Обзор Prestigio Muze A7: плюсы и минусы восьмиядерного «бюджетника» / Все новости / Главная

В редакцию IGate попал новенький смартфон Prestigio Muze A7. Описывая его в двух словах, можно сказать, что это довольно производительный и симпатичный «бюджетник». Эдакая рабочая лошадка для тех, кто не гонится за громкими брендами или бешеной мощностью. Впрочем, рассмотрим всё по-порядку.

Комплектация и внешний вид

Смартфон укомплектован без излишеств. В компактной картонной коробке вы найдете сам аппарат, отдельно упакованную батарею, кабель micro USB и зарядное устройство. Также в комплекте поставляется защитная пленка на экран и стандартный набор документации.

Корпус смартфона полностью пластиковый. Но следует отметить, что он ощущается достаточно прочным. Пластиковые защелки плотно прижимают заднюю панель к батарее, потому она не люфтит и не прогибается под пальцами, а смартфон воспринимается очень целостным. Кроме того, он не скользит в руке благодаря рифленой поверхности задней крышки.

В общих очертаниях смартфона явно угадываются закругления iPhone 5. А вот кнопки громкости и включения, как это заведено в семействе Android, находятся справа.

Кнопки «Назад», «Домой» и «Меню» вообще отсутствуют в нижней части дисплея. Разработчики не стали выводить под них отдельное место, потому эти элементы управления выводятся на экран программно.

Камеры

При более детальном осмотре смартфона вы обязательно обратите внимание на многочисленные элементы на передней панели над главным экраном. Бросается в глаза то, что их несколько больше, чем в других смартфонах.

Пара вертикальных точек слева – датчики освещенности и приближения. Чуть правее – камера. По центру – динамик. А справа от динамика – сюрприз. Это – фронтальная вспышка. Ее наличием не могут похвастаться многие флагманские смартфоны. Сразу видно, что разработчики Prestigio Muze A7 позаботились о нуждах любителей селфи.

Конечно же, сами камеры нельзя назвать выдающимися. Это – ставшее уже стандартным сочетание 5-мегапиксельной фронтальной и 13-мегапиксельной основной камер. Но вот об освещении разработчики по-настоящему позаботились. Внутри вспышки основной камеры установлен тройной светодиод.

Дисплей

Prestigio Muze A7 оснащен 5,3-дюймовым IPS дисплеем. Разрешение составляет 1280 x 720 пикселей. При таком сочетании диагонали и разрешения пиксели довольно отчетливо видны невооруженным глазом. Если у вас хорошее зрение, вы неизбежно будете замечать небольшую «лесенку».

Впрочем, цвета радуют насыщенностью. Что гораздо важнее, они не теряют этой насыщенности, даже если смотреть на дисплей под большим углом. Полезное свойство при просмотре фотографий в компании.

Внутренности

Помимо необычного комплекта вспышек, Prestigio Muze A7 интересен своей начинкой. Внутри у смартфона восьмиядерный чип Mediatek MT6592M с частотой 1.4 ГГц и 2 Гб оперативной памяти. Для смартфона бюджетного сегмента это очень и очень неплохие показатели.

Встроенной памяти не очень много – всего 16 Гб. Но присутствует слот для карты microSD объемом до 32 Гб. Также смартфон оборудован двумя отдельными слотами для SIM-карт, то есть, выбирать между дополнительной памятью или вторым номером не придется.

Prestigio Muze A7 не может похвастаться особенно емким аккумулятором. Емкость батареи составляет всего 2500 мАч. Это значит, что гаджет останется без энергии всего за день активного использования. Впрочем, данный смартфон и не позиционируется как туристический или походный. А для умеренного городского пользования 2500 мАч должно хватить.

Поставки и цена

Смартфон поставляется в четырех цветовых решениях: черный, белый, серый и золотой. Прямо из коробки на Prestigio Muze A7 установлен Android 5.1 (Lollipop). Интерфейс оболочки не перегружен, но, возможно, некоторые сочтут минусом слишком большое количество предустановленных приложений от разработчика. Впрочем, ничто не помешает пользователю удалить или отключить то, что придется ему не по душе.

На данный момент цена Prestigio Muze A7 в Украине колеблется в районе 3555 грн (примерно $142). Конечно, это – не самый дешевый из возможных «бюджетников», но высокая производительность смартфона, определенно, стоит таких денег. Если вы ищете компромиссный вариант между ценой и мощностью, то на Prestigio Muze A7, однозначно, нужно обратить внимание.

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: