8 фотографий, которые доказывают, что и ошибки могут быть гениальными / Все новости / Главная

Среди моря информации о том, как достичь совершенства, ярко выделяется одна книга, которая описывает пользу ошибок. Книга Failed It! голландского художника Эрика Кесселса призвана стать источником вдохновения для начинающих творцов и профессионалов, которые хотят избавиться от страха перед неудачей. В книге приведены 150 фотографий наиболее эпичных ошибок. Часть этих фото – из личной коллекции Кесселса, часть – сделана другими фотографами. Вот несколько работ, которые сам Кесселс считает самыми удачными.

Взгляните на это фото египетских пирамид, испорченное тараканом, ползающим по объективу. Не правда ли, в этой композиции есть что-то необычно привлекательное?

Кесселс призывает художников, архитекторов и людей других твореческих профессий отказаться от погони за совершенством.

«На самом деле, совершенство – не лучшая отправная точка для творчества, – говорит Кесселс. – Ошибки открывают для вас новые перспективы и могут принести вам новые идеи».

Кесселс искал фотографии для своей книги на блошиных рынках, рылся в коллекциях друзей-художников, изучал работы фотографов-новичков. Многие из таких фотографий авторы считали совершенно неудачными.

«Я думаю, что предыдущие владельцы этих фотографий были несколько разочарованы», – говорит Кесселс.

Этот бесполезный балкон – пример того, что Кесселс называет «классический косяк».

«Вы должны научиться доверять себе», – говорит Кесселс. Именно так рождается настоящее искусство.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: