50 самых ожидаемых игр 2016 года / Все новости / Главная

Наконец устоялась теплая погода и по-настоящему ощущается весна, а значит, мы ждем настоящих перемен. Кстати, ждать их придется недолго. Совсем скоро появятся эксклюзивы для PlayStation 4, PlayStation VR,  финальная версия шлема от Facebook и Oculus, HTC Vive и много-много игр для разных платформ. Мы собрали в одном обзоре 50 самых ожидаемых игр 2016 года.

The Witness

Игра The Witness – одна из первых игр в 2016 году. Она находилась в разработке более 6 лет. Креативный директор Джонатан Блоу несколько лет работал над ней самостоятельно и собрал команду разработчиков около трех лет назад. Источником финансирования стала предыдущая инди-игра Джонатана, ставшая блокбастером. The Witness представляет собой игру от первого лица с элементами головоломки. Все действие разворачивается на таинственном заброшенном острове.

Дата релиза: 26 января 2016.

Платформы: PlayStation 4, ПК, Mac.

Firewatch

Игра Firewatch стала первой для новой студии Campo Santo, в которой собрались тяжеловесы игровой индустрии. Ранее они работали в Telltale над The Walking Dead, BioShock Infinite и многими другими. Это игра от первого лица, где действие происходит в конце 80-х годов во время крупных лесных пожаров в лесах Йеллоустоун (Вайоминг). Великолепный, уникальный художественный стиль подчеркивает захватывающий сюжет игры.

Дата релиза: 9 февраля 2016.

Платформы: PlayStation 4, ПК, OS X, Linux.

Unravel

Великолепная, пробуждающая ностальгические воспоминания игра. Сегодня в этом сегменте новый стандарт появился после релиза Limbo и Braid, однако Unravel делает еще один шаг вперед. Тут вам придется играть за мальчика из пряжи (или веревочек), который отправился путешествовать. Этот 2D платформер далеко не прост, придется решить много интересных головоломок.

Дата релиза: 9 февраля 2016.

Платформы: OS X, PlayStation 4, ПК.

Street Fighter 5

В отличие от многих своих современников, серию Street Fighter смогли освежить и сделать интересной даже спустя 30 лет после ее появления. В этой игре собраны случайные уличные бойцы с добавлением нескольких новых персонажей.

Дата релиза: 16 февраля 2016.

Платформы: PlayStation 4, ПК, Linux (SteamOS).

Far Cry: Primal

Если вы когда-либо задумывались, как происходит охота на мамонта, то сможете получить ответ на вопрос в игре Far Cry: Primal. Здесь вы увидите доисторический мир от первого лица. Что касается графики и геймплея, то отчасти они унаследованы от предыдущи игр серии Far Cry.

Дата релиза: 23 февраля на Xbox One и PlayStation 4, для ПК в марте.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, ПК.

The Division

Серия игр Tom Clancy получила новую жизнь после того, как за нее взялись разработчики Ubisoft и выпустили The Division. Это открытый мир, в котором вы будете играть за персонажа от третьего лица в то время, когда в Нью-Йорке бушует эпидемия. Как вы догадались, создан специальный отряд для того, чтобы установить безопасность в условиях полного коллапса государства.

Дата релиза: 8 марта 2016.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Hitman

Агент 47 снова возвращается, тщательно планируя новые заказные убийства. Вы будете следовать за ним (игра от третьего лица), прятаться в укрытиях, скпятно избавляться от врагов – все ради выполнения задания. Вот такая у него работа.

Дата релиза: 11 марта 2016.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Adrift

Игра Adrift очень сильно похожа на фильм «Гравитация». Вы в одиночку застряли в открытом космосе с ограниченным запасом воздуха. Чтобы выжить, придется очень быстро решить несколько сложных головоломок, а также выяснить, что случилось с вашим кораблем. Кстати, существует версия «Adrift» для шлемов виртуальной реальности.

Дата релиза: 28 марта для Oculus Rift, позже появится для Xbox One и PlayStation 4.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК (Oculus Rift).

EVE: Valkyrie

EVE Valkyrie представляет собой космический шутер. Она предназначена для игры с гарнитурами виртуальной реальности от Sony и Oculus. Однако релиз для этих гаджетов будет не в один день.

Дата релиза: 28 марта для Oculus Rift, октябрь для PlayStation 4.

Платформы: PlayStation 4, ПК (поддержка PlayStation VR и Oculus Rift).

Lucky's Tale

Эта игра представляет собой что-то вроде Super Mario, но для Oculus Rift с акцентом на красочных локациях и классических правилах 3D-платформера. Рассказывать о такой игре не хочется, в нее нужно играть. Lucky's Tale входит в базовый пакет с каждым Oculus Rift. Так что не удивительно, что дата релиза совпадает с появлением гарнитуры в продаже.

Дата релиза: 28 марта 2016.

Платформа: ПК (Oculus Rift).

Quantum Break

После Alan Wake и Max Pain финская студия решила выпустить Quantum Break, сразу напоровшись на критику. Уже было немало заявлений, что разработчики небрежно отнеслись к своей задаче. Как бы то ни было, сегодня игра одна из самых популярных новинок. Здесь вы играете за Джека Джойса, замедляя время, а то и вовсе его останавливая и демонстрируя другие невероятные способности.

Дата релиза: 5 апреля 2016.

Платформа: Xbox One, ПК.

Dark Souls 3

Если вы думаете, что узнали, что такое боль, после игр Demon's Souls, Dark Souls или Bloodborne, то вы жестко ошибаетесь. Настоящая боль начнется после того, как вы запустите Dark Souls 3. Вы будете бродить по темным, кошмарным подземельям, напряженно всматриваясь в каждый угол.

Дата релиза: 12 апреля 2016.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, ПК.

Далее предлагаем коротко отмечать самые ожидаемые игры, изредка останавливаясь чуть более подробно на более интересных.

Новая Ratchet & Clank

Дата релиза: 12 апреля 2016.

Платформа: PlayStation 4.

Star Fox Zero

Дата релиза: 22 апреля 2016.

Платформа: Wii U.

Uncharted 4: A Thief's End

Наверняка эта часть будет завершающей в серии Uncharted, в которой мы следили за приключениями Натана Дрейка по всему миру в самых экзотических местах. Вы снова будете стрелять, прыгать, выживать в экстремальных ситуациях, когда нет ни единого шанса остаться целым.

Дата релиза: 10 мая 2016.

Платформа: PlayStation 4.

Doom

Мало кто сможет вспомнить, сколько лет прошло с момента появления первого Doom. Что тут говорить, если 11 лет назад появилась Doom 3. В общем, Doom возвращается. Вам придется снова попытаться отправить демонов обратно в ад.

Дата релиза: 13 мая 2016.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Mirror's Edge Catalyst

Существуют сотни игр от первого лица, но 99% и -  шутеры, где вы видите разве что часть руки и оружие. Однако Mirror's Edge раздвигает рамки. Вместо оружия вы пользуетесь акробатическими трюками, а врагов придется обезвреживать, зачастую, голыми руками. Если вы перестанете бороться, то оружие победит. И что тут поможет выжить? Только очень быстрый бег!

Дата релиза: 24 мая 2016.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Mighty No. 9

Дата релиза: перенесли с января на лето 2016.

Платформы: Microsoft Windows, OS X, Linux, PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, PlayStation Vita, Nintendo 3DS.

No Man's Sky

А вы готовы исследовать бесконечные глубины космического пространства? Здесь вам  дают полную свободу действий, и нужно постараться изучить как можно больше планет, которых в No Man's Sky более 18 квинтиллионов, согласно официальной информации от разработчика игры. Все это создано с помощью алгоритмов, над которыми шла работа почти 20 лет.

Дата релиза: 21 июня 2016.

Платформы: PlayStation 4, ПК.

ReCore

Это адвенчура от третьего лица, где в главных ролях оказывается девушка и ее электронные антропоморфные друзья. По первому трейлеру игры было понятно, насколько серьезная идет работа, какие великолепные будут спецэффекты и причудливый стиль повествования. Ее создают самые известные разработчики Comcept и Armature Studio.

Дата релиза: второй квартал 2016.

Платформа: Xbox One.

Dishonored 2

Первая игра Dishonored стала огромным подарком для владельцев Xbox 360 и PlayStation 3. Здесь игроки искали, скрывались, похищали – все от первого лица. Приключение происходило в мире, который создан в стиле стимпанк. Серия возвращается в этом году уже на новых консолях, но по-прежнему остается такой же захватывающей, как предыдущая игра.

Дата релиза: второй квартал 2016.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Super Hyper Cube

Дата релиза: первая половина 2016.

Платформа: PlayStation 4 (PlayStation VR).

Deus Ex: Mankind Divided

Серия Deus Ex любима многими и от нее вряд ли отвернутся фанаты и после того, как за нее взялись новые разработчики из Eidos Montreal. В Mankind Divided мы снова будет играть от первого лица за Адама Дженсена, и опять придется рубить в капусту сотни плохих парней. Вам решать – положить всех до одного или пытаться выполнить задание скрытно. 

Дата релиза: 23 августа.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Crackdown 3

Дата релиза: второй или третий квартал 2016.

Платформа: Xbox One.

Halo Wars 2

Дата релиза: конец 2016.

Платформы: Xbox One и ПК.

The Last Guardian

The Last Guardian – одна из самых ожидаемых игр этого года. Мы сами долгое время следим за ее разработкой. Представляет она из себя игру от третьего лица, играть надо за мальчика, который путешествует с огромным летающим странным  существом. Придется додуматься до решения сложных головоломок и при этом избежать смерти.

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4.

Horizon Zero Dawn

Horizon Zero Dawn - новый проект от создателей Killzone. В этой игре от третьего лица вы попадаете в далекое будущее планеты, где хозяйничают металлические динозавры, а человечество неожиданно деградировало, сохранив часть технологий и знаний. Вообще игра должна стать эпичной хотя бы потому, что здесь есть динозавры.

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4.

Destiny 2

Дата релиза: 2016.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One.

Новая часть серии Legend of Zelda

Дата релиза: 2016.

Платформа: Wii U.

Обновление Fallout 4

Это лучшая игра 2015 года и вряд ли найдутся причины, по которым она не сможет стать лучшей в 2016 году за счет обновлений и модов от игроков.

Дата релиза: 2016.

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Cuphead

Дата релиза: 2016.

Платформы: Xbox One, ПК.

Gears of War 4

Gears of War 4, как и следовало ожидать, будет продолжением третьей части серии. Мы снова станем свидетелями тяжелых испытаний отряда людей, которых задания бросают из одной инопланетной дыры в другую. Серия имеет огромную армию поклонников, которая за все годы существования игр постоянно растет.

Дата релиза: 2016.

Платформа: Xbox One.

Mass Effect: Andromeda

Одна из лучших игр серии, если не самая лучшая – третья часть. Это невероятная игра от первого/третьего лица, в которой рассказывается эпическая история, детально проработанная до мелочей. Теперь эта франшиза не будет ограничена трилогией. Следующая часть получила название Mass Effect Andromeda, однако здесь вы не встретите Шепарда и его команду.

Дата релиза: четвертый квартал 2016.

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, ПК.

Wild

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4.

Robinson: The Journey

Дата релиза: 2016.

Платформы: PlayStation 4, PC (PlayStation VR / Oculus Rift).

100-ft. Robot Golf

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4 (PlayStation VR).

Tacoma

Дата релиза: 2016.

Платформы: Xbox One, PC, OS X, Linux (SteamOS).

Paragon

Дата релиза: 2016.

Платформы: PlayStation 4 и ПК.

Below

Дата релиза: 2016.

Платформы: Xbox One, ПК.

Pokémon GO

Дата релиза: 2016.

Платформы: Android и iOS.

Scalebound

Дата релиза: увы, по самым последним данным перенесли на 2017.

Платформы: Xbox One.

Edge of Nowhere

Дата релиза: 2016 (под вопросом).

Платформа: ПК (Oculus Rift).

Gravity Rush 2

Дата релиза: 2016 (?).

Платформы: PlayStation 4.

Rez Infinite

Дата релиза: 2016 (?).

Платформы: PlayStation 4 (PlayStation VR).

Dreams

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4.

Detroit

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4.

The Modern Zombie Taxi Co.

Дата релиза: 2016.

Платформа: PlayStation 4 (PlayStation VR).

RIGS Mechanized Combat League

Дата релиза: 2016 (?).

Платформа: PlayStation 4 (PlayStation VR).

Новая часть приключений Red Dead

Дата релиза: 2016 (?).

Платформы: Xbox One, PlayStation 4, ПК.

Новая Forza Horizon

Безусловно, Forza Horizon 2 оказалась лучшей гоночной игрой для современных игровых консолей. Это великолепная, захватывающая, разнообразная игра, в которой можно с удовольствием гонять как в одиночной компании, так и по сети. Однако ждать реализма не стоит. Это чистейшей воды аркада. Надеемся, что третья Forza появится в ближайшем будущем.

Дата релиза: 2016 (?).

Платформа: Xbox One.

 

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: