Обзор игровых гарнитур / Все новости / Главная

Не так давно мы делали обзор недорогих гарнитур для смартфонов, однако этот вариант однозначно не подойдет для геймеров. Им нужны полноценные наушники с хорошим микрофоном, чтобы быть на связи с союзниками. Игровая индустрия выпускает очень много разных вариантов гарнитур. Так что устраивайтесь поудобнее: мы будем рассматривать основные характеристики и показатели самых интересных гарнитур для геймеров.

Вы уже сами можете определиться с тем, какую гарнитуру хотите получить – важен ли для вас в первую очередь дизайн, или характеристики, либо вы оцениваете все сразу. Впрочем, выбор за вами. Мы хотим представить вам самые актуальные и лучшие геймерские наушники.

Razer Kraken PRO Over Ear PC and Music Headset

Безусловно, мы должны были начать наш обзор с гарнитуры от одного из самых популярных брендов в игровой индустрии - Razer Kraken PRO Over Ear PC and Music Headset. Тут даже не хочется заострять внимание на характеристиках, потому что эти «уши» выбирают самые заядлые геймеры в Доту. Самый узнаваемый дизайн и отличное качество, постоянная поддержка со стороны производителя – залог успеха и больших продаж.

Logitech G35

Если вы гонитесь за качеством звука или даже за объемным звучанием 7.1, то придется обратить внимание на Logitech G35. На левом наушнике есть специальные кнопки управления для регулировки громкости и голосовой модуляции. Это лучшие наушники в своем классе с объемным звуком, которые действительно не обманывают геймера. Logitech на самом деле не использует свою заявку как рекламный ход для повышения цены и спроса. Все так, как написано. Однако есть один важный момент – гарнитура довольно хрупкая. Проблемное место сборки – крепление «уха» к ободу.

HyperX Cloud Gaming Headset

Эту гарнитуру можно назвать даже попсовой, потому что производитель не пожалел денег на маркетинг и продвижение. Практически каждый крупный интернет-магазин советует приобрести именно эти наушники, однако подобный агрессивный вариант рекламы может сработать с точностью до наоборот и оттолкнуть покупателя. Однако мы все же считаем, что для HyperX Cloud Gaming Headset найдется место в нашем ТОПе.

Основное достоинство гарнитуры – она очень легкая и по сравнению с конкурентами почти не ощущается на голове. Другой плюс этого варианта – есть много переходников для всяческих устройств. Так что подключить эту гарнитуру можно практически ко всему, что издает звуки.

Но тут довольно крупный микрофон, хотя это даже плюс – звук будет передаваться чистым и не реагировать на легкие шумы.

SteelSeries Siberia RAW Prism Gaming Headset

Если вы когда-нибудь играли в игру Portal, то наушники наверняка вам ее напомнят своей уникальной подсветкой. Ее же можно настроить так, как вам захочется – всего доступно аж 16.8 миллионов цветов. Но еще одна черта, характерная для этой модели – практически идеальный звук с интересными особенностями. К примеру, с CoD4 в эпичной стычке вы заметите побочную звуковую схему, создающую атмосферу. Еще один плюс SteelSeries Siberia RAW Prism Gaming Headset – низкая стоимость. Однако тут нет микрофона, что сразу отталкивает большинство геймеров.

Logitech Wireless Gaming Headset G930 with 7.1 Surround Sound

За прошлый год эта гарнитура сумела подняться в топ продаж, а все потому, что за свои деньги вы получаете максимум всех доступных фишек, к тому же гарнитура еще беспроводная. Увы, из-за последнего пункта качество не такое, как у аналогичных проводных моделей, но для геймера свобода может значить больше. Легко нащупать ролик настройки звука. Дополнительно на левом ухе есть 3 кнопки, которые можно перенастроить по желанию для самых разных действий – переключение настроек эквалайзера, уровня громкости.

Razer Banshee

Еще один вариант от бренда Razer, о котором мечтают почти все настоящие фанаты StarCraft II. Пусть на корпусе гарнитуры нет специального логотипа Razer, но вот начинка в ней крайне аппетитная. Если у вас ушные раковины немаленькие, то это не страшно – прямоугольная форма наушников будет идеально сидеть. Правда, весит модель многовато. Компенсирует этот минус мощный эквалайзер и очень хороший звук, качественная настройка. Даже если у вас не самые прямые руки и вы не можете сами настроить звук, то техподдержка от производителя будет рада вам помочь.

SteelSeries Siberia v2

Обойти вниманием SteelSeries Siberia v2 никак нельзя. Во-первых, эта гарнитура очень популярна, хотя в основном это из-за мощной рекламы, которая направлена на самый активный сегмент покупателей – геймеров. Вполне неплохие наушники, с удобной дужкой и «ушами», однако это однозначно не эксклюзивная модель. Если вы будете где-то участвовать в турнирах, то наверняка встретите такого же «собрата».

Mad Catz TRITTON Pro+ 5.1

Если вы хотите получить гарнитуру с лучшей комплектацией и большим набором особенностей, то обратите внимание на Mad Catz TRITTON Pro+ 5.1. В каждом ухе вы получаете по 4 динамика, встроенную звуковую карту, большой набор кабелей и переходников. В общем, более универсальную гарнитуру вы не найдете. Она идеально подойдет для любых медиа устройств – компьютера, консолей, плееров. Не стоит переживать за звук – собственная звуковая карта решит все проблемы.

ROCCAT KAVE XTD 5.1

Полное название этой гарнитуры ROCCAT KAVE XTD 5.1 Digital Premium 5.1 Surround Gaming Headset USB Remote and Sound Card. Если вы знаете английский язык, то отчасти вы уже знаете, что вас ожидает. Этот вариант смело можно назвать фаворитом 2015 года. Здесь есть все, о чем вы думали. Тут полноценный 5.1, дуга с эластичной накладкой, огромные накладные амбушюры с отдельными динамиками. Важно то, что в этих наушниках можно долго играть, но уши не будут потеть и греться. Удобный вариант, подходящий для любого геймера, а точнее для любой головы. Вы будете свободны в движениях и передвижении – провод очень длинный и на нем есть выключатель микрофона со специальным индикатором. Есть даже встроенная звуковая мультиканальная карта.

Razer Megalodon Over Ear 7.1 Surround Sound PC Gaming Headset

И напоследок опять вернемся к Razer. Этот бренд уже полностью закрепился на рынке аксессуаров для геймеров, и неудивительно, что в нашем обзоре это уже третья модель гарнитуры от Razer. Среди игроков много самых разных отзывов, как положительных, так и отрицательных. Впрочем, она достойна внимания и места в нашем ТОПе. Тем более что здесь много интересных фишек, которые понравятся искушенным геймерам.

Будем честными, геймер требует от наушников меньше, чем аудиофил или диджей. Здесь самое главное – полное погружение в  реальность по ту сторону монитора и полная изоляция от этого мира. Мы должны получить от игровой гарнитуры активное шумоподавление, встроенную звуковую карту, звук 7.1 – все для приятной игры. Все это есть в Razer Megalodon Over Ear 7.1, да и микрофон тут неплохой, не собирает посторонние звуки. Только нужно быть с наушниками осторожным – хрупкая вещь.

Итоги:

Как видите, даже при попытке подобрать качественные игровые гарнитуры мы столкнулись с трудностями. Выбор – дело сугубо индивидуальное. Но если нужно полное погружение в игру, придется потратить значительную сумму. Если захотите сэкономить, то вряд ли получите качественный звук 7.1 или встроенную звуковую карту.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: