5 полезных расширений Сhrome, чтобы сделать Facebook совершенным / Все новости / Главная

Facebook – самая популярна социальная сеть в мире, но в плане функциональности остается несовершенной. Исправить недостатки легко, если выбрать правильные расширения в браузере Chrome.

SocialReviver

Если вас не устраивает дизайн Facebook, можете установить расширение SocialReviver. Это удобный и гибкий плагин, который изменяет социальную сеть. После установки вы получите дизайн 2011 года. Изменится практически все: дизайн профиля пользователя, новостная лента, панель управления, чат переписки. Все это вы можете изменить вручную в настройках. К примеру, можно скрыть уведомление о том, что вы уже успели прочесть сообщение, или выводить иконку мобильника рядом с никами пользователей, которые зашли в Facebook с телефона.

Facebook Color Changer

По названию этого расширения очевидно его предназначение. Социальная сеть теперь будет выглядеть не так серо. Допустим, вы чаще общаетесь ночью и предпочли бы темное оформление. Facebook Color Changer позволит за пару кликов изменить фон интерфейса. Чтобы применить изменения, даже не нужно делать перезагрузку страницы.

Facebook Flat

Если вас не устраивают скудные возможности предыдущего расширения, можно установить в Chrome плагин Facebook Flat. Вы получите радикальные изменения. К примеру, можно установить боковую панель навигации с новым дизайном, которая не будет исчезать при прокрутке страницы вниз. Есть много полезных мелочей: деактивация расширения, ссылка на страницу с днями рождения друзей, кнопка быстрого перехода в начало ленты. Также расширение, по утверждению разработчиков, улучшает читаемость текста в Facebook.

Facebook Flattener

Если Facebook кажется слишком перегруженным элементами интерфейса, данное расширение даст больше свободного места. В интерфейсе пропадет третий столбец вместе с назойливыми объявлениями. За счет этого лента новостей станет шире. Это понравится любителям лаконичного и максимально простого интерфейса. Однако Facebook Flattener не дает возможность увеличить под границы новостной ленты прикрепленные к постам картинки.

Facebook ReFresh

Каждый день в сети появляются вирусные новости, которые интересно читать в первые минуты, а вот потом весь день приходится проматывать похожие посты. От информационного шума легко можно избавиться после установки расширения Facebook ReFresh, которое умеет фильтровать содержимое ленты по ключевым словам. Вы сами заметите, насколько более приятным станет чтение ленты. 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: