Обзор приложений, помогающих быстро заснуть / Все новости / Главная

Мы не раз на личном опыте сталкивались с проблемой, когда после долгого рабочего дня довольно трудно выбросить из головы весь мусор за день и быстро заснуть. Особенно проблематично за ограниченное время выспаться. Впрочем, эта проблема почти глобальная и касается она всех студентов. Так что перед вами подборка приложений, которые помогут вам не просто быстро и крепко уснуть, но даже выспаться.

Мы всегда готовы вам посоветовать обращать больше внимания сну. Кажется, что на нем можно сэкономить, но со временем последствия могут быть очень нехорошими. Можно бесконечно пользоваться специальными приложениями, но самый лучший вариант один – поменьше сидеть в социальных сетях и спать по 8 часов в день. Ложиться нужно до 12 ночи, иначе даже 8-часовой сон вас не восстановит.

Еще стоит учесть тот важный факт, что у каждого свои биоритмы, сильно влияющие на циклы бодрствования и сна. И если несколько дней спать по 5 часов, то потом можно надолго выйти из колеи и столкнуться с проблемами со здоровьем.

Twilight

Сразу начинаем с приложения, которое автоматически меняет цветовую температуру экрана вашего смартфона, делая картинку более «теплой». Мы могли опять поговорить о приложении f.lux, но оно уже дважды нами упоминалось и пора затронуть в обзоре что-то альтернативное. Мы полагаемся на экспертов, которые заявляют однозначно – синий спектр от экранов мобильных устройств действует на ваш головной мозг возбуждающе. В итоге мы не можем нормально уснуть, и тем более трудно выспаться из-за прерывистого сна. Приложение Twilight уменьшает долю синей части спектра и накладывает на экранное изображение фильтр красного цвета.

Calm

А это приложение поможет вам как можно быстрее погрузиться в глубокий расслабляющий сон по пение птиц, шум прибоя, звуки воды или ветра. В приложении собраны десятки звуков, под которые можно релаксировать, представляя, что вы находитесь тихой ночью на морском пляже или на веранде во время летнего дождя. Здесь же есть специальный таймер, который выключит воспроизведение звуков после того, как вы уснете.

Tingle — ASMR and Sleep Sounds

Вспомните, что вас всегда сможет усыпить. Наверняка это будет какая-нибудь скучная лекция или нужная передача по телевизору. Вот и в Tingle все почти то же самое – тут собраны подборки ASMR роликов, в которых разные люди томными голосами озвучивают обзоры бесполезных мелочей. Если вам это не подходит, то тут есть просто расслабляющие звуки, чтобы ваш мозг быстро отключился. Сами видите, программа нестандартная, но со своей задачей справляется – уснете вы незаметно и быстро.

Sleep Timer

Обычно в плеерах есть такая функция, когда можно установить таймер и музыка выключится в определенное время. Если же вы пользуетесь таким плеером, который не имеет подобной опции, то можно установить Sleep Timer. Это неплохая утилита будет полезна, если вы привыкли засыпать под музыку.

Sleep as Android

А это уже умный будильник, который сам определит, когда вам лучше проснуться. Программа автоматически отслеживает циклы вашего сна и определяет оптимальный момент, когда вы сможете встать максимально отдохнувшим и бодрым, пусть это будет даже непродолжительный послеобеденный сон. Помимо всего прочего, Sleep as Android может отслеживать качество сна и записывать все звуки – ваш храп или даже неосознанные разговоры.

Sleep Cycle

Это очередное приложение в нашем обзоре, которое умеет будить вовремя, не прерывая фазу глубокого сна. А это очень важно, так как именно во время этой фазы мозг максимально отдыхает. Если проснуться и нарушить эту фазу, то вы будете чувствовать себя весь день разбитым. Sleep Cycle сможет определить, когда вы погрузились в фазу быстрого сна и разбудить вас приятным звуком (на ваш выбор). Но для начала нужно сделать тест и положить свой телефон в таком месте на кровати, в котором будет максимальный эффект для приложения. После этого можете смело установить время будильника и вы проснетесь в пределах 30 минут до указанного срока. Советуем поставить телефон на зарядку, потому что Sleep Cycle может неплохо посадить аккумулятор.

Sunriser

Довольно необычное приложение в нашем списке. Ваш телефон научится будить вас как раз с восходом солнца. На экране вы будете видеть обратный отсчет до следующего восхода. Неплохая альтернатива для стандартного будильника.

Noisli

Приложение не только полезное, но и красивое. Здесь вы можете выбирать звуки, чтобы можно было продуктивно работать или же, наоборот, расслабиться и вздремнуть. Выбор записанных звуков огромен и постоянно пополняется – от стука колес до шуршания листьев и пения птиц. Интерфейс меняет цвета, чтобы было приятней работать с Noisli.

Recharge

Если вы совсем потеряли свой режим сна и постоянно ничего не успеваете, то может помочь приложение Recharge. За 6 недель вы сможете войти в рабочий ритм без негативных последствий для сна и организма. Вы будете просыпаться всегда в одно и то же время, но дополнительно придется выполнять упражнения, которые добавят заряд бодрости средь рабочего дня.

Dreameo

Это приложение анализирует как вы спите, что очень полезно и поможет предугадать, есть ли у вас проблемы с психикой или здоровьем. Тут же можно записать детали своего сна и попытаться их интерпретировать. Так что у вас появляется личный сонник с описанием снов и их значений. Однако вам понадобится знание английского языка.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: