Топ портативных игровых консолей / Все новости / Главная

Сегодня портативные игровые консоли переживают кризис из-за популяризации смартфонов. Телефоны становятся все мощнее, а всевозможных игровых релизов для них пруд пруди. Вот только не во все игры удобно играть на смартфоне. Можно конечно решить этот вопрос покупкой специального геймпада, но самый верный вариант – игровая портативная консоль.

Благодаря ей вы получите больше удовольствия от игры, при этом, вопреки распространенному мнению о том, что на консолях мало игр, вам будут доступны релизы разных жанров – от простого тетриса до крутых RPG и гонок. Тем более что эти гаджеты созданы исключительно для игр и ваш телефон больше не будет разряжаться, когда вы захотите поиграть. Если вы правильно подойдете к этому вопросу, то сможете получить мощную платформу, большой аккумулятор, совместимость с большинством игр, а главное - удобное управление.

NVIDIA SHIELD Portable

Начнем с консоли, которая считается на сегодняшний день самой мощной и довольно нестандартной. Все это из-за необычного дизайна и экрана. Но нам важно другое – консоль продумана до мелочей в плане эргономики. Кнопки, стики и курки довольно крупные и во время игры с ними не будет никаких проблем. Вот только экран маловат. Можно было его сделать больше, чем 5-дюймовым.

С другой стороны, если вы купите NVIDIA SHIELD Portable, то консоль сможет заменить почти всю игровую технику, о которой вы вообще могли слышать. В итоге вы сможете играть во все Android-игры, у вас будет поддержка эмуляторов старых консолей, поддержка HDMI, стриминга с компьютера, просмотр видео, прослушивание музыки и многое другое. Но если вы хотите подключить эту портативную консоль к ПК, то понадобится видеокарта GTX 650 или выше.

PlayStation Portable 3000

Да, про эту консоль вы точно слышали, потому что на рынке она появилась очень давно. Именно компания Sony задала темп развития рынка портативных игровых консолей. Для PlayStation Portable 3000 несколько лет портировали самые популярные игры. Конечно, прошло много времени и нужно было предложить что-то новое. Так появилась обновленная модель консоли, которая продолжала поддерживать старые игры, но для которой выпускали новые. Также были расширены ее медиа возможности. На слот памяти гаджета без труда можно скинуть 5-8 фильмов, пережатых в специальный формат, чтобы посмотреть их в дороге.

Sony PlayStation Vita

Эта консоль стала отличным продолжением ветки PSP с множеством логичных улучшений. Здесь уже появился второй стик. Да и вообще стики стали намного удобнее. Корпус также сильно изменился, консоль стала не такой компактной, как предыдущая модель. Но это не помешало увеличить время автономной работы до 5 часов беспрерывной игры.

Если у вас есть PS4, то Sony PlayStation Vita станет лучшим помощником с поддержкой стримов. Из очевидных минусов – невозможность подключить консоль к телевизору.

Nintendo Game Boy Advance SP

Возвращаемся на более чем 10 лет назад. В 2004 году мы впервые услышали про Nintendo Game Boy Advance SP, но как ни странно консоль продолжают искать в продаже ее фанаты. Поддержка Wi-Fi, вывод картинки на большой экран, поддержка эмуляторов, сменные панели, удобное управление и 3D игры – всего этого здесь вы не найдете. Однако вы удивитесь одному факту – на Nintendo Game Boy Advance SP можно играть больше суток без подзарядки! Гаджет явно придется по вкусу любителям олдскула, которые ценят простые игры, без жестокостей с яркой картинкой.

Nintendo 2DS

Прародитель модели 3DS и сегодня дарят детям для развлечения и в качестве первой консоли. Единственное, что сейчас может смущать – слишком большой корпус, нет поддержки 3D, однако есть фронтальная камера. Экран имеет миниатюрную диагональ 3.53 дюйма с разрешением 400 х 240 пикселей. Второй экран 3.02-дюймовый с разрешением 320 х 240 пикселей и предназначен он для дополнительных опций в играх.

Nintendo 3DS

Одна из самых популярных игрушек на сегодня. Модель очень сильно отличается от предыдущих моделей. Производитель красиво обыграл тут даже название – основной (верхний) экран поддерживает 3D изображение. Еще консоль поддерживает Wi-Fi, нижний экран можно использовать как тачскрин, есть гироскоп и датчик движения – все для нового игрового опыта.

Установили также две камеры, чтобы расширить 3D-возможности и можно на лету сделать 3D видео и фото. В принципе, Nintendo 3DS можно назвать одной из самых удобных портативных игровых консолей.

Hyperkin SUPABOY Portable Pocket SNES Console

Если вы чистокровный фанат олдскульных игр, то в качестве портативной консоли смело можем рекомендовать SUPABOY. Острый приступ ностальгии в данном случае вызовут органы управления почти как у Dendy или старенькой Nintendo. Если вы в детстве частенько пытались спасти принцессу в классическом Марио, то сейчас вы сможете попробовать свои силы на портативной игровой консоли. Настоящий раритет с настоящими эмоциями.

I'm Game 120 Games Handheld Player (2.7-Inch Color Display)

Очень длинное название, однако эту китайскую консоль просто невозможно обойти вниманием. Занимательная и крайне доступная модель, в которой пусть нет каких-либо особенностей, но цена минимальная. Игрушка не подойдет для любителей супер-графики и современных игр. Гаджет можно будет подарить либо детям, либо ностальгирующим гикам. Неплохое управление и очень короткое описание. Все, что вам нужно знать – в названии. Экран у консоли цветной, 2.7-дюймовый и всего лишь 120 предустановленных 16-битных игр, но с поддержкой подключения к телевизору. Работает она на трех ААА батарейках.

Portable Steam Machine Smach Zero

Очень долго эту игровую портативную консоль не могут нормально анонсировать. Снова нам озвучили примерную дату релиза – конец 2016 года. Будем надеяться, что усилия разработчиков увенчаются успехом. Про характеристики гаджета можно спорить долго, но так толком о них ничего не известно. Единственное, что озвучивается – цена, причем немалая. Около $299. При такой стоимости консоль должна быть очень мощной. Обещают, что уже не будет здесь аналоговых стиков, а вместо них будут две сенсорных панели.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: