10 ситуаций, когда лучше писать, чем звонить / Все новости / Главная

Согласно последним исследованиям, поколение миллениалов (людей, рожденных в 2000-е) предпочитает переписку по СМС и в мессенджерах обычным телефонным звонкам.  Впрочем, и среди более старшего поколения можно отыскать массу тех, кто считает звонки излишними и неуместными. Вот несколько ситуаций, когда писать, однозначно, лучше чем звонить.

На работе

Порой работодатели осуждают сотрудников, использующих рабочее время для совершения личных звонков. Телефонный разговор попросту сильно бросается в глаза. А вот текстовое сообщение – нет. В конце концов, вряд ли кто-то начнет выяснять, что вы делаете со своим смартфоном в каждый конкретный момент времени.

На собрании

Вряд ли стоит говорить о том, насколько неуместно звонить или отвечать на звонок во время рабочего собрания. А вот быстрый ответ в форме текстового сообщения коллеги могут и не заметить.

В туалете

Разговор по телефону на унитазе – одна из самых неловких ситуаций, которую можно испытать в жизни. Что бы ни случилось, оно того не стоит.

В спортзале

Если вы ответите на звонок в спортзале, все окружающие поймут, что вы филоните. А вот ответ на сообщение не привлечет никакого внимания. Мало ли – может, человек плейлист переключает.

За рулем

За рулем лучше вообще не общаться по телефону ни в какой форме. Даже ответ на звонок при помощи гарнитуры будет рассеивать ваше внимание. Кроме того, телефонные звонки могут затягиваться, а неужели кому-то захочется отвлекаться от хорошей музыки на пустую болтовню? Текстовое сообщение хорошо тем, что его можно проигнорировать и ответить на него уже по прибытии на место назначения.

За границей

Звонить по телефону, находясь за границей – простой и надежный способ разориться. Для подобного общения существуют мессенджеры.

Перед сном

Вряд ли вам понравится, если вам начнут названивать, когда вы уже были готовы отправляться в кровать. Соответственно, другим людям звонить в позднее время тоже не стоит.

Посреди ночи

Для огромного количества людей звонок посреди ночи означает лишь одно: кто-то умер. Зачем пугать народ понапрасну?

Рано утром

Классическая ситуация:

- Ой, прости, я тебя разбудил?

- Да, черт возьми, разбудил!

Не лучший способ поддерживать дружеские отношения.

После получения сообщения

Понять, что человек не хочет, чтобы ему звонили, достаточно просто. В этом случае он сам не звонит вам, а пишет сообщение. Если в самом сообщении вас не просят об обратном звонке, то тут же перезванивать в ответ на СМС – самый настоящий дурной тон.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: