Презентация HTC 10 - наши ожидания / Все новости / Главная

В прошлом году флагман HTC One M9 не показал нам практически ничего нового в плане дизайна, хотя характеристики были очень неплохими. Сейчас от тайваньской компании мы ждем очередной флагман HTC 10. Презентация произойдет уже сегодня и мы решили подвести предварительные итоги и поговорить о том, что же мы ожидаем от этого смартфона. Тем более что в сети доступно видео с этим смартфоном и известны его характеристики.

Мы собрали в одну статью все утечки и слухи, которые попали в сеть за последние дни. Пусть даже в HTC заняты разработкой гарнитуры Vive VR, все же новый смартфон должны сделать таким, чтобы можно было поправить свою критическую финансовую ситуацию.

Что же такое HTC 10

Итак, завтра HTC представит свой новый флагманский смартфон. Это уже мы знаем наверняка, тем более что в прошлом году компания показала One M9 в это же время. С другой стороны, со сроками в тайваньской компании явно опоздали, потому что конкуренты, Samsung и LG, уже выпустили свои флагманские смартфоны на MWC в Барселоне.

Несмотря на очень сильную конкуренцию со стороны самых известных китайских производителей, таких как Huawei и Xiaomi, инженеры HTC идут по собственному пути, сосредоточив свое внимание на уникальном корпусе, улучшенной оптике камеры и лучшем звуке в своем классе. В общем, пусть даже HTC One M9 продается ужасно плохо, в компании сдаваться не намерены.

Сейчас уже есть достаточно оснований, чтобы новый смартфон мы называли HTC 10, но это звучит так, будто производитель готов отказаться использовать в названии «One» и «M». Однако давайте считать это теорией и дождемся официальной презентации.

Что же мы думаем о нем?

HTC выпустила несколько отличных перспективных смартфонов, в том числе One M9, так что у нас уже есть некоторое представление на счет будущего флагманской линейки. Все это подтверждается многочисленными утечками фотографияий. В общем, дизайн HTC 10 будет похожим на предшественника и, предположительно, на рынке появятся 4 цвета. Кстати, почти наверняка мы уверены и в том, что основная камера будет представлена одиночным модулем.

Сканер отпечатков пальцев будет совмещен с физической кнопкой Home, что мы видели уже на нескольких фотографиях. Еще на рендерах есть одна интересная деталь – фронтальные динамики будут явно лучше, чем у One M9.

Мы считаем, что HTC 10 будет с 5.15-дюймовым Quad HD экраном (2560 х 1440 пикселей). Это значительный прогресс, потому что One M9 появился с Full HD дисплеем. Еще инженеры должны были решить проблемы с камерой, которые преследовали их флагман. Таким образом, можно рассчитывать на один из лучших экранов, улучшенную камеру и, вполне возможно, новую модель процессора Qualcomm Snapdragon 820. В этом мы убедились после последних утечек, тем более что флагманы Samsung и LG также работают на этом процессоре.

Кроме того, HTC обещает значительно улучшить время автономной работы и не стоит удивляться, если флагман будет с немаленьким аккумулятором. Еще телефон должен получить поддержку нового стандарта USB-C.

Что еще мы ждем?

Некоторые из особенностей HTC 10 мы уже видели в Galaxy S7, S7 Edge и LG G5. Наверное, именно поэтому ожидание нового тайваньского флагмана не такое сильное. Впрочем, неплохо получить еще один смартфон с полной защитой от воды и поддержкой беспроводной зарядки.

Настораживает, что экран будет создан по технологии Super LCD 5, в то время как самыми лучшими уже считаются дисплеи Super AMOLED. Хотя у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. К примеру, на улице явно лучше будет видна картинка на LCD дисплее. И на нем будет намного меньше бликов.

И все же не стоит так сильно удивляться тому, что анонс флагмана так задержался. Наверняка HTC покажет свой смартфон с новым интерфейсом HTC Sense и прошивкой Android 6.0 Marshmallow. При этом, вполне возможно, мы увидим презентацию Vive VR.

Всего несколько дней назад финансовый директор компании HTC Чиа Лин Чанг сказал, что мы увидим «очень продвинутую камеру». В утечке мы уже увидели намек на 23-мегапиксельную камеру, которая может быть улучшенным вариантом прошлогодней 20-мегапиксельной.

Что мы знаем на 100%

Всего за сутки до официальной презентации в сеть слили не просто все данные о характеристиках HTC 10, но и видео ролик, где мы можем увидеть флагман со всех сторон. И действительно, кодовое имя телефона – HTC 10.

После того, как мы получили два флагмана подряд с практически неизменным дизайном, новая модель будет иметь ряд улучшений. Судя по новой утечке, «десятка» будет иметь корпус со скругленными углами, но опять схожей с One M9 в общих чертах. Все остальные детали изменены. Телефон будет с кнопками под экраном, чего раньше не было. А задняя панель металлического корпуса будет иметь скошенные края.

Теперь к характеристикам. Телефон будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 и с графическим ускорителем Adreno 530. Этот же процессор установлен в Galaxy S7 и LG G5.

Еще мы привыкли к стереодинамикам, но HTC 10 уже ничего подобного не имеет. Вообще в M9 и M8 второй динамик был под экраном. Теперь там появились кнопки. Как мы предполагали, также появится порт USB-C.

Оперативной памяти будет 4Гб, внутренней – 32Гб минимум. Также некоторые источники обещают, что телефон будет поддерживать карты памяти microSD, беспроводную зарядку, корпус будет защищен от воды и пыли.

Камера будет 23-мегапиксельной. Нас это радует. Хотя снова не будет эксперимента с уменьшением разрешения как это было с M8 по сравнению с M7.

Аккумулятор будет емкостью 3000 мАч.

И уже сейчас на официальном сайте HTC появилось официальное подтверждение названий – HTC 10 и HTC 10 Lifestyle. Второе название наверняка будет у модели с процессором Snapdragon 652.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: