис Довгополый – IT-предприниматель, бизнес-ангел, инвестор, управляющий директор консалтинговой компании BayView Innovation:

Есть хороший способ привлечь внимание инвестора. Расшарить на него статистику из гугл аналитикс своего стартапа. Каждый раз, заходя в свой дешборд, он будет видеть ваш сайт и иметь возможность полюбоваться ростом вашей посещаемости, зайдя в статистику.

Это же - самый простой способ попасть в блеклист у целой группы инвесторов. Поверьте.

Источник: Facebook

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: