Самые ожидаемые гаджеты, которые увидят мир в феврале / Все новости / Главная

Ни для кого не секрет, что китайская техника за прошедший год смогла завоевать сердца не одного миллиона пользователей. Выпустив на рынок собственный бренд, страна «миллиона подделок» успешно изменила восприятие понятия «китайский» с «отвратительная подделка» на «недорогой инновационный продукт». Это и послужило причиной того, что новинки, анонсированные Xiaomi, стабильно вызывают волну пользовательского интереса.

А потому, начиная парад ожиданий февраля, для начала мы представим вам Xiaomi Mi5.

№1 - Mi5 от Xiaomi

Глава индийского подразделения Xiaomi Ману Кумар Джаин запостил в своем Twitter дату анонса нового флагмана компании - Mi5. Он отметил, что очередной флагман от Xiaomi будет презентован миру 24 февраля 2016 года.

В свою очередь соучредитель компании Ливан Цзян подтвердил информацию о запланированной дате презентации Xiaomi Mi5, уточнив, что продажи этого смартфона начнутся буквально через неделю после анонса.

«Все, что вы могли себе представить, и больше»: согласно имеющейся в сети информации, новинка от Xiaomi будет работать на процессоре Qualcomm Snapdragon 820 с 4 ГБ оперативной памяти. Дисплей устройства планируется 5,2-дюймовым с FullHD или QHD экраном, оснащенным технологией распознавания силы нажатия, аналогичной 3D Touch в iPhone 6s. Основная камера смартфона будет иметь разрешение 16 Мп, фронтальная — 8 Мп. Именно благодаря информации о возможностях фронтальной камеры у этого смартфона появилось шуточное прозвище «селфи-монстр».

Планируется, что в продажу выйдут две версии Xiaomi Mi5: на 16 и 64 ГБ ПЗУ.

№2 - складывающийся смартфон от Samsung

Смартфон-книжка умудрился обойти даже Galaxy S7, презентацию которого мир ждал еще в январе. И да, именно «книжный» формат планирует вернуть на рынки мобильных телефонов южнокорейский бренд.

Компания уже получила патент на гибкий смартфон: предполагается, что у данного устройства способность к деформации получит не только экран, но и вся конструкция. Согласно задумке компании, складной экран позволит получить больший размер и разрешение по сравнению с привычными пользователю моноэкранами, не увеличивая при этом размеры самого аппарата. По мнению Samsung, выпуск смартфона со складным экраном позволит компании наголову разбить своего основного конкурента, а именно - компанию Apple.

Ожидается, что презентация складного устройства под кодовым именем «V» или «Valley» может состояться в феврале 2016 года на мероприятии, посвященном выходу нового поколения флагманских смартфонов.

№3 - Galaxy S7 от Samsung

Окончательной датой выхода в свет Galaxy S7 все увереннее называют 21 февраля 2016 года.

Согласно имеющимся в сети данным, скорее всего новое поколение смартфонов от Samsung получит 5,1-дюймовый дисплей в классической версии и 5,7-дюймовый для моделей версии edge. При этом, в обоих случаях разрешение экрана составит 2560 на 1440 пикселей.

Предполагается, что данные модели смартфонов смогут проигрывать видео до 18 часов благодаря новым технологиям энергосбережения, Super AMOLED-дисплею и эргономичному процессору нового поколения.

Кроме того, бытует мнение, что в продаже Galaxy S7 и Galaxy S7 edge появятся уже в февраля или начале марта.

№4 - LG G5

У нового флагмана LG весьма многообещающее название, учитывая недавнюю новость о тестовом запуске мобильной связи 5 поколения. Интересно, умеет ли G5 5G?..

Ожидается, что компания представит свою новинку 21 февраля 2016 года, накануне старта Mobile World Congress 2016 на пресс-конференции в Барселоне.

LG G5 получит 5,6-дюймовый дисплей в формате Quad HD с разрешением 2560 х 1440 пикселей, покрытый защитным стеклом Corning Gorilla Glass 4. Смартфон также станет обладателем 20-мегапиксельной основной камеры с лазерным автофокусом и оптической стабилизацией изображения. Его основой станет новейшая однокристальная платформа Qualcomm Snapdragon 820 с 6-ядерным процессором, и 4 Гбайтами оперативной памяти.

Возможно, что «фишкой» нового смартфона от LG станет его модульная конструкция, которая позволит пользователям самостоятельно заменять к примеру, батарею. Сроки начала продаж LG G5, в отличие от даты анонса, до сих пор покрыты завесой тайны.

№5 - Lumia 650 от Microsoft

По слухам, Microsoft готова представить завершающий линейку смартфонов Lumia - флагман Lumia 650. Анонс этого телефона также привязан к дате начала выставки Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне в конце февраля.

На указанной выставке от команды Microsoft также ждут анонса таких моделей как Lumia 750 и Lumia 850. Однако, существует мнение, что работа над этими устройствами была свернута в июле 2015 года, а немногочисленную команду разработчиков Lumia перебросили в отдел разработок Surface.

Согласно имеющимся данным, Microsoft намерена позиционировать Lumia 650 как доступный смартфона для бизнеса. Аппарат будет поставляться с новейшей операционной системой Windows 10 и предустановленным пакетом программного обеспечения, в который планируется включить такие продукты как Microsoft Office, OneDrive, Cortana и Microsoft Edge.

Смартфону достанется 5-дюймовый дисплей с разрешением 1280х720 пикселей, 4-ядерный процессор Snapdragon 210 и 1 ГБ оперативной памяти. Предполагается, что Lumia 650 будет обладать 8 или 16 ГБ встроенной флэш-памяти и слотом для карты microSD. Основная камера смартфона останется весьма бюджетной и будет обладать всего 8-мегапикселями, а фронтальная камера получит всего лишь 5 Мп. Это не идет ни в какое сравнение с новинками от LG или Samsung.

Не оправдавшие ожиданий

iPhone 6c

Многие мечты были разбиты известием о том, что ожидаемый в феврале анонс iPhone 5se был перенесен компанией Apple на пару месяцев вперед и теперь, предположительно, стартует в марте-апреле.

Эта «неуловимая» 4-х дюймовая новинка от Apple ожидалась в релиз еще до Нового Года, однако этим надеждам не суждено было сбыться. Наиболее правдоподобная версия, касающаяся релиза «яблочной» продукции, заключается в том, что iPhone 5se будет презентован компанией в конце весны.

One M10 от HTC

В прошлом году HTC презентовала флагманскую модель бренда в рамках Mobile World Congress 2015. Однако в 2016 году компания решила отложить релиз новинки и назначила его на март.

Отметим, что анонсированный One M10 предполагает наличие AMOLED-дисплея с диагональю 5,1 дюйма и разрешением 1440 x 2560 пикселей, а также основную камеру UltraPixel разрешением 12 мегапикселей с лазерной фокусировкой и системой оптической стабилизации изображения.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: