IT-весна в Украине: 15 главных событий, которые нужно посетить / Все новости / Главная

Весна в самом разгаре, а значит, что самые главные IT-мероприятия еще впереди. Листайте нашу подборку и отмечайте в своем календаре самое интересное. 

 

Tech Networking Party

19 апреля

Киев

Будет интересно тем, кто хочет встретиться с лидерами технологической отрасли Украины и мира и в непринужденной обстановке обсудить текущую ситуацию на рынке, узнать последние новости и тренды, установить контакты и деловые связи. 

 

iForum

20 апреля

Киев

 

iForum — самая большая офлайн-конференция в Украине. На форуме будет панель докладов, выставочная зона и тематические активности. В выставочной зоне множество IT-компаний представят стенды с презентацией своих проектов. Организаторы обещают огромное количество интересных спикеров и широкий спектр заявленных тем.

В этом году программа мероприятия будет разбита на 5 основных потоков: интернет-бизнес и стартапы; реклама и продвижение; SVOD Europe Conference, iCity, Smart Cities Forum; интернет-технологии и образование в информационную эпоху (Город будущего).

IT talk Lviv: «Создаем современный банк с помощью DevOps»

21 апреля

Львов

На этом мероприятии на примере одного банка рассмотрят и продемонстрируют, каким образом строится один из основных элементов успеха компании  инфраструктура и ее компоненты  с применением различных DevOps решений.

 

Kyiv Startup Week 2016

15 — 24 апреля

Киев


Kyiv Startup Week 2016 — неделя событий, посвященных технологическому предпринимательству и инновациям, которая проводится уже четвертый год подряд

В рамках проекта также пройдет Startup Safary, объединившее в себе дни открытых дверей в стартапах, коворкингах, бизнес-акселераторах и IT-компаниях. Посетители смогут узнать о рабочем процессе изнутри, задать интересующие вопросы и расширить круг знакомств. Предприниматели расскажут о внутренней кухне отрасли и актуальных вакансиях.

 

NASA Space Apps Challenge

23 — 24 апреля

Киев

В этом году впервые в Киеве пройдет Международный хакатон по программированию в сфере космических технологий NASA Space Apps Challenge. На 48-часов команда энтузиастов объединит свои усилия для решения практических задач, которые стоят перед человечеством в области исследования космоса и Земли.

Проект проходит под эгидой Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (США).

PyCon Ukraine 2016

23 — 24 апреля

Львов


Пятая конференция PyCon Ukraine пройдет на стадионе Арена Львов. Эта конференция уже давно вышла за рамки шаблонного общения докладчиков с аудиторией и является прежде всего местом социализации IT-комьюнити. 

Главная цель мероприятия – помочь украинскому сообществу python-разработчиков структурироваться, интегрироваться в мировое сообщество, а также предоставление возможности познакомиться с ведущими мировыми python-докладчиками, дать украинским программистам стимул к развитию.

 

«IT-Перспектива»

23 апреля

Кременчуг

Третья всеукраинская научно-практическая конференция o развитии IT-рынка для профессионалов и начинающих разработчиков ПО, преподавателей и студентов IТ-специальностей, а также для специалистов, которые хотят поделиться своими достижениями и наработками с единомышленниками.

Чемпионат Киева по шахматам среди IT-компаний

23 апреля

Киев


Мероприятие для айтишников, призванное объединить специалистов всех областей и помочь им наладить новые связи и завести полезные знакомства.

Единственное обязательное условие чемпионата работа в IТ-компании, при этом каждая компания может при желании выставить неограниченное количество команд, состоящих из 3 человек. В зависимости от количества команд-участниц предполагается круговая или швейцарская система.

«Золотой Байт 2016»

23 — 24 апреля

Киев

Конкурс ориентирован на молодое поколение айтишников, которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере технологий, дизайна и коммуникаций.

Лучшие IT-проекты из Украины, Беларуси, Казахстана и других стран ближнего зарубежья встретятся на финале Чемпионата «Золотой Байт 2016» в столице. Борьба будет идти одновременно в 10 номинациях (программные проекты, интернет вещей, мобильные приложения, короткометражные фильмы и многое другое). В жюри чемпионата представители крупнейших IT-компаний Украины и мира, пообщаться с которыми смогут все участники чемпионата.

Garage48

6 — 8 мая

Одесса

Тематика мероприятия — использование гейм-дизайна и принципов игры в неигровом контексте. Участвовать в работе будут разработчики, дизайнеры, маркетологи и визионеры абсолютно разных категорий: как студенты, так и специалисты.

За 48 часов команды, состоящие из разработчиков, дизайнеров, геймдев-специалистов и других крутых людей, будут создавать из сырых идей работающие прототипы.

Мероприятие начнется вечером 6 мая с презентаций идей и собирания команд, работа над идеями будет длиться все выходные, чтобы в воскресенье вечером жюри, состоящее из зарубежных и украинских менторов, смогло оценить работающие проекты.

 

JEEConf

20 — 21 мая

Киев

Ежегодная конференция для Java программистов с практичными и лаконичными докладами и презентациями опыта реальных проектов. Спикеры международного уровня, такие как как Джош Лонг, Яцек Ласковский, Евгений Борисов и многие другие поделятся с участниками своими знаниями, опытом и решениями.

Конференция будет разбита на 5 потоков: General topics, JDK/WEB, JVM languages, Big Data/Cloud иTools/Approaches.

 

«Лаборатория Онлайн Бизнеса 2.0»

20 — 22 мая

Киев 

Здесь будут говорить о продвижении бизнеса в интернете и запуске новых проектов с нуля: о том, как избежать основных ошибок и дать проекту необходимый толчок к развитию.

Участники мероприятия поделятся отработанными стратегиями о том, как быстро увеличить прибыль или запустить новый бизнес, используя интернет. В этом году организаторы планируют собрать под одной крышей примерно 3 тыс. участников.

 

BIT-2016 

26 мая

Днепропетровск

Форум «Бизнес и IТ: Вокруг ЦОД. Вокруг Облака. Вокруг Автоматизации. Вокруг IP» посвящен дата-центрам, облачным технологиям, интернету вещей, IP-коммуникациям, IТ-сервисам для бизнеса, а также автоматизации производства и рабочих процессов.

В рамках мероприятия предполагается ряд встреч и докладов с профильными специалистами, неформальное общение со спикерами, и многое другое.

Учитывая, что тема облачных технологий как никогда актуальна, пропускать такое событие определенно не стоит.

Spacer Hackathon

28 — 29 мая

Днепропетровск


Это мероприятие в первую очередь для тех, кто увлечен тематикой космоса и космических технологий, организовано компанией Spacer совместно с Archer Software.

Цель хакатона — погружение в последние космические инновации, получение новых знаний о развитии индустрии, а также создание условий для появления и реализации интересных стартапов на космическую тематику.

На мероприятии планируется как практическая часть, так и теоретические конференции, доклады спикеров и ряд развлекательных активностей.

«Стальной бубен»

28 мая

Киев

Единственная конференция, сделанная сисадминами для сисадминов.  Сугубо информационное мероприятие для тех, кто в теме.

В этом году спикеры будут говорить о проблематике новых вопросов безопасности IТ-инфраструктуры, что как никогда актуально после участившихся случаев вирусных атак на украинские предприятия.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: