10 приложений, необходимых каждому студенту / Все новости / Главная

Приближается сентябрь, а значит, студентам пора подумать о подготовке к новому учебному году. Правда, в современном мире для этого недостаточно запастись тетрадями и ручками. Если вы пользуетесь смартфоном, то в учебе вам помогут многочисленные приложения, разработанные специально для студентов. Вот 10 приложений, на которые, определенно, стоит обратить внимание.

iStudiez Pro

iStudiez Pro – мощный планировщик для студентов. В этом приложении можно планировать расписание лент, отмечать домашние задания, записывать контакты преподавателей. В общем, приложение является аналогом дневника.

Цена: $2,99 на iOS, $9,99 на Mac

Платформы: iOS, Mac

Documents

Documents – отличный инструмент для работы с файлами формата PDF. Плюсом приложения является то, что оно может работать с файлами, находящимися в облаке. Поддерживается синхронизация с Dropbox, Google Drive, iCloud, OneDrive и Box.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS

Wunderlist

Wunderlist – еще один удобный планировщик для студентов. Интересно, что приложение поддерживает коллективную работу. То есть, несколько пользователей Wunderlist имеют возможность редактировать один общий список дел. Незаменимая функция для эффективной работы над групповым заданием.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS, Android, OS X, Windows

Scanner Pro

Scanner Pro поможет вам избавиться от лишних бумажек. Оно позволяет быстро распознать практически любой печатный текст при помощи камеры iPhone и сохранить его как документ PDF. Затем прямо через приложение можно сохранить этот документ в облако, к примеру, в Dropbox или Google Drive. Приложение является платным, но, судя по отзывам пользователей, мало какой бесплатный аналог может сравниться по мощности и качеству распознавания с этим инструментом.

Цена: $3.99

Платформы: iOS

RefMe

RefMe – приложение для сканирования библиографических сведений. При помощи смартфона достаточно отсканировать серийный номер книги, а затем выбрать формат, в котором должны быть выведены данные. Незаменимы инструмент, если вам приходится составлять длинные списки использованной литературы.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS, Android

Duolingo

Duolingo – отличный бесплатный помощник в изучении иностранного языка. Приложение превращает процесс изучения в игру. Оно подойдет тем, кто изучает испанский, французский, немецкий, португальский, итальянский, ирландский, нидерландский, датский, шведский или английский язык.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS, Android

Tinycards

Tinycards – еще одно игровое приложение для тренировки памяти от создателей Duolingo.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS

iTunes U

Если вы хорошо владеете английским, то не упустите возможности воспользоваться бесплатной библиотекой iTunes U. Здесь можно найти множество курсов от лучших учебных заведений мира, включая Гарвард и Стэнфорд.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS

Wolfram Alpha

Wolfram Alpha – очень мощное поисковое приложение, ориентированное, в первую очередь, на справочную информацию разного рода. Еще один плюс – оно очень быстро работает.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS, Android

Google Inbox

Google Inbox – экспериментальное расширение, разработанное Google для почты Gmail. Приложение позволяет быстро превращать письма в список дел, рассортированный по категориям. Приложение также синхронизируется с другими продуктами Google, такими как Google Calendar и Google Drive.

Цена: бесплатно

Платформы: iOS, Android

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: