15 архитектурных шедевров, которые можно арендовать на AirBnb / Все новости / Главная

Основная задача сервиса Airbnb – дать людям возможность снимать себе жилье во время путешествий или деловых поездок. Вот только в некоторых случаях само это жилье может стать целью путешествия. Некоторые предложения, представленные в Airbnb, больше похожи на произведения архитектурного искусства, чем на место для ночевки. Убедитесь в этом сами. Мы выбрали 15 наиболее интересных с точки зрения архитектуры мест, представленных на Airbnb. Стоимость этих апартаментов варьируется от $77 до $3,750 за ночь.

Бунгало с видом на океан на Уол Бич, Автралия

Мест: 4

Цена: $156 за ночь

Описание от владельца: «В окружении деревьев на лоне природы Вы сможете, просыпаясь, наблюдать, как солнце встает над океаном».

Дом с жестяной крышей с видом на озеро Силвер Лейк, Калифорния, США

Мест: 2

Цена: $225 за ночь

Описание от владельца: «Вы увидите комнаты, разработанные архитектором Томом Марблом, который черпал вдохновение в работах Фрэнка Ллойда Райта и Джона Лотнера с их уникальной шестиугольной геометрией».

Модный дом со вторым этажом в Париже, Франция

Мест: 3

Цена: $114 за ночь

Описание: Этот дом – один из десяти первых экологических зданий центрального Парижа. Он был построен в 2010 году в популярном 17-м районе столицы.

Особняк начала 20-го века в Окленде, Калифорния, США

Мест: 5

Цена: $1250 за ночь

Описание: Дом представляет собой архитектурный шедевр Бернарда Мейбека, создателя Дворца изящных искусств в Сан-Франциско. Он расположен в центре городских джунглей в районе Клермонт.

Пентхаус с террасой в Берлине, Германия

Мест: 4

Цена: $138 за ночь

Описание: Конструкция была спроектирована и построена известным немецким архитектором Филиппом Ноком в 2008 году. Пентхаус современен, минималистичен и со вкусом обставлен.

Загородный дом в Норт-Ванкувере, Канада

Мест: 2

Цена: $77 за ночь

Описание: Дом под названием Deep Cove (Глубокая Бухта) расположен в укромном месте на живописном фьорде в горах.

Солнечная винтажная вилла под Уэст-Эндом, Лондон, Великобритания

Мест: 7

Цена: $438 за ночь

Описание: Воздушное и легкое здание было недавно отремонтировано и декорировано в соответствии с самыми высокими современными архитектурными стандартами. Тем не менее, оригинальный викторианский стиль здания был сохранен.

Причудливый особняк в Санта-Монике, Калифорния, США

Мест: 8

Цена: $3750 за ночь

Описание: Этот дом – результат уникального архитектурного эксперимента, призванного интегрировать природные элементы в уникальную горизонтально-вертикальную открытую планировку.

Дом в стиле ар-деко вдали от цивилизации в Грасс-Вэлли, Калифорния, США

Мест: 2

Цена: $245 за ночь

Описание: Дом расположен вдали от цивилизации на горном хребте Сьерра-Невада. Стеклянные стены здания открывают великолепный вид на лес и горное озеро.

Испанская вилла с гамаками в Синтре, Португалия

Мест: 9

Цена: $115 за ночь

Описание: Своей уютной обстановкой этот дом обязан архитектору Серхио Кеиросу. Создание этого здания было проектом всей его жизни.

Современный двухэтажный дом под Сиднеем, Австралия

Мест: 8

Цена: $171 за ночь

Описание: Недавно отремонтированный профессиональными архитекторами дом находится на тихой улице неподалеку от оживленного района Иннер-Уэст в Сиднее. Местоположение дома позволяет и отдохнуть, и быстро окунуться в шумный праздник.

Деревянная вилла 19 века с бассейном под Барселоной, Испания

Мест: 8

Цена: $293 за ночь

Описание: Вилла не так давно была перепроектирована талантливым каталонским архитектором. Здание 19 века было дополнено современными деревянными компонентами, причудливо смешавшими внутреннее и внешнее пространство.

Трехуровневая обсерватория в Долине Элкви, Чили

Мест: 3

Цена: $190 за ночь

Описание: Кровати расположены на верхнем уровне обсерватории. Крышу можно убрать, чтобы жильцы могли любоваться звездами. Уединенное расположение здания обеспечивает отличный обзор и отсутствие светового загрязнения неба.

Уединенное деревянное убежище в Си-Ранче, Калифорния, США

Мест: 6

Цена: $252 за ночь

Описание: Дом имеет закрытый сад с красными деревьями, рододендронами и кедрами. Сад украшен большими статуями в стиле дзен.

Оазис середины 20-го века под Палм-Спрингс, Калифорния, США

Мест: 6

Цена: $275 за ночь

Описание: Здание было спроектировано американским архитектором Биллом Криселем. Недавно его отреставрировали, добавив ряд современных элементов, но оригинальный стиль середины 20 века был сохранен.

Тэги:   Airbnb.com

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: