9 ключевых изменений, которые ждут пользователей iPhone и iPad в iOS 10 / Все новости / Главная

Совсем скоро Apple представит новую версию операционной системы iOS. Вместе с юбилейным обновлением пользователи получат множество новых возможностей и исправлений. Всё это сильно изменит привычную работу со смартфоном или планшетом. Вот несколько ключевых изменений, которые ждут пользователей iPhone и iPad в iOS 10.

1. Навсегда изменится способ разблокировки смартфона. Никакого больше Slide to unlock. Разблокировка будет привязана исключительно к кнопке Home.

Если пользователь проведет пальцем по экрану вправо, то увидит переработанный дисплей уведомлений. Если влево – вызовет новое приложение камеры. Смартфон разблокируется при помощи сканера отпечатка пальца TouchID, либо при помощи нажатия на кнопку Home

2. Приятная новость: теперь пользователь сможет удалить ненужные предустановленные приложения Apple.

3. Звонки из таких приложений как WhatsApp или Facebook Messenger теперь можно будет принимать прямо на экране блокировки, точно так же, как сейчас дело обстоит с обычными телефонными вызовами.

4. Если пользователю срочно понадобится освободить место в смартфоне, он сможет «на ходу» очистить память от музыки. Это можно сделать в разделе Settings > Music > Optimize Storage.

5. Приложение Apple Music заметно преобразилось, став намного легче визуально.

6. Встроенный мессенджер iMessage также был переделан.

Вот так теперь выглядит переписка без эмоджи. Сами смайлики стали крупнее.

Прямо в мессенджере теперь можно будет рисовать и отправлять самоуничтожающиеся сообщения. А если вы отправите другому пользователю поздравление с днем рождения, его ждет сюрприз. Мессенджер распознает это поздравление и преобразится:

Очень полезная функция для любителей оставаться невидимыми. Теперь пользователь может настраивать, какие из его контактов будут видеть уведомления о прочтении сообщений.

7. Будильник изменился визуально. Он стал темнее, и теперь может напоминать пользователю о необходимости ложиться спать.

Также приложение научилось запоминать все установленные вами временные отметки.

8. iPhone научился запоминать, где вы припарковали машину.

9. Наконец, были изменены звук и виртуальной клавиатуры. Вот как она звучит теперь:

Вероятнее всего, все эти новшества пользователи смогут оценить уже завтра.

Тэги:   Apple, iOS, iPhone

Похожие новости
Комментарии

comments powered by Disqus
Мы в социальных сетях: