10 каналов, на которые стоит подписаться в Telegram / Все новости / Главная

В сентябре прошлого года в месенджере Telegram появилась возможность создавать общественные каналы. Они стали своеобразным аналогом пабликов «ВКонтакте» и быстро завоевали популярность публики. Сегодня в разнообразии сообществ можно отыскать развлекательные и информационные, научные и образовательные каналы. В общем, каждый найдет здесь что-то для себя. Мы решили помочь в этом и выбрали десять каналов Telegram, на которые, однозначно, стоит подписаться.

 

КороткийМетр (@korotkoekino)

Канал будет интересен любителям кино в целом и короткометражек в частности. Создатели канала не ограничиваются конкретным жанром и планируют со временем собрать практически все существующие в мире короткометражные фильмы. Каждый день на «Коротком Метре» появляются новые ссылки, потому подписчикам не придется скучать без любимых короткометражек.

Кинокружок (@kinok)

Кинокружок – еще один киношный канал. Правда, посвящен он полнометражному кино. Ежедневно здесь появляются новости и трейлеры, а также новые фильмы, оптимизированные для просмотра на мобильном устройстве. В общем, всё в старом добром полупиратском стиле Павла Дурова. К слову, администрация канала советует после просмотра фильмов очищать кеш в настройках Telegram. В противном случае загруженный фильм будет занимать место в памяти устройства.

 

Книжное братство (@flibusta)

Книжное братство – канал, организованный крупной интернет-библиотекой «Флибуста». Регулярно здесь публикуются ссылки на лучше книги мировой литературы. Если иногда Вы задаетесь вопросом, что бы почитать, то «Книжное братство» станет отличным выбором. Плохих книг этот канал не советует.

Books & Reviews (@books_reviews)

Если «Книжное братство» - локальный филиал «Флибусты», то Books & Reviews – канал, посвященный книжным новинкам и рецензиям. Если Вы любите современную литератур у и следите за появлением интересных новинок, то Books & Reviews – канал для Вас.

 

Excel_everyday (@excel_everyday)



Канал всецело посвящен изучению возможностей программы Microsoft Excel. Каждый день здесь появляются новые наглядные инструкции по выполнению тех или иных задач. Пользователь, который подпишется на Excel_everyday, имеет шанс спустя некоторое время стать настоящим экспертом по работе с данной программой.

 

Паша и его прокрастинация (@abbsol)


Хотя название этого канала может показаться несколько несерьезным, на него настоятельно рекомендуется подписаться людям, которые так или иначе связаны с написанием или редактурой каких-нибудь текстов. Журналисты и редакторы, копирайтеры и блогеры найдут на этом канале весьма полезные советы по написанию качественных текстов и по превращению некачественных текстов в качественные. Пожалуй, даже для развития общего кругозора подписка на «Пашу и его прокрастинацию» не будет лишней.

 

Telegram Store Bot (@storebot)

Боты сейчас в тренде. Telegram Store Bot – бот, который сам является гидом для других ботов в Telegram. Подписавшись на этот канал, пользователь ежедневно будет получать список наиболее популярных ботов в разных категориях. В общем, весьма полезная вещь.

NeuroScienceRu (@NeuroScienceRu)

NeuroScienceRu – очень интересный канал, всецело посвященный когнитивным наукам, психологии, устройству человеческого мозга. Вся информация, хотя и является сугубо научной, преподносится популярным и понятным языком. Таким образом, NeuroScienceRu становится чем-то вроде научно-популярного журнала, рассказывающего о природе человеческого сознания и поведения.

Slang Bang! / Слэнг Бэнг! (@slangbang)


Люди, изучающие иностранный язык, знают, что порой самым сложным в нем оказывается то, о чем не пишут учебники. Ведь живой язык всегда отличается от литературного наличием сленговых слов и выражений. Такие выражения способны поставить в тупик даже профессионального переводчика. Канал «Slang Bang! / Слэнг Бэнг!» Занимается тем, что знакомит пользователей с разнообразными сленговыми выражениями английского языка. Не все выражения на этом канале являются цензурными или приличными. К примеру, фразу «Fuckit list» лучше не употреблять на телевидении, хотя она означает всего лишь список вещей, которые человек надеялся совершить в жизни, но позже понял, что так их и не сделает. Юмор каналу также не чужд. К примеру, там можно выяснить, что «Donald Trump – живое доказательство того, что деньги не помогут купить хорошие волосы». В общем, человек, читающий этот необычный канал, сможет обогатить свой английский и одновременно хорошо повеселиться.

 

Viola (@violaclub)

Если Slang Bang посвящен исключительно самому свежему английскому сленгу, то канал Viola помогает изучать классические английские идиомы. Но следует заметить, что этот канал – не для новичков. Он не дает переводов, а расшифровывает идиомы исключительно на английском языке. Таким образом, чтобы разобраться в значении крылатых фраз, пользователю нужно обладать неплохим запасом знаний.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: